Доброе утро. Беременность 7-8 недель. Сегодня второй раз за беременность вылез герпес на губе. Герпес со мною всю жизнь, но таких частых рецидивов не было. В первую беременность я болела в день переноса и еще один раз в третьем триместре.
Все понимаю - сниженный иммунитет во время беременности. Интересует опыт тех, кто много раз болел во время беременности, в том числе в первом триместре. Как-то сказалось на ребенке? Принимали ли какие-то иммуномодуляторы для поднятия иммунитета? Прошу ответить именно тех, кто с этим сталкивался. Теорию я итак знаю
Мазь ацикловир мне не помогает - что мажу, что не мажу - одинаково проходит
У меня в третьем триместре герпес так же на губе вылезал раза 3-4. Вообще ни в какую проходить не хотел. При том, что я за всю беременность не болела ни разу.