Войти
Валерия
Жду малыша, 9 неделя Махачкала

Спермограмма

Лучший ответ

Добрый вечер! Показаниями к ЭКО является в первую очередь отсутствие беременности при регулярной половой жизни в течение года, если вам менее 35 лет, или в течение полугода, если вам более 35 лет. При этих условиях уже есть необходимости обращаться ко врачу за консультацией. Что касается спермограммы, её лучше сдавать с воздержанием 2-3 дня в любом специализированной клинике ЭКО, так как в таких клиниках эмбриологи сами смотрят в микроскоп и оценивают спермограмму. В сетевых же лабораториях спермограмму составляет автоматический анализатор, поэтому она менее достоверна. По поводу вашего СПКЯ: нужно понимать, случается ли у вас овуляция или нет. Если циклы всегда ановуляторные, то в таком случае только ЭКО, к сожалению.

0
06.10.2025
Валерия
Жду малыша, 9 неделя Махачкала
Клиника ЭКО АльтраВита, спасибо за подробный ответ
0
07.10.2025

У Вас тут воздержание большое. 2-3 дня должно быть. И Мар-тест нужен. Если для ЭКО сдайте на Гоголя 24, 41 или в Фэмели. Лучше на Гоголя 24, там эмбриолог-биолог ас.

0
06.10.2025
Валерия
Жду малыша, 9 неделя Махачкала
Лариса, муж сдавал в Белгороде , где служит , записался к андрологу , наверное направит на повторное с Мар-тестом
0
06.10.2025
Rrr Re, если что здесь можно сдать потом.
0
06.10.2025
Валерия
Жду малыша, 9 неделя Махачкала
Лариса, хорошо спасибо
0
06.10.2025
Карна
Планирую Москва

11 дней воздержания - это очень много, результаты СГ могут быть неинформативны.

0
06.10.2025
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Не информативно, воздержание должно быть не более 4-х дней. А про «только эко», вам ответит репродуктолог, собрав ваш анамнез полный.

0
06.10.2025
Азооспермия Спермограмма кто разбирается?

Похожие записи