Была сегодня на узи. Замершая на сроке 8 недель. В прошлую субботу ещё все было хорошо. Было ровно 8 недель. А сегодня всё. Звоночки были. ХГЧ чуть выше нижней границы. Второе узи- 7 акушерских недель. КТР 4,2мм. Чсс 100. Отстаём. Истории с такими вводными 50/50. Успокоила себя. УЗИ третье, 8 недель. КТР 10.чсс +( цифры не озвучивает) Норма 15. Отстаем. Задаю вопрос своей ре ( узи у нее). Она говорит, что на таких сроках отставание имеет место быть. Догонит позже. Отправляет с миром вставать на учет в жк. Следующее узи только после 15 января, первый скрининг. Ухожу. Читаю статистику. Беспокойство растет. В жк не пошла. Записываюсь на узи через неделю( сегодня). Всё. Ктр остался 10,7. Сб нет. Замер через несколько дней после 3 узи. Слёз нет. Где то в глубине было предчувствие такого исхода. Есть желание найти причину. 2 раза это уже не случайность. Эмбрионы без ПГД. Куда копать? В крио 4 малыша, но пгд уже поздняк делать ведь. Приму любые советы. Всех с наступающим! Ну а у меня новогоднее чудо отменяется… Что ж.
Эх, как жаль, что так всё закончилось...у нас одновременно год назад случилась замершая. Я сейчас решила, пока ждём пгт второго эмбриона, обследовать кровь на возможный афс, тромбофилию, анф.
Если эмбрион был без ПГД, то сейчас сдайте абортус на генетику, хоть будете знать, в нём была проблема или нет.
Все зависит от того, что уже проверено. Маточный фактор, АФС, анф, тромбофилии, проблемы с эндометрием, щитовидная железа, иммунный фактор. Даже вирусы и болезни в начале зачатия
У меня бы было подозрение на генетику в первую очередь, но это моя личная статистика.
Очень очень сильно вам сочувствую 🫂 я тут , к сожалению, не советчик - куда копать, была только 1 ЗБ на сроке 9 недель, но ничего не проверяла, кроме криотипирования ХА плода, но там все было чисто, помню только этот нарастающий постепенно ужас, не от депрессии к принятию, а как будто в обратную сторону - сначала воспринимаешь как будто «ну бывает», а потом с каждым днем приходит осознание этой потери. При двух и более потерях, слышала, что обязательно надо проверить АФС, тромбофилию и подобное, попробуйте копать в эту сторону, наверное. Но, в первую очередь, желаю вам морально восстановится, не винить себя, дать себе время. Пусть у вас все сложится хорошо.
обследоваться на приобретенную и наследственную тромбофилию, исключить маточный фактор
Ирина, дорогая, очень жаль. Держитесь. Это тяжело перенести но у природы свои законы. Вы сделали все что от вас зависело. Вы молодец. Обнимаю вас крепко.
🤗, держитесь, тоже проходила такое, это тяжело и отпечаток свой накладывает.. Выше нос, найдите, чем отвлечься, восстановиться, обнимаю вас.