Войти

Девочки срочно😢😢2 полоски диагноз тромбофилия

Лучший ответ

Мама мальчика (12 дней) Раменское

Я бы первым делом сдала хгч и коа

Вессел дуо отменить , пить метилфолат , колоть клексан /фраксепарин как вам и написали
0
13.09.2025
Мама пятерых (от 1 год до 10 лет) Москва

На основании перенесенного тромбоза, даже без тромбофилии уже гематолог во все беременности назначала проф дозу клексана.

У вас в заключении даже прописано, начинать. С этим препаратом затягивать не стоит, сдаете хгч и если все ок, сразу начинаете уколы.
И дальше по списку сдаете анализы. Коагулограмму расширенную, желательно раз в месяц. Чтобы корректировать дозу клексана, ее могут повысить, если будут плохие анализы.
0
13.09.2025
Санкт-Петербург

Я не сильный знаток, но я бы ангеовит отменила, там очень много фолиевой, метилфолат бы начала как прописано.

Если тромбофилия, то конечно начать колоть клексан, без него с вашим диагнозом никак.
Сдать обязательно коа и D-диммер.
Про воссел дуо не знаю.
0
13.09.2025
Мама девочки (6 месяцев) Москва

Вот прямо сейчас можно сдать коагулограмму и хгч, и либо по результатам крови взять консультацию онлайн, либо просто уже параллельно начинать колоть профилактическую дозу клексана

0
13.09.2025
Мама девочки (6 месяцев) Москва

Я просто после хгч положительного пару раз сдавала коагулограмму на случай, если моя кровь реагирует на хгч и начинает густеть, с ВА проверила, все было в норме, потом по первым анализам при постановке на учет и далее просто смотрю

0
13.09.2025
Мама троих (18 лет, 18 лет, 7 месяцев) Москва

Добавлю к предыдущему посту. Данные два препарата отменила. Принимала: тромбо асс, Клексан 0,4 (пока), метилфолаты В9 и 12, стандартные витамины.

Обязательно удаленную платную консультацию с гематологом, например в ЦИР, Каплина; Хамани не рекомендую. Сдать все сопутствующие анализы, касающиеся данного заболевания и, если что, корректировать терапию
0
13.09.2025
планирую беременность Прага

Ничего не посоветую, но поздравлю с двойными полосочками ♥️

0
13.09.2025
Оберхаузен

У вас написано, что сдавать в коагулограмме. Это и делайте и не дергайтесь пока. В крио на згт у вас были бы дополнительно препараты и потому профилактически после коагулограммы нмг кололи бы, если надо. А так-то и вессел разжижать кровь неплохо может. Пейте воды побольше.

0
13.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Серпухов

Вессел можно дальше не пить, нужно начать Клексан. По ангиовиту, сходите сдайте гомоцистеин и от этого уже отталкивайтесь.

0
13.09.2025
Как и сказа ре Еб вместо ЭКО и после ЭКО. Шок

Похожие записи