Войти
Мама девочки (9 лет), жду девочку, 18 неделя Бронницы

Гинеколог в ЖК

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 4 месяца) Уфа

На меня тоже как на «чуму» в обычный ЖК смотрели +мои хронические диагнозы, в том числе гипертония. Сразу начали таскать, переписывать назначения, назначать кучу всего ненужного, запугивать постоянными сохранениями.

Я так с первой беременностью намучилась 😵‍💫опять пошел страх ЖК.
Местная ЖК психолог сделала заключение по какому-то тесту ( где я на минутку, не смогла даже на некоторые вопросы выбрать близкие мне по духу варианты- давила указать хоть что-то): пофинистическое отношение к текущей беременности, равнодушие к ребенку , которым беременна 🤦🏼‍♀️
Ага , человеку, прошедшему эко и до сих пор не осознавшему что наконец-то все получилось ( срок был 8 недель ).
В итоге после походов, очередь, хамства, запугиваний- принято решение вести беременность платно, в том центре где делали эко🥰🥰🥰
Не устаю говорить своему репродуктологу СПАСИБО, что она передала меня супер врачу. Ко мне очень чуткое отношение, не пинают, не отбрыкиваются. А самое главное ( для меня, с непростыми диагнозами) что ко мне относятся как к обычной беременной женщине 🥰
Это я к чему😀если вам будет комфортно и спокойнее вести беременность в центре , где не боятся эко, то лучше конечно идти к ним!
Легкой вам беременности 🤍
0
01.10.2025
Мама двоих (9 лет, 3 месяца) Бронницы
Евгения , даже как то дико с чем приходится сталкиваться во времена, где эко стало столь обыденным делом
0
01.10.2025
Мама двоих (14 лет, 4 месяца) Уфа
Елизавета, да, больше всего это и удивляет. Но в любом случае, центры, где делают эко умеют вести такие беременности как обычные. И для них эко это не страх))
0
01.10.2025
Мама девочки (4 месяца) Екатеринбург

Тоже веду беременность в обычной ЖК, просила дать направление в перинатальный центр, но мне отказали, мотивировав тем, что нет показаний: ни возраст, ни эко, ни эндометриоз не являются такими показаниями. Но при этом, когда я попала на сохранение в больницу, мне врач сказала, что меня должны были предупредить о том, что вынашиваемость при эко 50 на 50, я начала с врачом спорить, но она была непреклонна и настаивала на своем.

0
01.10.2025
Мама двоих (9 лет, 3 месяца) Бронницы
Кристина, ну вот откуда они эти проценты берут?
0
01.10.2025
Мама девочки (4 месяца) Екатеринбург
Елизавета, мне кажется придумывают, лишь бы напугать. Но при этом более качественную медицинскую помощь оказывать не хотят, так как показаний нет.
0
02.10.2025
Тверь

Моя обменка такая же) ну люди старой закалки, не переживайте, у меня нет др. Варианта где вестись, поэтому только так. Я вообще все параллельно собираю, так-как ни одно узи не вкладывается в обменку.


0
01.10.2025
Мама девочки (3 месяца) Орск

Сейчас ситуация как у вас🤦🏻‍♀️пришла вставать на учет после крио,так врач теперь на каждом приеме «у вас же эко»!!!!!!!ниче нельзя,пришел риск пэ 1:74 так она ко мне с давлением привязывается теперь.дома норм а у нее на приеме поднимается от стресса.сходила к платной гине она говорит уже вообще не важно как у вас беременность наступила,и с давлением рожают.успокоила,прописала конкор,а я вот теперь в сомнениях говорит ли в жк о назначении🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️а то опять будет «у вас же эко»!!!!

0
20.11.2025
Мама мальчика (3 месяца) Челябинск

Меня репродуктолог отправляла вести беременность в опц. Но туда не взяли, ведут только сложные беременности. Ведут в обычной жк, так что ничего необычного нет

0
01.10.2025
Мама двоих (9 лет, 3 месяца) Бронницы
Надежда на чудо , вот она как будто меня сплавить хочет куда то. Говорит, а что вы параллельно ни к кому не ходите?
0
01.10.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Балашиха

У меня а титульном листе написано «эко мид лефортово», но это скорее для информации если вдруг что) а ведут беременность как обычную)) наблюдаюсь в московском опц

0
01.10.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

У всех ЭКОшниц так написано))

0
01.10.2025
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

За ЭКО их отдельно дрючат, они какие-то отчёты сдают и боятся ответственности лишней.

0
01.10.2025
20 недель и 1 день сегодня!!! Ура 37 неделек🩷😍

Похожие записи