Пришли результаты пгд последних эмбрионов, в итоге из 6, прошли пгд только 2. Один 4ВВ, было крио на згт без имплантации. Решили делать гистеру и параллельно проверять эмбрионы, в итоге по результату проверки остался только один эмбрион шестидневка 4ВсВс. Подскажите, не совсем понимаю какое это качество эмбриона, стоит ли его переносить или лучше идти в новую стиму?
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Эмбрион 4ВсВс с пгд
Лучший ответ
Мама мальчика (9 лет), беременна, 10 неделя
Ростов-на-Дону
Ольга, потому что уже был пролёт с эмбрионом 4ВВ после пгд(
0
16.09.2025
Ответить
планирую беременность
Речица
Маргарита , да, пгт это не панацея от пролётов. Но у каждого эмбриона прошедшего этот этап есть шанс родится, если в процессе имплантации не возникнут нарушения. И не факт что дело в эмбрионе. Может есть инные факторы, мешающие наступлению беременности, о которых вы не знаете?
0
16.09.2025
Ответить
планирую беременность
Речица
Маргарита , почему на згт перенос? Попробуйте в ЕЦ. Иногда смена тактики помогает 😉
0
16.09.2025
Ответить
Мама мальчика (9 лет), беременна, 10 неделя
Ростов-на-Дону
Ольга, да следующий раз однозначно будем пробовать в ЕЦ. Первый раз на згт пробовали, потому что в свежих переносах эндометрий доростал только до 7.5 мм и перенос был по транспортной схеме, поэтому так было удобнее, но как оказалось удобнее не всегда результативнее.(
0
17.09.2025
Ответить
планирую беременность
Тамбов
Мне кажется, если эмбрион прошел пгд, то это говорит о нем намного больше чем какие-то буквы.
0
16.09.2025
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
Расскажите, вам на гистере будут биопсию эндометрия брать?
0
30.09.2025
Ответить
Мама мальчика (9 лет), беременна, 10 неделя
Ростов-на-Дону
BlueButterfly, да уже взяли, жду результат
0
30.09.2025
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
Маргарита , вам цуг биопсию делали или полное выскабливание? Мне цуг назначили, это когда несколько кусочков берут
0
30.09.2025
Ответить
Мама мальчика (9 лет), беременна, 10 неделя
Ростов-на-Дону
BlueButterfly, я не поняла, в выписке написано произведена биопсия эндометрия. Игх (CD138). Но тут же написано полость матки заполнена эндометрием и врач комментировал что его было много и он почистил его, это получается выскабливание?
0
30.09.2025
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
Маргарита , если полное выскабливание, это жестко, конечно. А главное зачем, если полипов нет
0
01.10.2025
Ответить
Мама мальчика (20 дней)
Москва
Это эмбрион по качеству очень близок к В, но немного до В не дотягивает, как по трофэктодерме, так и по внутренней клеточной массе. Я бы пробовала переносить, к тому же эмбрион успешно прошёл ПГТ.
0
16.09.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Вы сделали гистеру, конечно стоит перенести, чем идти в новую стиму сейчас. Не понятно какие мы были качеством.
0
17.09.2025
Ответить
беременна, 13 неделя
Нижний Новгород
Переносите конечно, в новую стиму всегда успеете!
0
16.09.2025
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Тюмень
Переносить конечно. Если он слабый, просто не будет имплантации.
0
17.09.2025
Ответить
Эмбрион прошёл пгт. Почему вы сомневаетесь? Много историй читала когда переносили 5аа, не было даже имплантации. Это и моя история, 5аа дал бхб. И наступала беременность с эмбриончиками 2вв или 3вс. А у вас хорошист 👍