планирую беременность
Москва
У кого 7+ неудач, как ваша кукушка?
Девочки и множественными неудачами (те у кого получилось аж со второго раза - не сюда, пожалуйста), как живёте, как ваша кукушечка? Давайте что-ли полайкаем комменты друг друга о том, как мы задолбались и как все дорого, ага)
Лучший ответ
Любовь
планирую беременность
Ульяновск
Я на путь эко встала всего год назад, но уже выгорела дотла. За 12 месяцев две стимуляции, три переноса, лапароскопия, две гистеры. Весь год я была либо в очередном протоколе, либо готовились к нему, собирая одни и те же бесконечные анализы по кругу. Либо оперировалась, также собирая перед этим кипу анализов. За год четыре общих наркоза, обследования у эндокринолога, гематолога, консультации у именитых гинекологов и репродуктологов своего и соседних городов. Спорт заброшен, карьера тоже, путешествия-какие путешествия, я же в очередном протоколе.
Муж уже после первой стимуляции, где получился всего один слабый эмбрион, давший бхб в крио, решил что это все слишком сложно и дорого и ушел. Но у него уже есть дети от первого брака, его можно понять.
Вторую стиму я делала с донором и это было самое сложное решение в моей жизни…Я не боялась быть одной, мне было горько что я приведу в мир человечка у которого не будет папы.
Сейчас, после очередного пролета, куда были вложены уйма сил и денег, при одной только мысли об эко, анализах меня накрывает паралич. Я понимаю что надо, потом буду жалеть, но не могу себя заставить. Да и в ЖК намекнули что свой лимит квот я выбрала и надо дать дорогу молодым девочкам, кто идет первый раз, а мне уже поздно рожать, раньше надо было думать. В декабре мне исполнилось 39 лет, амг пока 4.77, но что толку😔
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Москва
Любовь, если решитесь идти дальше, то шлите подальше всех комментаторов про возраст и дорогу молодым. Мне один раз репродуктолог в Кулакова сказала, что отказ из-за возраста это дискриминация, и в нашей стране запрещена, и при любых намеках со стороны ЖК звоните в страховую и боритесь за свои права
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Яя
Любовь, мне 41 и первая беременность, так что рожать совсем не поздно.Мы с мужем решили, что если дай бог всё будет хорошо, то ещё пойдем на ЭКО через пару лет, за вторым
0
08.02.2026
Ответить
жду мальчика, 31 неделя
Москва
5 лет бесплодия, 3 стимуляции, одна операция на 5,5 часов, 6 переносов еле добытых эмбрионов, куча обследований, миллионы рублей, бесконечные поиски того самого врача, сотни прочитанных статей и исследований, испорченное тело, приобретенные фобии, заветные две полоски и долгожданный малыш, который растет и ждет своего часа, чтоб появиться.
Вот такой был путь и не дай бог, когда я рожу, кто-то решит спросить меня «а когда за вторым?», перегрызу горло😂
Кукуха отлетела после первого протокола, потом где-то пол года я ее ставила на место, а потом пошло как по маслу, но только нюанс, я теперь почти не испытываю никаких чувств в целом к миру.
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Абакан
Anna, кстати, да. Я тоже стала черствее что ли...
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Прага
Anna, плюсую по чувствам. Все атрофированно
0
07.02.2026
Ответить
Драма
Anna, слушайте, когда была беременной первой ЭКО (но вторым нашим ребенком) думала точно также, 6 переносов 18 недель в больнице, 4 суток сама в реанимации после экс в 34 недели, когда выписывалась дурным голосом орала что больше никогда в жизни. А теперь думаю, спустя три года и ещё 5 переносов, как бы это мне поехать опять в тот роддом и чтоб меня не узнали))))
0
07.02.2026
Ответить
жду мальчика, 31 неделя
Москва
Лето, понятное дело, что зарекаться я не буду, но зная, что естественная беременность невозможна в моем случае, в крио у меня остался один эмбрион, конечно я его перенесу позже, лет через 5-6, но на новые протоколы нет, больше я не пойду и это осознанно. Дай бог от прошлых восстановиться и после родов, и наконец-то начать жить жизнь без врачей, анализов и клиник.
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность
Нижний Новгород
Самое стремное для меня оказалось, что удачный перенос еще не означает, что и дальше все будет ок((( 7 переносов, больше 10 стимуляций и... глубоко недоношенный малыш. Да, это мой ребёнок. Да, я люблю его больше жизни. И строго говоря, скорее всего, все с его здоровьем будет в порядке, если я опять же приложу усилия. 2 месяца реанимации, 1,5 месяца отделения патологии недоношенных. Дальше только пахать - врачи, массажи, лфк и прочее. Хочется спросить, эй, а почему так сложно-то?)) Но мне, конечно, уже попроще, мне есть ради кого этим всем заниматься. Этот маленький человечек, безусловно, этого стоит))
0
07.02.2026
Ответить
жду мальчика, 20 неделя
Санкт-Петербург
За 4 года в эко, 3 клиники, 6 стимуляций и 10 переносов, две замерших, одна бхб, неудачи с переносом эмбрионов после пгт, эндометрий не растет. Кукуха давно ушла в закат окончательно и бесповоротно, я уже как робот, никаких эмоций при переносе) деньги уже давно не считаю, можно было уже студию в Питере купить) но в принципе розовых очков нет, так что пру как танк к цели
0
07.02.2026
Ответить
жду мальчика, 35 неделя
Нижний Новгород
Анна Савинова, мне кажется, что уже на 1+, наберется по мелочи 😅😅😅
0
10.02.2026
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Нормально кукушка, даже после потери на большом сроке, ну и кажется мой секрет имплантации найден
0
07.02.2026
Ответить
Мама девочки (17 лет), беременна, 19 неделя
Саратов
Елена , поделись женщина знаниями!🍀
0
07.02.2026
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Юлия , в моем случае полная терапия по назначению гемостазиологов, все, что я ранее как фанатка докмеда, считала мракобесием
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Москва
Анализы упарывают. Я за всю жизнь не сдавала столько биохимии, ВИЧа, и тд.
С 2023 года практически каждый месяц я где-то в поликлинике. Потому что, то надо что-то сдать, то что-то подлечить. 2 гистеры, секторальная резекция, зашитая коленка после падения, тяжелый перелом лодыжки с установкой пластины, потом ее вытаскивание, лечение хреновой тучи зубов. Бесконечное количество рентгенов. Спорт в жопе, потому что постоянно нельзя нагрузки.
И ожидание, ожидание, ожидание. Уже писала, что сил не осталось. В голове раздрай, как быть (жить) дальше, если не получится.
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Яя
15 протоколов, на ЭКО уже шла как на работу, периодически накрывало отчаяние.Меня спасала новая работа, отдых где -то и вера, что рано или поздно все получиться .Сейчас 33 Нед, возраст 41
0
08.02.2026
Ответить
планирую беременность
Абакан
4 стимуляции, 3 свежих переноса, 3 крио. В одной из стимуляций все клетки оказались дегенеративными. 5 переносов без имплантации. Последний крио дал беременность, замерла на 8 неделе.
Первая неудача принесла разочарование. Вторая дала понять, что не всё так просто будет. Остальные переносы были с большой надеждой на беременность. Но без лишних фантазий.
Нервный срыв поймала после замершей. Ещё и муж только на вахту уехал. Сложно было пережить это в одиночку.
Прошел год и 3 месяца, до сих пор иногда накатывает, когда смотрю на детей. Собрались вступать в новый протокол.
Скажу так, сил прибавляло только большое желание родить. Да и возраст такой, что наматывать сопли на кулак уже некогда. Первое ЭКО было в конце 21 года в возрасте 34 лет
0
07.02.2026
Ответить
жду мальчика, 35 неделя
Нижний Новгород
Поехала и кукуха и здоровье очень. После 3 неудачи( а у меня в каждой стиме по 1 эмбриону), был нервный срыв и все тому полагающее. Мы пили гуляли отдыхали. Выкарабкалась🙌 проработала свой мозг и решила быть без детей. Но потом меня еще раз потащило… опять пролет и мы на пол года улетели во Вьетнам🙈не собирались возвращаться. там я еще больше проработала себя. И вот еще 2 стимы по нулям. И вот в 34 года я беременна с ДЯ.
Я приняла это уже с легкостью 🙌
Пусть бог всем воздаст желаемого
0
10.02.2026
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Санкт-Петербург
Извините , что влезу в ваш пост. . а вы врача меняли?.. Меня 10лет футболили по святилам медицине .. А диагноз бесплодие поставила врач в обычной поликлинике...столько денег утекло... Потом 8лет в эко... Три эко делала платно... Врачу верила как в бога... Она мне так в уши заливало красиво... А я верила...очнулась после 3пролета и нашла свою фею... Желаю не сдаваться... 🙏
0
07.02.2026
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Санкт-Петербург
Юлия , в Санкт - Петербурге... Захарцева Виктория Викторовна... Врач от бога!!!! Я и правда была тяжёлый случай... В итоге у нас от нее двое детей
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Прага
1 ВБ, 1 перенос, 6 стимуляций. Вот сегодня по стиме 6 сказали, что на 5 сутки никого, 4 пытаются до завтра. Выпила таблетка адаптола и планирую заняться орхидеями.
Кукуху держат только переключающиеся интересы: цветочный композиции, орхидеи, попытка вырастить цитрусовые, короткие путешествия (хотя бы на 2 дня), регулярный спорт (хотя хочется спирта 🤪), кино. Короче, нужно куда-то отвлекаться. И желательно, чтобы это приносило искреннюю радость
0
07.02.2026
Ответить
Драма
5 лет, 3 стимуляции, 11 крио переносов из них 2 бхб, 2 выкидыша, 1 дочь и вторая в процессе.
Т.к. у меня всегда тонкий эндометрий, ходила в крио каждый месяц как на работу, через раз отменяли переносы. За первую дочь билась до победы. Со второй поспокойнее уже , начали платно, потом решила что не хочу и пошла бесплатно. Думала ну до 40 Макс попробуем, но опять включилась тема, "пойду до конца".
Кукуха особо не страдала, т.к.эко выкидыш был не первый в моей жизни и я уже и не переживала особо. Ходила к врачам как на работу, с сыном после школы на переносы, позже с полуторагодовалой , медсестра перед операционной ее пару минут подержала. Просто вплетала ЭКО в свою ежедневную жизнь.
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Кострома
На днях отменили 10й перенос, эндометрий 6, вообще г.... Стим 6, первый пролет болезненный, во второй была бхб, ушла из эко. Вернулась. Потом все мимо вообще, без имплантации. Спасаюсь на работе, завал, прихожу буквально спать только. Хожу без эмоций на перенос, уже без улыбок, ожиданий больших и цветов там... Просто пришла, тем же сотрудникам в клинике улыбнулась, они встретили как родную,перенос, ушла. Чудес не жду их не было до сих пор.
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Яя
Марина, Вы знаете, я свой победный перенос отменяла 6 раз из-за эндометрия, то же не рос.После переноса вообще отключила голову, были в другом городе гуляли по 20 км каждый день, уходили 9 утра и приходили в 10 вечера, валилась с ног от усталости, зато мысли в голову дурные не лезли .Когда вернулись домой , тест уже был //. Главное верить и не сдаваться
0
08.02.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Я сейчас в последний, 8й раз перенесла. Особо надежд уже нет. Больше не буду делать. Устала, и морально, и материально.
Я уже строю планы на жизнь после 14 дпп - ремонт, путешествия, хобби.
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Я с вами. Кукуха уехала, это факт. Жизни как "до" уже не будет. Никакого "отдохнуть и переключиться" не будет. Будет либо появление ребёнка либо смирение с тем, что детей не будет.
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
не 7+, но 14 лет до удачи...
и на 4м переносе было очень-очень плохо.
ну не халява, это факт. башню рвало крепко.
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Эль, во, вот тут писала после 4го пролета (это был как там, 13й год уже). меня совсем раздавило тогда
https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3328119
0
07.02.2026
Ответить
Мама девочки (17 лет), беременна, 19 неделя
Саратов
Кукуха нормально. Хожу к репродуктологу как на работу… Привыкла уже.. Будем брать попытками. Недавно читала, женщина забеременела с 44 попытки эко. Вот где кукуха-то съедет.
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Калининград
5 лет прошло со стимуляции, получилось 8 хороших снежинок, за все время 5 переносов и ни одного положительного хгч... Сейчас прохожу подготовку к 6 переносу и все чаще думаю о том, что это впоследний раз... Но... еще же останется 2 снежинки, что с ними?! Биполярка какая-то, надо, не надо, хватит с меня, нет, надо до конца... вообщем все как у всех, досадно это все. На сегодняшний день верю, что дойду до конца, а там время покажет...
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Колпино
Вечно то эндометрий говно, то эмбрионы говно, то оплодотворять не чем, то другие сопутствующие вылезают. Кто-то там на верху ☝️ четко решил , навешать проблем мне по самую крышу .
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
~По -головам~ к*- *Мечте* , а у меня все хорошо и прекрасно)))) хрен знает только, почему 7 переносов мимо)))
0
07.02.2026
Ответить
Мама мальчика (6 лет), беременна, 15 неделя
Салерно
У меня 8 пролетов с 2018 года. Есть последняя снежинка, в этом месяце отменили перенос так как период был овуляции, а эндометрий всего 6,8 мм. После месячный новый цинк но теперь на ЗГТ и надеюсь на положительный результат, так как муж не хочет против новой стимуляции. Все удачи
0
07.02.2026
Ответить
планирую беременность
Колпино
Никак , если получится перенести свой последний эмбрион я пас. Либо да либо нет, ибо сил уже нет ни на что. И да еще год назад я бы написала иду до конца итд. Но время идет ⏳ и мысли уже иные. И конец может быть разным либо с рождением либо нет. И к нему нужно быть готовым.
0
07.02.2026
Ответить
беременна, 31 неделя
Нижний Новгород
7 протоколов за спиной плюс одна ВБ естественная и одна анэмбриония в прошлом году. Нам никто не обещал, что будет легко. Это и спасает. Нет обманутых надежд. Вписались в это и тянем)
0
07.02.2026
Ответить