Войти
беременна, 30 неделя Ярославль

Преэклампсия 1 скрининг

Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

У вас возраст и эко они прям оч сильно накручивают этот риск.

Судя по моим рискам ПЭ после 37 н я должна была помереть прям. Но ничего вообще не подтвердилось
0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Эльза Алая, возраст 30, первая Б и эко
0
20.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва
Эльза Алая, возраст по ПЭ это 35+.
У меня например в 43+ эко риск 1:700.
Если 1:13 ставят, надо все меры принять конечно.
Помимо кардиомагнила еще кальций назначают.
0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Anastasiya, в цир только 28.04. Может пока кальций купить? Только какой ?
0
20.04.2026
Мама мальчика (12 дней) Раменское
Дождик , лучше дождись приема , тебе там скажут когда принимать . Ре мне говорила с 20 недели , а гинеколог с 28 недели , в итоге принимала с 28, ну и на кальций анализ сдавала . Пила кальцемин (кальцемин адванс не нашла)
0
20.04.2026
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Дождик , лучше с врачом кальций обсуждать и анализ на калиций сдать, т.к. больше 1000 нельзя , и мне например сначала назначили, потом в моче кальценаты выясились стало понятно что перебор и отменили
0
20.04.2026
беременна, 25 неделя Москва
Дождик , у меня ПЭ до 37 недели 1:130. Возраст как у вас.
Я платно стою на учете.
С 12 недель назначили
Кальций-д3 никомед форте 500 мг*- 2 раза в день.
Кардимагнил 150 в день. Ну и до этого 75 было.
Больше пока ничего.
0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Ромашка, у Меня риск 1:13 ( до 37 недели - космос просто (
0
20.04.2026
беременна, 25 неделя Москва
Дождик , ну понятно, что у вас риск выше. Но это только риск.
Я поняла одно, нужен врач грамотный. Который имеет дело с ЭКО и док.медициной. Вчера уже на форуме советовала, хорошо взять доп.консультацию на каком-нибудь сайте типа докмед. А на этом сайте отзывы на любого доктора есть.
Вам нужен специалист.
0
20.04.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва

У меня в первую Б риск был 1/112, тогда от аспирина я отказалась, после 38 недель Б стало повышаться давление, но я его совсем не чувствовала максимум до 130/90, в 41 неделю сдалась в роддом для вызова ррд, тогда намерили давление 150/110, родила, давление сразу снизилось, но появился белок в моче, поставили легкую ПЭ, я не чувствовала давления, никаких болей головы, все как обычно, мое давление 110/70.

В это раз у меня риск ПЭ 1/12, через два дня после скрининга пересдала показатель PIGF он выше чем на скрининге, жаль не пошла сразу скрининг переделать. Так как без перевода в mom PIGF по омс был 14.5 а платно через 2 дня 28.5 при норме от 30до 60 в первом триместре. Этот прказатель можно пересдавать и смотреть в динамике он может догнать норму.
И в первую и во вторую Б у меня низкая плацента к 2му скринингу поднимается, может из за этого такие риски, хз.
Но я стала принимать кардиомагнил, риск все таки существенный.
Что я поняла, важно оценивать как развивается ребенок, в первую Б все кровотоки у меня были отличные, ребенок опережал по срокам на 2недели, родился 4кг.
Все случаи ранней ПЭ которые я нашла идут вместе с задержкой плода, т. К это в первую очередь нарушение кровотоков, ориентируетесь на хорошое узи плода, если ребенок развивается отлично то скорее всего ранней ПЭ не будет, поздняя ПЭ больше идет при уже проблемах матери, ГСД, аутоиммуные заболевания, заболевания почек матери, большой набор веса матери во время Б.
0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Алена, кровотоки не очень
, слева 2.5 справа 2.02

0
20.04.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Дождик , это сейчас, у меня так же. Эт не значит что они не расшатаются, там сейчас активно развиваются кровотоки, в 20 недель все может изменится.
0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Алена, а если будут такими, критично?
0
20.04.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Дождик , будут ориентироваться по развитию плода, если он будет в свой срок или больше это значит что все ок! Ему все хватает, другие артерии тож справляются и питают плод.
Если будет задержка роста внутриутробная тогда риски намного выше.
0
20.04.2026
Мама девочки (7 дней) Москва
Риск - это просто риск, вероятность
У девушки с риском 1 к 3 может быть все ок, потому что она будет одной из тех двух из трех, кого миновало, а девушка с риском 1 к 3000 может оказаться той самой одной
Не нашли прямой связи с какими фактами? Ну не хотите, рискуйте и не пейте аспирин, кто вам запретит
Я своим здоровьем и ребенком рисковать не захотела, пью аспирин
0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Эрубира, я его пью и по другим показателям, никто от него не отказывается
0
20.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург
Дождик , обязательно пейте. Только еще кальций должны были назначить. Аспирин + кальций - золотой стандарт при высоких рисках приэклампсии .( у меня 1 к 34 риск, пока держусь, давление только 130/90, сдерживаю допегитом и больше ничего)
0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Ksenia, а какой кальций ?)
0
20.04.2026
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург
Дождик , да я обычный покупаю - кальций д3 никомед
0
20.04.2026
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Это уже по результатам узи было или после крови они риски пересчитали?

0
20.04.2026
жду мальчика, 23 неделя Ярославль
jillonix, это по крови. По узи маточные: 2,5 и 2,1, одна нижняя граница нормы, но как полагаю не критично
0
20.04.2026
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Дождик , так и подумала. Я бы для успокоения кровь пересдала, может был случайный вылет какой-то.
Еще не факт, что риск реализуется, просто взять в привычку постоянно мерить давление.
0
20.04.2026
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Санкт-Петербург

У меня, в первую Б был риск 1:62 после 37 нед. Всю беременность было пониженое. У знакомой (в один период рожали) такой же риск был, в схватках случилась очень сильная ПЭ, хорошо что она подготовилась, быстро среагировала и сразу вместо планируемого рд поехала в перинатальный, где ее экстренно прокесарили, врачи были в шоке от цифр. Но у нее где-то с 32 нед. шалило давление. Вам нужно помимо кардиомагнила и клексана, вести каждый день дневник давления, соблюдать диету (ограничение соли) и контролировать белок в моче (купить тест полоски урибел).

0
20.04.2026
беременна, 34 неделя Нижний Новгород

У меня риски были 1:187. С 19-20 недель ребенок стал отставать при хороших кровотоках. По маркерам ПЭ риски две недели назад были огромные, сейчас много гуляю, пью профилактически Допегит. Мониторьте все, у меня на вашем сроке было всё чудесно, но потом все изменилось, когда плацента полностью взяла на себя все.

0
20.04.2026
Мама девочки (2 года) Калининград

Автор, у меня был риск преэклампсии высокий. Вот сейчас посмотрела скрининг - 1,273 мом. Пила кардиомагнил. Постоянно тянуло живот и был как камень с 14 недели. Лежала на сохранении три раза, последний раз прямо перед родами в 34 недели. Роды стремительные в 36 недель с давлением 170. Кесарили.

0
20.04.2026
Мама мальчика (2 месяца) Братск

Был риск пэ 1:24 пила с 14 недели Кардиомагнил. По итогу в 36 н скакнуло давление пару раз, госпитализировали, но все хорошо. Кровотоки были в норме всегда, но вот на последних сроках ставили тенденцию к маловесному, видимо все же скачки давления что-то как-то повлияли

0
20.04.2026
планирую беременность Екатеринбург

Как повезет, у меня был 1к18 и вообще всю беременность давление понижено было. Хз как они там насчитали такой риск

0
20.04.2026
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

У моей подруги был такой риск преэклампсии. Она просто за давлением следила, пить таблетки на всякий отказалась. В итоге все хорошо.

0
20.04.2026
Мама девочки (8 месяцев) Тольятти

У меня был риск пэ 1:71,пила Кардиомагнил с 13 недели по 36...все прошло хорошо)

0
20.04.2026
Мама троих (16 лет, 12 лет, 1 год) Брянск

Был риск преэклампсии ,кардиомагнил не пила, все хорошо 👌

0
20.04.2026
Мама двоих (8 лет, 7 дней) Москва

Это просто статистика, следите за своим давлением.

0
20.04.2026
Д Димер 3 триместр Время клексана

Похожие записи