Дневник медикаментозного прерывания
Привет, девчата. ЭКО-мамой стать не вышло, истрачен последний эмбрион. Результат - анэмбриония. Послевкусие данного дня - боль, досада и долги. С другой стороны, дорастить младшую дочку и начать жить свободной жизнью - это удобнее, чем начать всё заново. Мы хотели, мы пытались. Нет - так нет. Природа сказала своё слово.
Ну, ладно, давайте без эмоций. Просто расскажу, как проходит процедура в клинике "Эмбрилайф".
Парадом командует хирург Собакина Дарья Александровна - профессионал и человек 👍
Вчера я выпила 3 таблетки (Мифепристон), и меня отправили домой.
Сегодня в 9:40 я выпила ещё две таблетки (Мизопростол). Меня проводили в палату дневного стационара. Через 20 минут начало тянуть живот. Ощущения не как перед месячными. Другие. Крутяще-покалывающие. Сейчас на часах 10:12.
Мне принесли прокладки. Жду усиления боли. Готова морально. Думаю, это должно быть менее больно, чем рожать. Всегда сравниваю любую боль с родами. Пока ещё ничего не переплюнуло!
Прикрепляю вид из окна, красиво, снежок в Питере)
Буду дополнять по ходу дела.
10:50. Боль немного усилилась, но уровень ерундовый, даже терпеть нечего, просто живот даёт о себе знать. Лёжа почувствовала, что из меня потекло. Я вскочила на корточки, чтобы не заляпать кровать. Ливануло так, что прокладка мгновенно стала алой, я будто помочилась на неё кровью 🙈Сжала мышцы, подоткнула бумажные салфетки, схватила чистую прокладку и побежала в туалет. Когда села, расслабила мышцы, потужилась, из меня прям струя крови вышла и плюхнулись сгустки. Унитаз был такой невероятной красоты, Тарантино бы заценил😎
Боль в животе ослабла. Кровотечение пока прекратилось. Лежу, отдыхаю.
Врач сказала, что придёт в 14 часов с новой порцией таблеток.
12:00. Ещё раз сходила в туалет, выкинула ещё одну полную прокладку. Вышли сгустки.
13:00. Боль немного усилилась. Терплю. Спать в таком состоянии не удаётся, но до родовой боли это ещё очень далеко.
14:30. Медсестра принесла ещё 2 таблетки Мизопростола, я продолжила лежать. Боли умеренные.
16:45. Дарья Александровна позвала на УЗИ. Всё прошло штатно, полость матки очистилась. Будет ещё кровить, но уже не так обильно.
Контроль УЗИ будет 29-го декабря и 5-го января.