Девушки, раньше здесь встречались посты из серии "отдам эмбрион, сами уже родили из этой партии и больше не планируем детей".
Вопрос: как это делается юридически? Чтобы эмбрион достался не рандомно в пользу случайной семьи, а конкретным людям
Девушки, раньше здесь встречались посты из серии "отдам эмбрион, сами уже родили из этой партии и больше не планируем детей".
Вопрос: как это делается юридически? Чтобы эмбрион достался не рандомно в пользу случайной семьи, а конкретным людям
ре говорила, что через клинику (и не все клиники такое практикуют) + важен возраст биородителей -чтобы на момент "создания" эмбрионов возраст обоих был не старше 35 лет
Нам в прошлом году дарили эмбрионы, всё оформляли через клинику. С юристом клиники подписывается договор дарения парой ,которая дарит и нашей парой. Всё занято где-то часа 2-3.Должен быть кариотип сдан ,парой которая дарит и возраст до 35 лет, мы никаких обследований не проходили
Случайно, как-то наткнулась на видео с такой темой на ютюбе, ну не просто это сделать, как кажется) возможно от клиники еще зависит)
Я тут на ыоруме видела инфу, что в рф такого нет
Юридически передача эмбрионов конкретным лицам возможна только через договор дарения между гражданами, но с условием, что все стороны прошли правовую экспертизу и согласовали нюансы с клиникой. Клиника должна одобрить передачу, а новые реципиенты - пройти медицинское обследование. Главное - чтобы не было признаков купли-продажи, иначе это нарушение закона.
Даже если все хорошо пара не может беременеть каждый цикл. Такого не бывает. Врачи же не говорили, что в сл цикл результат. Пробуем и надеемся.
Я видела, что там условно бесплатно. Допустим отдаем при условии покрытия долга за хранение. Или отдаем если оплатите сами транспортировку. И юр документы оформите. Чтобы вот прям совсем все бесплатно нет не встречала. Но по опыту скажу найти проще того, кто готов забрать, если дальний регион где нет покупки дэ напрямую без доставки. Тогда да люди задумываются даже с оплатой транспортировки забрать. Так как это дешевле чем покупать эмбрион и его траспоровать еще. Опять же есть условия у некоторых, что отдают только парам из другого региона. Так как не хотят из своего. Свои загоны генетические. В крупных городах меньше проблем будет если просто купить дэ с бесплатной доставкой в клинику от проверенного молодого анонимного донора который имеет генетический паспорт. Чем вот с этим всем заморачиваться.