Астрахань
УЗИ груди
Привет всем, готовлюсь к Ии, сдала все анализы, гормоны, зппп, все в норме, результаты хорошие, сегодня прошла узи молочных желез, в левой груди обнаружили образование и кальцинаты, завтра пойду на маммографию. Узист сказала, что возможно это фиброаденома.
Девочки, брали кого-то в протокол с фиброаденомой? Или удалять сначала нужно. Жаль будет, если анализы заново сдавать, с поликлинике, чтобы попасть к врачу опять, надо пройти 9 кругов Ада. Расстроилась уже, что в январе не попаду в протокол.
Лучший ответ
Оксана
планирую беременность
Москва
Вообще не факт что фиброаденома, мне узисты постоянно ее пишут😏, я бегу к маммологу они не подтверждают, кисты пишут. Дают заключение, что противопоказаний нет. И одна, пожилая врач сказала, что даже если бы фиброаденома маленькая была все равно разрешение дала бы! Лучше пытаться родить в любом возрасте и разбираться с проблемами по мере поступления, чем жить как петрушка🙈 дословно ) Идите и не переживайте раньше времени !
0
19.12.2025
Ответить
жду мальчика, 31 неделя
Москва
Не хочу портить настроение, но на криоперенос меня не взяли с ФА. При том, что была биопсия, которая показала, что атипии нет. маммолог сказала - сначала удалять.
Но у Вас сначала стима планируется, может, там по-другому
0
19.12.2025
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет)
Исилькуль
Я с фиброаденомой, появились после эко, сейчас 3е эко. Брали пункцию. Результат пришёл что все не ясно и что то с забором. Мне пожимало время. Надавила на маммолог чтоб написал что противопоказаний нет к эко. В рекомендациях проводить самоосмотр и явиться через пол года с узи
0
19.12.2025
Ответить
Мама девочки (20 лет), жду мальчика, 36 неделя
Саратов
Три протокола с фиброаденомами! Просто напишут явится в случае беременности до 12 недель или через 6 месяцев рекомендации! Для наблюдения!
0
19.12.2025
Ответить
Калуга
Мне маммолог - онколог давал добро 3 раза без операций и до сих пор каждый год наблюдаюсь, главное чтобы не росла
0
19.12.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 месяца)
Уфа
Вступала в протокол с фиброаденомой . На узи увидели что она без кровотока: либо новая нарастает либо от старой (в 2008 удаляли) хвост остался. Сказали наблюдать. Но повторно так и не обратилась. Уже после родов пойду проверять что с ней.
0
19.12.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
нужно к маммологу, он принимает решение и пишет заключение, является это противопоказанием или нет
0
20.12.2025
Ответить