Войти
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск

Помогите, подскажите!!!

Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Изображение
Изображение
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, я сдавала геномед панорама расширенная. А что у вас сдано не понятно мне. Какой скрининг. 🤔 И что можно найти это в описании к исследованию должно быть. Если на все сдано то значит не нашли.Плюс еще важно как собран материал. В физраствор или нет. После медикаментозного чаще приходит ошибки что все хорошо. Так как это всеже влияние препарата нарушает днк
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, сдавали в инвитро, в формалине, специально уточняла в какой раствор положить. Комплесное исследование абортивного материала, скриннинг, а сейчас смотрю, там есть еще расширенный. Скрининг стоил 16тр почти, а расширенный 28тр.
0
14.05.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Анна К, сочувствую вашей потере.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Пичужка, ужасно обидно, спасибо Вам
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, мне в геномед сказали после формалин ничего не найдется. Только физ раствор. В холодильник и вести день в день
0
14.05.2026
планирую беременность Тверь
Little Koldynia, да, я тоже для ДНК в физраствор собирала. А для гистологии в формалин. В лаборатории по телефону мне сказали, что обязательно так, иначе не сделать анализ будет, причины я не уточняла чем чреват не тот раствор.
0
15.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, это из за формалина ваш ответ что он здоров. Немного лучше бы изучили информацию сдали бы в физраствор в тот же день нашли бы причину.
Изображение

0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, вот я и уточняла, потому что прочитала, про физраствор, но сказали в формалин.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, тупая дура вам ответила и запорола анализ. Пусть возвращают деньги.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, завтра начну свой день с этого. Капец конечно.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, если вам станет легче от того что малыш был не здоров. То я, уверена что были причины , просто формалин их растворил. И их не смогли найти. Я, когда получила ответ меня успокоило что не я, виновата и шансов не было у моей девочки.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, так я и ждала , что будет что-то, ведь у меня все хорошо было, я сама медик, все обследовала как могла. А сейчас опять плачу, потому что вот такой результат пришел.
0
14.05.2026
планирую беременность Москва
Little Koldynia, Инвитро действительно берут в формалине. Когда мне перепутали материал, я выясняла, какие лаборатории могут взяться за мой случай.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Карна, так наверно выполнить они могут , но ответ у всех один будет
Не нужно там сдавать. Если вам нужно найти причину
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, так даже репродуктолог сказал можно в инвитро сдать.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, а я, не удивляюсь ничему Порой репр настолько заняты что не новые исследования не читают , ни углубляются ни во что что их не касается. Проще иногда у Алисы узнать и больше информации получить чем у ре.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, очень печально, обидно, случилось так, да еще и анализ запороли.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, следующая беременность вы выносите и родите. И не нужно тратить месяцы годы винить себя искать мифические причины. Просто не нашли причину , но она была. Анализ выполнен не верно. Это мое мнение .
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, спасибо, я еще попробую, я знаю, у меня должен быть еще один ребенок, мы его ждем!
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, все у вас будет 🙏🤰🏻 немного времени на восстановление и на перенос
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, а вы ей задали вопрос как найдут они днк после формалин если он его разрушит? Что она сказала?
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, мне в тот момент не до выяснений было, я , как ответственный человек, сама бы не сказала информацию человеку не зная точного ответа. Правда, дождавшись, когда из меня выйдет плодное яйцо, вызвала сразу мужа, позвонила в лабораторию, уточнила и всё. Сейчас понимаю, что надо было настоять, но это сейчас. Думаю, как глупо, доверять людям в своем возрасте, при том на месте , в лаборатории была знакомая, у которой тоже не малый опять в эко. Так она уточняла в Москве, передала информацию мне, а я уже в отделении у медсестры просила формалин.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, завтра я это спрошу, у всех в инвитро!!!
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Карна, и все другие сказали что не возьмутся так как в формалине это бессмысленно. Точнее не бессмысленно. Смысл выполнить анализ за не малые деньги и заработать .
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К,
Изображение
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, 😟
Ну вот как так, ведь это важно, что так просто запороли, ведь я специально брала стерильную емкость, заранее не заполняла ни чем, уточняла про раствор...
0
14.05.2026
Анна К, формалин для теста - прямое нарушение, у нас даже абортуса не берут на анализ, если в формалине привозят
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Афина Северная , я уже в шоке, что это все зря!!!
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К,
Изображение
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, спасибо Вам большое!!! Я буду выяснять почему так получилось! Ведь я так же читала про физ раствор. А они сказали про формалин.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, еще печальней, это не правильно сделанный анализ.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, вам нужно было почитать какие есть при замершей сдается в физраствор. При не вынашивания может и формалин. Но то что я, нашла скрининг там описание не о замершей. Замершая это 4 исследования, разные с физрастворе. И подготовка как вести и в чём.
0
14.05.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Анна К, ⁰мог быть мозаик. Или неправильно делиться начал.
У меня тоже кариотип в норме, был у абортуса после вакуума.

Обследовалась на афс, анф, тромбофилии, гормоны, инфекции после зб - всё было в норме.

0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Пичужка, у меня все в норме по тромбодинамике, афс, вобщем гемостазиолог назначил клексан о.4, потому что вес лишний, хронический язвеный колит в стойкой ремиссии и гормоны поддержка.
0
14.05.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Анна К, гормоны проверяли? Щитовидка, половые, тестестерон расширенный (все виды)?
Если да, тогда скорее всего просто не повезло. Сочувствую
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Пичужка, все и не раз, но всегда норма.
0
14.05.2026
Мама девочки (2 месяца) Москва
Анна К, нейронка вот что говорит
Результат (исключение частой генетической поломки у плода) означает, что обследовать нужно в первую очередь мать.
Рекомендованный минимум (по клиническим рекомендациям РФ после 1 замершей беременности с нормальным кариотипом плода):
1. Гистероскопия (осмотр полости матки) с биопсией эндометрия на хронический эндометрит.
2. Развернутая гемостазиограмма + волчаночный антикоагулянт + антитела к кардиолипину и β2-гликопротеину I (исключить АФС).
3. Генетический скрининг матери на тромбофилии (F2, F5, MTHFR, PAI-1 и др.).
4. Гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, св. Т4, прогестерон (на 20-22 день цикла), 17-ОН прогестерон.
5. Исключить инфекции: посев из цервикального канала на флору + ПЦР на основные ИППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы).
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Аня, это все пройдено, все хорошо по результатам у меня. Единственное, нет труб! А, еще нарушение фолатного цикла, но это не причина, гомоцистеин 6, а это хороший результат.
0
14.05.2026
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Анна К, при нарушении с гомоцистеином увеличили дозу фолиевой?
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
jillonix, я пью фолиевую, метил фолат, солгар.
0
14.05.2026
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Анна К, 400 или 800? Если высокий гомоцистеин, есть рекомендации 800 пить
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
jillonix, пока гомоцистеин был 9 пила 800, сейчас 6, пью.400
0
14.05.2026
Калининград
Анна К, в некоторых видах анализов реально материал погружают в формалин
Изображение
0
14.05.2026
Калининград
Анна К, просто я совсем недавно тоже сдавала плодное яйцо на анализ, но выбрала не кариотипирование, а хромосомный микроматричный анализ абортивного материала, дороже обычного Кариотипа на 400 рублей что ли и вот в нем обязательно надо было сдавать материал в физрастворе.
Может быть вы все правильно сделали, толкайтесь от артикула заказа.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Ka, спасибо, я завтра все обязательно уточню.
0
14.05.2026
Мама девочки (2 месяца) Москва
Анна К, вот что нейронка отвечает
Возможна идиопатическая (необъяснимая) потеря - нарушение ранней имплантации/плацентации
Когда все анализы в норме, а беременность замирает. Это связано с микроскопическими дефектами децидуальной оболочки матки или аномалиями спиральных артерий, которые современная диагностика не ловит. Частота - до 30% среди всех замерших беременностей после исключения всех причин.
Что это значит для вас?
· Самое главное утешение: у вас нет системного заболевания (АФС, тромбофилии и пр.), которое могло бы повториться в 100% случаев. Это не ваша «поломка».
· Отсутствие труб к вынашиванию не имеет отношения (беременность после ЭКО в матке, маточные трубы не нужны).
· Нарушение фолатного цикла при гомоцистеине 6 - клинически не значимо, оно не реализовалось.
Может, нейронка права, и тут никак нельзя было предсказать? Очень вам сочувствую, что так вышло 😭 🫂
0
15.05.2026
планирую беременность Тверь
Анна К, ну в заключении у вас пишут, что не исследовали на полиплоидии. У меня на 9 неделях замерла, анализ выявил триплоидию. Не было у вас оч высокого ХГЧ (выше табличных норм) или наоборот низкого? Или отставание эмбриона по ктр пусть и совсем небольшого? ХГЧ после аборта или чистки быстро упал?
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Лиза, хгч рос, скачков сильных не было, ре говорила, что все отлично. Вот по табличным нормам кажется был повыше, ктр нормальный, отставания не было, а после я хгч не сдавала уже.
0
15.05.2026
планирую беременность Тверь
Анна К, ХГЧ выше табличных норм свойственен триплоидии по мужскому фактору (но не обязательно , может быть и при здоровой беременности). При такой ХА есть риск пузырного заноса и трофобластической болезни. Обязательно после прерывания беременности контролировать ХГЧ и убедиться, что он упал до небеременного состояния.. у меня, к примеру, аборт был 24 марта, а ХГЧ до сих пор положительный.. странно, что у вас не проверили ХГЧ после прерывания.
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Лиза, спасибо, я оюязательно проверю.
0
15.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

По многим данным после зб наступает быстро здоровая беременность, организм "настроился". Я после зб пропустила цикл и пошла в стимуляцию, потом снова цикл и в крио, была удача

0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Галя, мне сказали 6 месяцев ждать.
0
14.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург
Анна К, обратите внимание, что вам пишут из Мюнхена. За границей другой подход к этому вопросу: они рекомендуют после ЗБ быстрей начинать планировать. В России существует необоснованный исследованиями стандарт рекомендаций ждать минимум 6 месяцев
0
14.05.2026
планирую беременность Москва
Надежда, у нас, к счастью, этот подход тоже начинают пересматривать, мне никто про полгода не сказал. Пропустили 2-3 цикла и в бой.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Карна, мне в женской консультации, после стационара, врач сказала, что я больная женщина и здорового ребенка не рожу!!! Какой подход тут может быть!? Совдеп, никакого развития.
0
14.05.2026
планирую беременность Москва
Анна К, Господи 🙈🤦🏼‍♀️ Мракобесие какое-то.
0
14.05.2026
жду мальчика, 38 неделя Казань
Анна К, почему сразу совдеп, во время советского союза было все прекрасно 👍
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Альба, это скорее про то, что всё застряло там, а развития нет. Там , в союзе, было минимум решений, но сейчас есть прогресс, правда не везде.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Альба, делали качественно выскабливание, что потом беременность не наступала в выскабленной качественно матке. Что медицина была направленна на лечение заболевания, а не устранение симптомов, это да. А вот в акушерстве было не очень.
0
14.05.2026
жду мальчика, 38 неделя Казань
Анна К, а ну тогда соглашусь ((
0
14.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Альба, хамили женщинам например, здоровым
0
15.05.2026
жду мальчика, 38 неделя Казань
Галя, я думаю такое было везде, такое отношение в принципе к женщинам, как ко второму сорту, недолюдям, даже ведь в библии пишут человек и женщина, как будто женщина это не человек 😄 и то в советском союзе как раз равное отношения и началось - все равны, все товарищи, но отголоски конечно и в наше время есть((
Сейчас например выяснилось, что таксисты пассажирам-женщинам занижают оценку, просто потому что они женщины🫪
0
15.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Альба, ну мы тут именно про ЖК говорили
0
15.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анна К, таких и у нас хватает... Мне говорили, что я со своим характером никогда не забеременею... И этих людей нам посылают для опыта. Разжаловали из зав в рядовые гинекологи.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Юлия, интересно, а что с характером у Вас?!😁
0
14.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анна К, овнячий) пришла за квотой после платного протокола. Не было имплантации. Мне настоятельно рекомендовали менять клинику. Но я настояла на своем... Потом она пыталась выгнать из жк мужчину, видите ли мужчинам в жк не место (пришел поддержать супругу). Я ей сказала, что это уж точно не ей решать, с кем можно прийти, а с кем нет... И понеслось)))
Рекомендую все же сделать гистеру. Взять консультацию гемастазиолога,посмотреть кровь.
После 2 зб подряд в один год, мне давади усиленно витамины и мексидол (подлечить головушку). Сразу после этого удача. Пусть у вас все получится!
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Юлия, спасибо, я надеюсь, все, что надо обязательно сделаю!!!
0
14.05.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Юлия, ой нам в поликлинике(муж сделал прививку от кори для совместных родов), медсестры начали причитать, как это муж на роды, не в коем случае! Он же нежное дитя. Хотя их мнение никто не спрашивал.
0
15.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ирина, вот да
0
15.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ирина, конечно, они ж лучше знают... доулу оплатите, с ней приятнее. А муж нежный, беречь надо😂
0
15.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Анна К, у меня знакомую отправили типа вам не рожать надо а в дом напротив и там в окно показали : "пенсионный фонд" там находился. По ходу они туда из жк всех возрастных посылали которым и 40 еще нет
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Галя, да уж, честно, я в свои 40+ поздоровее некоторых в 20. Я бы разумно не пошла на эко зная,что организм не может
0
15.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Анна К, ну вот моя подруга сейчас в положении, 44 года естественная беременность. Вокруг меня столько возрастных мам, у меня на молодых мам тут косо смотрят которым нет 30
0
15.05.2026
жду мальчика, 38 неделя Казань
Галя, в Италии в 40 считается девочка ) они только начинают семейную жизнь в этом возрасте 😄 мы к этом тоже идем) значит уровень жизни хороший, что в 40 можем рожать👍
0
15.05.2026
жду девочку, 19 неделя Магнитогорск
Анна К, кошмар, это в какой у нас консультации остались ещё такие врачи? Я думала, уже все "вымерли".
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Аля, я отношусь к Тевосяна.
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Аля, не буду вслух говорить фамилию😁, честно, я даже не разозлилась на это, мне стало смешно, я больная, ага вся обследованная, все в норме, кроме веса, чувствую себя замечательно, может только на голову больная😅
0
15.05.2026
жду девочку, 19 неделя Магнитогорск
Анна К, я тоже к Тевосяна, вы меня напугали😅 Обходить таких врачей стороной нужно
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Аля, а кто у Вас врач?
0
15.05.2026
жду девочку, 19 неделя Магнитогорск
Анна К, Клочкова
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Аля, мой участок😄
0
15.05.2026
жду девочку, 19 неделя Магнитогорск
Анна К, блин, а кажется нормальной, я конечно читала отзывы, что она может что-то сказануть, но не до такой степени же 🙄
0
15.05.2026
жду девочку, 19 неделя Магнитогорск
Анна К, а вы в моозс не ходили? Меня Клочкова отправляла туда по бесплодию, поставили на учёт. Я и анализы для эко почти все там сдавала и если что-то беспокоило туда ходила. Нашу ЖК вообще не посещала. Я бы и в беременность там бы лучше наблюдалась.
0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Аля, это на Труда? Там в 2023 начинала все сжааать, она меня тогда направила, но с замечанием к возрасту😁
0
15.05.2026
жду девочку, 19 неделя Магнитогорск
Анна К, да, ходите лучше туда, чем в консультацию. Я ходила к Медведевой, она и гсг мне делала и абэ. Очень нравится врач.
0
15.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург
Карна, к счастью. Но эх, где ж они раньше были? Меня эти полгода убивали просто, хотя бы потому что в их ожидании не молодеешь
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Надежда, да, я сразу увидела откуда мне пишут, я сама акушерка по образованию, но, когда касается меня самой, я как будто не имею этого образования. По узи у меня сейчас не все хорошо, сильно нарос эндометрий, меня не выскабливали и сделали все таблетками, вот сейчас ждем цикл, скорее всего будет сильно кровить. Как только мой цикл будет в норме, я займусь вопросом эко.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, мне помогло без вакума и выскабливание сократить матку и вывести все сгустки и куски нарошего эндометрия. Настойка водяного перца 10 дней можно и больше по 40 капель 3 раза в день натощак.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, спасибо, я про водяной перец совсем забыла, завтра возьму в аптеке. Пока у меня окситоцин назначен.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, цикл придёт через срок вашего обычного цикла . 1дц день выхода плодного яйца. Оставшиеся сгустки выйдут с этим следующим циклом и тогда матка сократится до нормы.
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, жду, готовлюсь сама, продолжаю пить свои витамины, готовлю мужа, еще снижаю вес.
0
14.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Анна К, справедливости ради отмеяу что у меня был вакуум, но когда само все выходят, контролируют на узи и ждут в Германии 2 раза месячные и потом в стимуляцию/перенос
0
15.05.2026
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Надежда, мне наоборот сразу рекомендовали снова беременеть
0
14.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург
jillonix, выше пишут, что у нас вроде тоже пересмотрели этот стандарт. Но меня несколько лет назад отругали за то, что забеременела через 3 месяца после неудачной беременности
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, это не так. 3 цикла достаточно. На 4 цикл точно можно. Полгода это когда на сроке после 16 недель и больше
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, да , про 3 цикла я знаю, про ситуацию с моей маткой написала выше, ждем цикл после буду думать. А еще финансово надо подкрепиться.
0
14.05.2026
Мама троих (18 лет, 17 лет, 2 месяца) Москва
Анна К, если обследование после зб не покажет какие-то критические причины ждать, то 3 месяцев на восстановление достаточно. А кто-то настаивает, что организм сразу готов.
0
14.05.2026
Мама девочки (5 месяцев) Безье
Анна К, нас такие вещи не говорят, если все вышло и ты себя чувствуешь хорошо, дальше идешь, я после ЗБ пропустила один цикл и потом опять крио было
0
14.05.2026
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва
Анна К, не ждите, это стереотип. Недавно были исследования, что наоборот, чем раньше планировать, тем больше шансы на успех.
0
14.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Анна, да, в большом женском чате недавно многие подтвердили. Зб это настоящая беременность, как и после родов даже еще нет овуляции а мой ги все время настаивал на контрацепции, хотя у нас жесткий мф и эко, он говорит после б организм работает мощно на детопроизводство мол, вдруг у вашего мужа хороший день будет, он таких случаев видел вагон
0
15.05.2026
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Анна К, да, вам правильно написали, это в России непонятно по каким причинам рекомендуют ждать полгода - а это очень долго и вообще время в которое организм уже настроился на беременность и теряется.
0
15.05.2026
Мама девочки (5 месяцев) Безье
Галя, верно…у меня ЗБ была в январе на 7 неделе ,потом пропустила цикл, была подсадка крио, пролёт , след сразу же крио -и вот родила девочку 🥰
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск

Никаких инфекций, в матке все хорошо, дя от 25тилетней, риска тромбофилий нет, клексан был все равно, все принимала, соблюдала. В ту неделю, начали снижать утрожестан, было 200-200-400, сделали 200-200-200. Ну нервничала, были моменты, довел один человек, не муж!

0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, здоровую беременность ни что не остановит . никакой стрес . может быть только выкидыш. А не замершая беременность.
0
14.05.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Анна К, а донор сдавала свой кариотип с делециями?
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Пичужка, кариотип сдают все доноры, но как я это точно узнаю!?
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, вы можете эту информацию узнать у менеджера. Должны предоставить. Но не все доноры сдают а только те кто не первый раз . опытные так сказать . им делают генетический паспорт
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, наша донор не впервые сдает ооциты. Постоянная получается.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, значит у неё есть генетический паспорт запросите у менеджера
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Little Koldynia, я столько узнаю, вроде не дура, а такие моменты не знала. Значит теперь, при выборе донора, я спрашиваю генетический паспорт.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, да и возраст тоже от 25 лет желательно. 18-22 могут быть спонтанные моносомии
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, да ген. Паспорт и результативность. Были ли пгд эмбрионам с ее клетками. Были ли роды с ее клетками итп. Беременности
Качество разморозки . процентр дегенеративных или не зрелых. Такое тоже есть как и со своими так и с дя.
0
14.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург

Самая отрицаемая мамами почему-то причина: сбой в развитии эмбриона

0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Надежда, наоборот, я думала только об этой причине.
0
14.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург
Анна К, тогда не понимаю вас: что вас мучает? Эта причина непроверяема, и от вас никак не зависит
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Надежда, сама не знаю, хотела знать точную причину, но получается я больше запуталась и надо бы отпустить, заняться восстановлением.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Анна К, как гормональный фон восстановится, можно беременеть. Обычно это занимает 3 цикла
0
14.05.2026
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Екатеринбург
Анна К, сами понимаете, что нужно отпустить и заняться восстановлением. У меня было привычное невынашивание. В двух случаях делали анализ после вакуума: оказывались мальчики с нормальным кариотипом.
0
14.05.2026
планирую беременность Москва

Глубоко сочувствую вашей потере. Сама совсем недавно пережила такую же и даже не смогла узнать причину.

Увы, наш женский организм иногда даёт сбой. Позволяет развиваться нездоровой беременности и отключает здоровую.
Обнимаю вас. Пусть следующая беременность будет благополучной 🫂❤️‍🩹
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Карна, 😢
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Карна, желаю удачной беременности Вам!
0
14.05.2026
планирую беременность Москва
Анна К, спасибо большое 🫂❤️‍🩹
0
14.05.2026
Барнаул

Девочки, а формалин и физ.раствор можно достать в аптеке простому смертному?) а то я тоже просто в воде размещала материалы, в больнице сказали, ничем вам помочь не сможем, условия хранения были у вас неподходящие, исследовать не сможем

0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Екатерина, физраствор в аптеке можно, а формалин, в лаборатории можно контейнер с ним взять, я в стационаре у медсестры просила налить.
0
15.05.2026
планирую беременность Нея
Екатерина, физ раствор покупаете в аптеке для капельниц. От туда наливаете сколько нужно. В больнице тоже он должен быть и они могут дать.
0
15.05.2026
Мама двоих (8 лет, 8 дней) Москва

К меня был эмбрион с пгт, хгч чудесно рос, потом появился тонус, отслойка.. Малышу не хватило питания срок тоже 7 недель, поставили тотальную отслойку.

На узи бегала, говорили - все хорошо.., куда уж..
0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
astra, о как, печально😟.
0
14.05.2026
Мама девочки (1 год) Подольск

Я конечно не специалист, но судя по анализу у вас был здоровый мальчик, то есть дело не в хромосомных аномалиях. Соответственно и копать надо в другую сторону. Я бы в первую очередь смотрела кровь на тромбофлибию, есть ли какие отклонения у вас там

0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Екатерина, нет, обследована вдоль и поперек, тромбодинамика норма, риск тромбофилий нет.
0
14.05.2026
планирую беременность Нея
Екатерина, а я, уверена что из не нашли из за формалина. И капать тут нечего.
0
14.05.2026
Мама двоих (12 лет, 6 месяцев) Москва

Я вам очень сочувствую😞к сожалению так бывает, у меня было две ЗБ на 11 неделе и на маленьком совсем сроке, обе были девочки без хромосомных аномалий, недавно родила мальчика.

0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Аня, я знаю, все будет хорошо!!! Спасибо Вам!
0
14.05.2026
Мама троих (21 год, 14 лет, 2 года) Таллинн

У меня было 3 ЗБ и все ок было по анализам, то были мои яйцеклетки и одна ЕБ. А потом была ДЯ и вообще без проблем беременность и родился здоровый малыш. Так что не зарывайтесь, пробуйте ещё раз. Обнимаю вас.

0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Smarty, спасибо😊
0
15.05.2026
Драма

Кроме ха есть ещё неправильная закладка органов и это тоже является причиной замерших и выкидышей.

0
15.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Лето, про это не подумала даже, спасибо
0
15.05.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

Сочувствую Вам! Вначале проверяют эмбрион, если все хорошо, то причина в матке. Гистероскопию потом выполните и если все хорошо, переносите следующего. Ждать не нужно.

0
14.05.2026
Мама троих (20 лет, 17 лет, 15 лет) Магнитогорск
Furba, в матке все хорошо былр, в следующий раз обязательно пгт сделаем.
0
14.05.2026
Москва

Судя по анализу, эмбрион мужского пола без хромосомных поломок


0
14.05.2026
Лимассол

Как обидно(((

0
14.05.2026
Что такое не везет и как с этим бороться… Почему не приживается эмбрион при Эко...

Похожие записи