Войти

Медикаментозное прерывание

планирую беременность Пенза

Сколько читала и сама тряслась, тк низкий болевой порог, все очень индивидуально. Было больно, но отпускало, а у меня бывали очень больные месячные, когда аж потряхивает от боли. Думаю, что самый треш, когда пя проходит шейку. Как только пройдет, сразу легче 🙏🏻

0
18.09.2025
Санкт-Петербург
LenaElena, у меня он был размером последнее узи 1,8 не большое вроде, но кто знает как там справится шейка и выпустит ли она его. А еще мне как-то это все надо собрать для генетики
0
18.09.2025
планирую беременность Пенза
Арина, вас врач должен проинструктировать и выдать емкость для сбора . Пя вы не перепутаете с другими тканями, оно бело-серого цвета
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
LenaElena, смешно, но врач сказал взять в собой баночку и физ раствор, а еще марлю, спросила зачем марля, сказали чтобы в туалет ходить
0
18.09.2025
Ставрополь
Арина, про марлю что-то новое. Но мне кажется это логично. Чтоб в туалет всё не вышло.
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Джеллибин, да он тоже мне так сказал, говорит позывы идут, растелила на унитаз марлю тужься и писай через нее
0
18.09.2025
планирую беременность Москва
Арина, я рукой словила, чувствую что что-то идет бооючие и ладошку подсунула... И точно, оно. Через марлю вы можете не успеть словить... Ручше рукой)))
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Vona, тоже думала над этим, а еще вдруг я помимо плодного еще что нибудь случайно в баночку положу, ничего страшного интересно
0
18.09.2025
планирую беременность Пенза
Арина, ничего страшного, если визуально увидите лишнее, уберите. А так в лабе разберутся
0
19.09.2025
Мама девочки (2 месяца) Новосибирск

первая таблетка - ноль эмоций, отходила сукровица, немного подтягивало живот, не критично

вторая таблетка - меньше чем через пол часа начались схватки и это треш, не передать словами, ни на что не похоже, сидела в туалете в стационаре и за час все вышло без вакуума обошлась
желаю сил и терпения
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Татьяна, спасибо
0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Татьяна, все то же самое! Через час после таблетки вышло ПЯ и сразу стало легче. Сейчас уже и не вспомню боль, но на тот момент хотелось умереть🤭 Слава Богу всего час.
Автор, если интересно более подробно, есть у меня в дневнике. Удачи! Пусть все пройдет легко 🙏🏻 тоже месячные абсолютно безболезненно проходят, кстати.
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Tani, спасибо
0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Арина, очень сочувствую Вам, понимаю, что сейчас проживаете! Пусть после восстановления придет долгожданная беременность и здоровый малыш 🙏🏻
0
18.09.2025
Ставрополь

У меня было два Медаборта на 13 неделе и 11 неделе. Никакого треша не было 🤷 Хотя первый раз плод был с ладошку. Перед тем, как вышел плод, просто сократилась матка и плод вышел в трусы. На маленьком сроке ещё проще должно быть. Тяжело было морально., физически нет.

У каждого всё по-разному. У меня два раза было всё терпимо. Возможно зависит от того были ли роды до этого.

0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Джеллибин, вообще не было родов, но может как нибудь выдавлю его из себя
0
18.09.2025
Ставрополь
Арина, первая таблетка поможет шейке матке раскрыться. А вторые таблетки вызовут сокращения матки. При мне девочки на маленьких сроках уходили уже вечером.
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Джеллибин, я на дневном, завтра в 9 дают первую таблетку какая система дальше будет не сказали, вчера я сразу выпила 3 таблетки
0
18.09.2025
планирую беременность Ростов-на-Дону
Арина, если будет возможность, попросите осмотреть Вас на кресле, посмотреть раскрытие. Это важно. Читала здесь, что у девочек не было раскрытия, дома пили таблетки, как итог ПЯ не могло выйти, у кого в шейке застревало, в общем доп сложности. Меня смотрели и врач руками даже чуть помогала шейке и все за час вышло без проблем 🙏🏻
0
18.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Новосибирск

Дискомфорт в животе, как будто жжение, по ощущениям - как будто сейчас диарея начнется. И как будто тяжесть, что ли. Про боль - я бы не сказала, что это прям как-то больно, если честно - у меня и месячных больнючих никогда не было, поэтому я не представляю себе это ощущение "тянет, как при месячных". ЗБ была на 6.1 нед.

Очень сочувствую вам, пусть всё пройдёт хорошо
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Ольга, спасибо большое) А вы не собирали для генетики?
0
18.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Новосибирск
Арина, нет, не собирала ничего.
0
18.09.2025
Санкт-Петербург

Не стоит МА у меня от него все побочки. Даже поджелудочной слетела. Буду у нас в жк с фоткаю плакат. Даже иммунка пострадала и месячные стали жидкие. Короче все что на плакате было написано, -у меня проявились.


0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Мама, у меня по медицинским показаниям он, вакуум только в случае ЧП
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Арина, жаль
0
18.09.2025
планирую беременность Москва

Бооьно будет тооько когда плодное яйцо будет ппрходить шейку матки. У мен этот период был как схватки перел родами. Но длилось это недолго. Обезбаливаюшие лучше не пить, что бы не помешать всему выйти.

0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Vona, сколько и как много потом кровит?
0
18.09.2025
планирую беременность Москва
Арина, у меня ровно 10 дней. Последние пять мазня.
0
18.09.2025
планирую беременность Волгоград
https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3503860
Описывала в дневнике как прошло. По ощущениям - боль как при самых худших месячных... два раза кололи обезбол утром. Но уже после двух часов дня стало в разы легче. Как будто хорошечно покакала после недельного запора. Было не приятно двигаться и идти домой, но но терпимо
0
18.09.2025
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Череповец

После приёма таблеток второго дня через полчаса началось -как сильные месячные, очень жидкая кровь ,и очень много, я очень испугалась, что потеряю много крови. Был транексам дома на всякий случай, но так и не воспользовалась. Слава богу. Так как спустя 4 часа кровотечение становилось всё меньше . И был жидкий стул раза три водой. И боли не было вообще. После МА проверьте обязательно ферритин и гемоглобин из-за кровотечения, т.к. они могут сильно снизиться.


0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Таня, спасибо
0
18.09.2025
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Как обильные месячные может чуть болезней но не х5

Если у вас не болезненные мес то особо болей не ждите
0
18.09.2025
Санкт-Петербург
милана , спасибо
0
18.09.2025
планирую беременность Москва

Все настолько индивидуально! У меня была сейчас после подсадки бхб, все тут страшили что после отмены у всех обильные и больнючие месячные, а у меня шли как обычно и на удивление (в обычном цикле такого нет) живот вообще не болел! Я в шоке. Завтра пойду на узи глянуть что с эндометрием. Не настраивайте себя на худшее 🙏🏼 обняла 🫂

0
18.09.2025
Санкт-Петербург
Подсолнушек, спасибо и я вас ❤️
0
18.09.2025
Чуда не произошло 💔 Генетика ПЯ после замершей

Похожие записи