Войти

Сбалансированная транслокация

Лучший ответ

Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Вам нужно всем делать ПГД и искать эмбрионы, у которых или нормальный кариотип, или точно такой же, как у вашего мужа, тогда у вас будут такие же шансы, как у всех.

0
01.09.2025
Екатерина
Планирую Москва
Виктория, да, я понимаю. Интересно мнение девочек, кто столкнулся с похожей ситуацией, как долго искали эмбриона)
0
01.09.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Екатерина , ну у вас шансы примерно 50% на несбалансированные транслокации, 25% здоровый эмбрион и 25% кариотип, как у вашего мужа, то есть в среднем вам нужно 4 эмбриона, чтобы среди них был хотя бы 1 полностью здоровый и 1 со сбалансированной транслокацией. Но эмбрионы друг от друга не зависят, то есть вполне возможна ситуация, когда все здоровы или все несбалансированные.
0
01.09.2025

Прошу прощения, а почему вы брали донорские ооциты?

Судя по комментариям, вам до 35 лет!
Всем эмбрионам нужно проводить пгт, если используется сперма мужа.
Яйцеклетки роли здесь не играют
0
03.09.2025
Екатерина
Планирую Москва
Наталья , мне 43) в эко с 36 лет
0
04.09.2025
Daria
Ралейг

Напишу не совсем по теме заданного вопроса: у моей знакомой у супруга тоже сбалансированная поломка, и они у знали о ней только после рождения второго ребёнка. У первого ребёнка тоже оказалась сбалансированная поломка, у второго уже не сбалансированная - родился и до сих пор с ними особенный ребёнок. Они не делали эко, всё получилось само. Этим я хотела сказать, что иногда эмбрионы приживаются несмотря ни на что… Хочу вам пожелать найти того самого эмбриона!

0
01.09.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Вы пгд делаете?

0
01.09.2025
Екатерина
Планирую Москва
Кира, последний раз эмбриолог не рекомендовал, так как ДЯ молодые. Хотя я просила. Три эмбриона-три пролета. Одного со своей як делали- множественные хромосомные поломки( как и говорила генетик, что так будет). Мы не так давно узнали о транслокации, потому что врачи кариотип не назначали, говорили что по нам видно , что мы нормальные 😆 в итоге кариотип сдали сами и охренели.
0
01.09.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва
Екатерина, ужас какой. Дело конечно ваше, но с такими изменениями в кариотипе попросту опасно переносить эмбрионы-неизвестно, какой там будет «сюрприз». Можно сказать, вам еще повезло в какой-то степени.
Изменения в кариотипе конечно очень часто влияют на внешность. Но бывают вот такие нюансы, когда в глаза стигмы у человека не бросаются. Ну или пока генетик не посмотрит.
0
01.09.2025
Пгт Нова клиник, сколько ждали? клиника в Москве

Похожие записи