Войти
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 38 неделя Нижний Новгород

Эко после 40

Лучший ответ

Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Если у вас есть эмбрионы, и вы хотите детей, то почему бы и нет?

Я дочь родила в 41, в 43 двойню
0
18.10.2025
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 38 неделя Нижний Новгород
Ольга, да, эмбрионы есть. Вы молодец! Как справляетесь с малышами?
0
18.10.2025
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва
Lavanda, справляюсь как то:)
0
18.10.2025
Vona
Планирую Москва

Мне 46,буду делать до победы

0
18.10.2025
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 38 неделя Нижний Новгород
Vona, удачи вам!!!
0
18.10.2025
No Name
Павел, 24 дня Москва

Пока есть здоровье и желание, возраст не показатель. Можно быть в 20 развалюхой, а в 40 здоровой молодой девушкой

0
18.10.2025
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 38 неделя Нижний Новгород
No Name, да, это верно. Сами чувствуем себя на 35 , но тут осознали, что уже за сорок нам
0
18.10.2025
Анна
Кирилл, 4 года 1 месяцМой Ангелочек, 1 год 7 месяцев Москва
Lavanda, я до сих пор не верю, что мне за 40. В общем в моем поведении это не отображается, только если в паспорт посмотреть. С сыном мы вместе по лужам бегаем...
0
18.10.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Пошла в 40,5 за снежинкой, родила в 41. В целом крио же быстрая история, лично у меня бы снежинки кончились раньше. Можно же чуть ли не через цикл переносить.


0
19.10.2025
Елена
Москва
AnTyumen, можно. Если не случится абсцесс яичника, если не нужно удалять миому, если не случится замершая. Так что крио не такая уж и быстрая история. Или не у всех.
0
20.01.2026
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Елена, ну абсцесс яичника и удалять миому это все же редкие вещи. Конечно особеннлсти у всех свои. Кто то и эндометрий нарастить проблема например.
0
21.01.2026
Елена
Москва
AnTyumen, я просто прочитала ваше уверенное, что крио - это быстро, и написала. У меня был абсцесс яичника после пункции, удаляла миому. В обоих случаях перерыв полгода + с миомой ждала квоту. А сейчас еще и замершая, тоже 3-6 месяцев перерыв. Надеюсь , что миома позволит пойти в следующее крио. Так что у всех по-разному.
0
21.01.2026
Алена7
Челябинск
Елена, увидела ваше сообщение и решила спросить. Планирую эко, только начинаю об этом собирать информацию, но у меня интерстициальная миома 17мм. Могут быть какие то сложности?
0
20.04.2026
Елена
Москва
Алена7, с такой миомой думаю, нет.
0
21.04.2026
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Я первого ребёнка родила в 41 год.

Считаю, что если есть желание, есть кого и куда переносить, до климакса можно точно.
0
18.10.2025
Александра
Планирую Калининград
Embri, получилось самой и как быстро? Какой был АМГ, число фолликул? Спасибо
0
04.03.2026
Екатерина
Михаил , 1 год 1 месяц Екатеринбург

Я пришла в эко в 43,5. Пригодных для переноса эмбрионов получилось 3. Мы с мужем сразу решили,что переносим всех, если не получится-эту тему закрываем. Получилось сразу,родился прекрасный сынок,больше детей не хотим,возраст осознаём. Так что лично для меня 45 лет-потолок.

0
19.10.2025
Екатерина
Планирую Омск
Екатерина , а сколько стимуляций делали? И какой АМГ был?
0
20.10.2025
Екатерина
Михаил , 1 год 1 месяц Екатеринбург
Екатерина, Одна стимуляция, амг 3,6.
0
20.10.2025

Вот и правда пофиг, кто там и что считает. Можно делать ровно до тех пор, пока лично вы считаете, что можно) удачи вам, пусть все получится

0
18.10.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Моя сестра в 40 лет только пошла на Эко. Затянула, все думала сама сможет. Родила в 47.

0
19.10.2025
Екатерина
Планирую Омск
Та Что Любит ТЕБЯ, ваша сестра со своими ЯК ЭКО делала?
Если да, то в какой возрасте и сколько эмбрионов накопила?
0
19.10.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск
Екатерина, со своими. До 44 лет только 2 эмбриона прошли пгт. С первым пролет, второй родился.
0
19.10.2025
Екатерина
Планирую Омск
Та Что Любит ТЕБЯ, спасибо за ответ! А сколько она всего делала стимуляций?
0
19.10.2025
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск
Екатерина, 7 или 8
0
19.10.2025

Я всегда говорю, что отталкиваться нужно от своего здоровья в первую очередь. Но при этом в лошадиное здоровье после 50 я не верю. Особенно после беременности, родов и послеродового восстановления. А уж в 60 выглядеть на 30, чувствовать на 35 точно не получится. А если родить к 50, то на 60 как раз и придутся детские 10-15 лет. Моему старшему 12, и я представить даже не могу, что мне при этом 60 и больше. Ну объективно поздно, зачем это. А это очень непростой возраст, в котором мы им очень нужны. И нужны будем еще долго. И крайне желательно молодыми и здоровыми. Не няньки, воспитатели досуговых центров и "самые лучшие педагоги", а именно мы - родители. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, 45+ уже поздно. Но это мой взгляд)

0
18.10.2025
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Мне будет 41, я мечтаю о втором ребенке и иду к своей цели. Незнаю получится ли, но я себе планку ставила до 43. Я начала второе планирование в 39, до сих пор бьемся за счастье материнства. Силы есть, средств есть, желание есть, но пока не получается. И этот долбаный возраст так сильно сказывается на качестве яйцеклеток, ох как же я не подумала об этом заранее, надо было морозить в свое время . Но был тяжелый развод, на ноги вставала и даже не думала что выйду замуж снова и снова начну свой путь , что бы стать мамой второй раз❤️ даст Бог все получится . Всему свое время.

0
23.10.2025
Lana
Севастополь

Мне 42 сейчас на 17й неделе, крио на згт. Это моя первая такая "длительная" беременность и 9й перенос. В эко пришла в 38.

Чисто психологически до 45ти норм.
Хотя, если будут силы и финансовые возможности, то почему нет? Можно и позже, тем-более если в крио останутся эмбрионы.
0
19.10.2025
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 38 неделя Нижний Новгород
Lana, у нас в 38 как раз первая беременность получилась. До этого куча пролётных протоколов и почти угасшая надежда на успех.
0
20.10.2025
Анна
Кирилл, 4 года 1 месяцМой Ангелочек, 1 год 7 месяцев Москва

Вот буквально на днях видела здесь, что женщина в 49 беременна, недавно в 46 родила.

Я первого в 39, потом забеременела в 43, но не судьба. Сама себе сказала сначала что до 45, т.е. у меня год, вот как раз поеду либо в ngc, либо в gms. Но сейчас понимаю, что я безумно хочу второго... Дай бог не в 50.
Тяжело сейчас, когда надо бегать и играть в активные игры, но справляемся.
0
18.10.2025
Анна
Кирилл, 4 года 1 месяцМой Ангелочек, 1 год 7 месяцев Москва
Анна, я никого не призываю, я бы раньше родила, но случилось как случилось, раньше не выходило. Вот сейчас вышло и я безумно счастлива. И да, хочу второго. И как бы смешно не звучало у мужа сестра в моем возрасте уже бабушкой стала, а мы молодыми родителями...
0
18.10.2025
Furba
Планирую Санкт-Петербург

Криопротоколы это Вы имеете в виду переносы? Если да, то сколько угодно. Если есть хорошая материальная база, здоровье и есть что переносить, то хоть в 50 лет.

А если стимуляции то до 43 лет максимум. В 44 года практически нет хороших итогов стимуляций. Даже если получаются эмбрионы они не проходят ПГТ.
0
19.10.2025
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 38 неделя Нижний Новгород
Furba, да, имела ввиду, что уже есть эмбрионы хорошего качества и даже после пгт. Считаю это большим плюсом. И удачей в моем случае, потому как пришла в Маму после ряда неудач, когда эмбрионы не получались вообще.
0
20.10.2025
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

думать нужно не только о том как выносить и родить- это самое лёгкое из всего, что ждёт дальше... учитывая, что у вас уже есть ребёнок и вы сами прекрасно знаете, каково это... просто подумайте, вот вам 45, например, маленький ребёнок на руках и вы начинаете сыпаться... здоровье подводит, как бы вы там ни пили тонны витаминок во время б, это дикий стресс... и будете вы по врачам скакать с дитём, хорошо если только по поликлиникам, а если что серьёзнее и придётся в больницах лежать... так что хотеть- это очень хорошо и здорово, но голову нужно включать... если у вас шикарное материальная составляющая, вы можете себе позволить няню, помощников по дому, чтобы реально восстановиться после родов, то конечно вперед

0
18.10.2025
Морковка
Сынок, 8 лет 11 месяцевСынок, 6 летДочка, 5 месяцев 6 дней Москва

Мне 41. Хожу беременная после 3 попытки Криопереноса.

0
18.10.2025
Вишенка
Сыночек, 1 год 8 месяцевДоченька, 18 лет 8 месяцевЖду девочку, 27 неделя Москва

Согласна с девушками, мне скоро 40 планируем ещё один перенос, после предыдущего сынок 🥰 на прошлом приёме моя РЕ сказала что у них недавно был случай Б эко в 48 🙈, т.е. даже отсутствие М не мешает нарастить хороший эндометрий 👍 поэтому, конечно, нужно только на свои ощущения опираться 🙏 а вам удачи 🤞🤞🌸🌸🌸

0
18.10.2025
Lavanda
Марта , 3 года 3 месяцаЖду малыша, 38 неделя Нижний Новгород
Вишенка, спасибо 🙏🏻🥰
0
18.10.2025
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Мой возрастной порог был 35, если бы не получилось, не стала бы больше пробовать, вот сейчас мне 49 дети подростки почти 14 и что я могу сейчас сказать, что я была права, тяжело в полтос с детьми любого возраста, мне их ещё растить, учить, причем до 45 написала бы как большинство " возраста не чувствую... "😄


0
19.10.2025
Марго
Александра , 18 лет 6 месяцевНаталья , 14 лет 8 месяцевСергей , 11 лет 3 месяцаСынок , 2 года 7 месяцевСтаршенькая , 25 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне 44 , оставалось 7 малышей в крио ( с этой стимуляции родился сынок )! уже было два переноса , один пролет , вторая бхб ….. жду цикл и снова на перенос ))))) очень ждём что с нами кто то останется , ждём и верим 🥰 но это последнее что мы делаем ! Но это не точно 😆 лет до 45 в моей голове планка 😉

0
18.10.2025
Идем дальше
Валерка, 10 месяцев 19 дней Санкт-Петербург

1й ребенок в 41, трубный фактор, эмбрион после ПГТ с 1го раза.

В моем случае решающим фактором стал ПГТ.
Храню еще 2 здоровых эмбриона, но не факт что решусь на подсадку.
Желаю вам удачи, чтобы все получилось🙏🏼
0
18.10.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Считаю, что рожать надо до 45 лет. Эко/не эко не важно. Но, какая вам разница, что я считаю или ещё кто-то? Хотите детей, можете выносить, то рожайте.

0
18.10.2025
Лисица
Сынишка, 15 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Как раз мы сегодня с мужем это обсуждали. Лет до 47 я бы пыталась, потом уже все.

0
18.10.2025
Наталия
Планирую Санкт-Петербург

Мне 42 и жду дня Х надеюсь что всё будет хорошо

0
18.10.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Думаю до 50 лет. Дальше лично я бы не стала, но не удивилась бы, если кто-то сделал и мне рассказал об этом

0
18.10.2025
Джей
Буся, 5 летПланирую Краснодар

Мне 40, жду результат после криопереноса

0
18.10.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Крио хоть до пенсии...

0
18.10.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

От всей души желаю вам удачи!

0
18.10.2025
Моя не удача,пытаюсь не потерять себя Про роды

Похожие записи