Войти

Спермограмма кто разбирается?

Лучший ответ

Карна
Планирую Москва

Ну, в СГ явно плохо только с морфологией. Остальное вполне себе, выбрать смогут.

А ДНК-фрагментацию делали?


0
07.10.2025
Нина
Планирую Казань
Карна, нет, самое интересное, что ни кто даже не сказал о расширенной спермограмма, сначала слали обычную, потом ей понадобилась расширенная. андролог говорит вполне нормально для икси
0
07.10.2025
Карна
Планирую Москва
Нина, андролог говорит правильно, для ИКСИ этого достаточно. Но морфологически красивый сперматозоид не равно здоровый ((
Фрагментация как раз вам скажет, нужна микрофлюидика или нет... Но честно говоря, я бы её брала независимо от результата, так и собираюсь сделать в следующий раз. На форуме достаточно примеров, когда с микрофлюидикой, ПИКСИ, фертичипами и другими дополнительными просеивалками спермы результаты становились намного лучше.

0
07.10.2025
Нина
Планирую Казань
Карна, понимаю вас. но все упирается в бюджет. мы планируем крио перенос, он платно выходит 70т, квот именно для крио нет. и хочется отложить средства для этого, а не бездумно платить за все плюшки клиники. то нам клей впихивали все переносы, теперь вот это 😩
0
07.10.2025
Карна
Планирую Москва
Нина, ну, тут только ваш бюджет, конечно, ваше планирование.
0
07.10.2025

За 80 к что за анализы такие? У нас микрочипы 15 стоят.

0
07.10.2025
Нина
Планирую Казань
Лариса, это все узи, анализа, кариотипы, допуск.
0
07.10.2025
Нина, ааа. Кариотипы тоже просят? Я ни разу не сдавала
0
07.10.2025
Нина
Планирую Казань
Лариса, по омс просят, мы 3 года назад были платно не просила. а это считай кариотип 13т + расширенная спермаг 11т
0
07.10.2025
Нина
Планирую Казань
Изображение
0
07.10.2025
Спермограмма Эко и обновление эякулята в цикле стимуляции

Похожие записи