Войти

Ттг не упал перед переносом

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

в принципе, самое главное, чтобы ттг был меньше 3. у вас меньше.

если у вас подсадка на згт, то, что он не снизился, объяснимо. и нужно будет следить за ттг в беременность (особенно, если были проблемы с щитовидкой по узи или повышен ат-тпо). лучше всего сдать одновременно с хгч. могут быть скачки и надо будет оперативно реагировать
0
18.05.2026
S T, тоже грешу на згт, да проблемы обнаружили месяц назад небольшие и тогда же сдала ат-тпо и тоже повышен показатель
0
18.05.2026
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург
Воинственная Печенька, скорее всего у вас в беременность он повысится и нужно будет корректировать дозировки тироксина. В беременность в первом триместре норма до 2,5, но абсолютно безопасен ТТГ до 4
0
18.05.2026
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва
Воинственная Печенька, повышенный ат-тпо - маркер аутоиммунного тиреоидита. могут быть скачки ттг в обе стороны. в беременность следите за ттг. у меня хаит и ттг скакал. буквально каждый месяц повышали дозу. подсадка была на отмене после эпизода тиреотоксикоза при ттг 0.4. сдавала за день до подсадки через две недели сдала хгч и ттг. и ттг на фоне случившейся беременности скакнул до 5.7. сразу вернули эутирокс в дозе 50 и потом только повышали. финишировала на дозе 125/150 через день.
и еще момент, который меня смущает: при аутоиммунных процессах в щитовидке йодомарин м.б. не полезен. и наоборот давать повышение ттг вместо снижения. мне вообще полностью отменили йод до 10й недели беременности. а потом эндокринолог высчитывал дозу, чтобы и дети были здоровы, и моя щитовидка не гикнулась. я не говорю, что это и впш случай тоже. просто совет: поговорите о йоде с врачом. это очень тонкий момент.
0
18.05.2026
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск
S T, У меня один в один как Вы написали. Прям как про себя прочла.
0
18.05.2026
S T, обязательно уточню, спасибо, что поделились !
0
18.05.2026
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск
Воинственная Печенька, А сколько тпо? Что врач сказал? Это аутоиммунное?
0
18.05.2026
Буду мамой, ат-тпо 102. Да, поставили аутоимунный тиреоидит, и в щитовидке узелок нашли месяц назад. А осенью чисто было в щитовидке и прописали профилактическую дозу тогда. И тогда сразу прям снизился ттг, поэтому я и сомнений никаких не имела, что в этот раз получу тоже понижение, а вот оно как
0
18.05.2026
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск
Воинственная Печенька, Дааа щитовидка вредная штука. Йод нельзя, знаешь?
0
18.05.2026
Буду мамой, не знала! Мне ведь врач и прописал йод - странно это, почему так
0
18.05.2026
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск
Воинственная Печенька, Вот так. От йода антитела еще больше и ттг тоже. Я витамины выбирала где минимум йода в элевите. Мне репродуктолог йодамарин хотела назначить, потом тоже говорит так стоп⛔
0
18.05.2026
Буду мамой
Дмитрий, 22 года 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Хабаровск

Тироксин мне не помогал почему то 🤔 На эутирокс перевели нормально стал падать.

Перед переносом мне всегда ттг опускали до 1-1.3 и дозу держала, у меня всегда от гормонов скачок идет, а на хгч ещё больше скачок. Поэтому дозировку рекомендую срочно поднять наверно даже на 100 я бы посидела 2 недели. И к эндокринологу идти.
Самое главное что ттг до 3 , не думай о плохом, всё получится ✊🙏🥰
0
18.05.2026
Буду мамой, интересный момент, уточню не сменить ли мне препарат, дозу увеличу
0
18.05.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 30 дней Ростов-на-Дону

Вступала в протокол с ттг 3,2 репродуктолог сказала ничего не пить.

0
18.05.2026
Марина, а потом как себя вёл ттг во время беременности?
0
18.05.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 30 дней Ростов-на-Дону
Воинственная Печенька, понизился. Мой репродуктолог категорически против гормонов , если ттг в норму укладывается ( и нет других отклонений , только ттг)У нее есть в инсте на этот счет тема с эндокринологом Галиной Прощай. Эндокринолог говорит , если в беременность ттг повысится , только тогда лечение требуется , а эти нормы вступление в беременость ниже 2,5 ттг это уже устаревшее
0
18.05.2026
Марина, спасибо, поищу этот эфир
0
18.05.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 30 дней Ростов-на-Дону
Воинственная Печенька, в инсте Богатырева Елена Васильевна. В телеге есть канал именно Прощай. Там можно задать ей вопрос .
0
18.05.2026

Я завожу будильник на 6.00 - выпиваю эутериокс, потом через полтора часа уже встаю и принимаю другие препараты. Только после вот такой оазницы во времени ттг очень хорошо снизился.

А по поводу анализа, вот смотрите:
30 апреля 4,9 гемотест
1 мая 2,8 инвитро
5 мая 2,67 инвитро
10 мая 1,8 инвитро
Вот как то так....очень странно
0
18.05.2026
Наталья всё будет хорошо я узнавала, вот удивительные дела
Я для эксперимента завтра сдам в промежутке с 10-ти до 11-ти, так как иду в это время на анализы в любом случае. Я прочла где-то, что в это время рекомендуют сдавать и сравню будет ли разница
0
18.05.2026
Воинственная Печенька, кстати, вот Вы сейчас написали, а я вспомнила, что там, где у меня получилось 4,9 я сдавала в 7.30, а остальные - в районе 10ти утра
0
18.05.2026
Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Мне тут эндокринолог сказала что эутирокс нужно пить за 30 м до еды и за час до приема других таблеток

0
18.05.2026
Настена , вот я про таблетки не думала вообще, сейчас только осознала, что они могут мешать
0
18.05.2026
Alek Fog
Москва

Ттг вообше очень чувствительный гормон к стрессу. Стоит вам пешком пройтись до лаборатории и вспомнить вашу ссору с мужем и всё, ттг летит выше крыши. Так что если будете сдавать его в будущем: идем не спеша до лаборатории, слушаем приятную музыку, перед сдачей сидим минут 10 и попиваем теплую или прохладную водичку (смотря какая нравится)

0
18.05.2026
Alek Fog, ого, а я и не знала, я думала только пролактин такой капризный...
0
18.05.2026
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург
Воинственная Печенька, фигня это про капризный ттг. Его с чем то перепутали. Гормон стабильный. При том меняется не чаще, чем раз в месяц. А то что сейчас какая то хрень с показаниям лабов. Так там такие лаборант анализы делают. Сама в шоке 3 дабы, и разные показания. При том, что в теории не может быть вообще такого показателя, как они нарисовали.
0
18.05.2026
Юля
Мирон, 3 года 4 месяцаРома, 5 месяцев 17 дней Волгоград

Не эко, еб, но забеременела с ттг больше 3. Эндокринолог сказала наблюдаем, в референты укладываемся, с беременностью ттг упал. Если б рос, назначили бы гормоны. А так сейчас что для беременных, что для не беременных референсы одни.

0
18.05.2026
Иринка
Даниил, 19 лет 1 месяцАнастасия, 13 лет 8 месяцевЖду малыша, 18 неделя Калуга

Я на эутироксе 50. Прекрасно удерживает ттг в норме.

Пью утром его, и почти сразу пью кофе (растворимый)
0
18.05.2026
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

С 2018 на тироксине 50 , аит , гипотериоз,4 протокола Эко. Все хорошо будет. В токсикоз ттг падал до 040 . отменяли на месяц тироксин. Вырос почти до 3 и снова тироксин.


0
18.05.2026
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Я бы подняла сейчас дозу до 75 и шла на перенос. У меня всегда повышался сразу прям в случае беременности и мне врач прям писала в случае плюс хгч повышать дозировку.

0
18.05.2026
Анна
А, 15 лет 11 месяцевЖду девочку, 17 неделя Новосибирск

А когда вы тироксин принимаете?

0
18.05.2026
Анна
А, 15 лет 11 месяцевЖду девочку, 17 неделя Новосибирск
Анна, а, не дочитала, сейчас увидела, мне эндокринолог говорила, что это вредный препарат, ты говорит если ночью встаёшь в туалет, то бери и пей таблетку, т.е. не за 30-40 мин. до завтрака, а на много раньше, я так и делала, и у меня прям хорошо снизился (цифры не помню), не могу точно утверждать, что именно это помогло, но может стоит попробовать
0
18.05.2026
Анна, спасибо, попробую так делать
0
18.05.2026
Гемостазиолог Анализы для переноса снежинки в 2026

Похожие записи