Войти

Дя или свои?

Лучший ответ

Катерина
Планирую Москва

Я не стала ничего отмечать тк это все очень зависит от человека. Есть те кто принципиально хочет своего и никак иначе!

Лично я бы для себя сделала с ДЯ и не мучилась. Собственно что я и делаю сейчас. Жду как раз итоги по оплодотворению донора.
Мне 36 лет, на старте обычно 4-6 фолликулов, а на выходе…. Ничего. И я хз почему. Перестала себя истязать, взяла донора. Молюсь на эту молоденькую девочку, у которой я купила клетки. Надеюсь эмбрионы получатся и пройдут пгт.
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , удачи вам , обязательно не сдавайтесь и идите к своей цели!!
0
08.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Марина, спасибо, иду, но силы на исходе, стаж бесплодия даже стыдно писать 🫣
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , у меня он 21 год. Так что не переживайте. Упорно шла к своей цели и дошла. И вы дойдете обязательно 💪
0
08.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Марина, упс, простите, у меня 14
Но у меня и детей нет вообще.
Страх что вообще не будет.
Поэтому иду, ползу, порой через не хочу как в детстве учили)))
Спасибо за поддержку!
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , у меня 2 есть своих. Но как родила 2 и все . В 21 внематочную выхватила. И с того года в эко...
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , вы просто знайте , что не сейчас , так следующий перенос , обязательно получится. Именно я так и рассуждала. Значит сейчас не время.. 4 перенос победный был только
0
08.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Марина, было 3 переноса, сейчас не могу ооциты собрать теперь. То стима по нулям, то вот сегодня просто ноль ооцитов после пункции🤦‍♀️
Взяла донора.
Уже прям как последняя надежда
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , вот и я так же в свое время отчаялась и приняла , что уже и возраст и мучения с этими стимуляциями. А сейчас родила, он ррднее некуда 😊😊
0
08.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Марина, я знаю что буду любить сильно сильно) осознание пришло что хочу ребенка чтобы просто быть мамой 😊 это с возрастом конечно произошло.
На удивление, что и муж согласился. Я думала он против будет
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , мой против был изначально. Я сказала не собираюсь свое здоровье гробить этими стимуляциями. На выходе по одному эмбриону . Сколько мучить себя можно. Настояла на своём. И Слава Богу.
0
09.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Марина, все ж еще от стажа бесплодия думаю зависит.
Первое время муж тоже был не настроен на ДЯ. Но правда мы всю совместную жизнь лечили Мф может по этому и мои клетки получались, хорошо оплодотворялись и доживали до 5 дня.
А когда стаж стукнул 14 лет и он видит, как меня удручает наш бесплодный брак и что я перестала выдавать на стиме клетки, согласился и на ДЯ и на ДС.
Но каким то чудом с начала этого года начал получать нормозооспермию, о ДС вопрос закрыли)))
0
09.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , вот это да. Действительно чудо. Мой в последний вагон залетел со своей нормой. В последний раз сдал , а у него морфология 2% . Резко ухудшилось .
0
09.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Марина, если верить мужу мы так то собирались разводиться, раз не клеится семья.
Уже заявления подали, два месяца оставалось.
Он сказал что втихорца пил витамины, нашел на форумах, что помогает людям и что сам еще никогда не пил. Оставался последний эмбрион в крио, до развода решили его перенести, тк иначе утилизация, жалко стало. И сдал сперму ради интереса. И там все ок. Через месяц сдал еще, через месяц - еще и все хорошие 🤭
Перенос неудачный, в мфц мы так и не доехали.
0
09.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , 😊 значит не судьба вам разводиться . Молодец муж однако) я за своим второй раз замужем, так что тоже не все так просто прошли )).
0
09.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Марина, он - то да)) я вообще не знаю как он меня терпит.
Я ему очень благодарна за стойкость и что согласился на ДЯ. Это прям реально шанс для нас на полную семью.
0
09.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Катерина , любит значит ) я тоже не подарок 😄😄
0
09.06.2026
Мария
Планирую Минск
Катерина , я дя тоже уже приняла , но мысль, что с первого раза в ец с одной яйцеклетки получился хороший эмбрион не дает покоя. Может это просто удача единичная, попробую наверное еще раз, если нет, то тогда дя , тем более они уже готовые и с Пгт
0
08.06.2026
Катерина
Планирую Москва
Мария, попробуйте) чтобы потом себя не корить, что не попробовали.
3 года назад у меня получались эмбрионы.
Я попробовала 3 стимы и теперь то остановка программы то ноль ооцитов. Что сломалось, я не знаю.
0
08.06.2026
Вероника
Планирую Тюмень

Подобная история со мной случалась. Получили эмбрион 3вв, прошел пгт, перенесли на згт, имплантации не было. Как мне сказала Ре, мы хорошо подготовились к переносу, скорее всего клетка слабая была и не дала дальнейшего развития. Мне 34 на тот момент было, амг 1,3. Поэтому не всегда дело в матке или в окне имплантации. Эмбрион может пройти пгт, но при этом быть слабым. Лично мы с мужем решились уже на дя. Потому что за плечами 4 стимуляции. Клеток берут достаточно (8-12), но все они останавливаются после 3-их суток. Начали делать эко по мужскому фактору, а оказался женский. Больше не хочу себя насиловать. По итогу купили 8 свежих клеток и получили 5 эмбрионов. Часть прошла пгт. Сейчас готовимся к переносу. Сложно было принять дя? Да! Но остаться без детей вовсе - не хотелось. Безмерно благодарна донору за возможность стать мамой.


А сколько случаев, когда рожают от дя, отпускают эту бешенную мысль стать родителями и беременеют сами.
0
09.06.2026
Катерина
Жду малыша, 9 неделя Москва

Я бы пробовала со своими, но только с пгт.

Я проверяла окно имплантации, оно у меня, например, смещено.
0
08.06.2026
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск
Катерина, подскажите как проверить это окно? У подруги 3 пролета, репродуктолог ничего не меняет, все по одной схеме… мы с ней вот тоже про это окно разговаривали… расскажите пожалуйста
0
08.06.2026
Катерина
Жду малыша, 9 неделя Москва
Женечка , Тест ERA - молекулярно-генетическое исследование эндометрия, определяющее наилучший момент для переноса эмбриона в полость матки в цикле ЭКО - «имплантационное окно». Но он не дешёвый.
0
08.06.2026
Женечка
Матвей, 18 лет 1 месяцСемён, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск
Катерина, сколько он стоит?
0
08.06.2026
Катерина
Жду малыша, 9 неделя Москва
Женечка , я делала за 85 тыс
0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Катерина, я думаю с окном у меня все норм, так как два года назад был свежий протокол и была имплантация.
0
08.06.2026
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов

Один раз же свой получился, возраст еще позволяет. Если есть силы на стимуляцию, можно еще пробовать. Донорские эмбрионы никуда не денутся

0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Анна, я вообще без стимуляции получила эмбрион). И сейчас тоже вот так же думаю)
0
08.06.2026
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Мария, ну, так конечно это все затягивается...
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону

Вопрос в качестве яйцеклеток , может стоить пообщаться с эмбриологом? Я пыталась с 39 , амг 1,6 был . Но увы ...и пгт делала, первый перенос бхб. Второй без имплантации. На этом я решила со своими закончить , да и репродуктолог сказал , смысла нет.

0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Марина, у нас первом же ец получилось сделать эмбрион с Пгт. Может это просто удача была, а может хорошее качество. Буду пробовать второй раз
0
08.06.2026
Марина
Артем, 23 года 9 месяцевТимофей , 20 лет 7 месяцевМарк, 1 месяц Ростов-на-Дону
Мария, у меня 2 стимуляции и в каждой по одному 1 эмбриону выходило с пгт. У всех конечно все индивидуально.
0
08.06.2026
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург

Увидев ваш амг сразу хотелось написать, не мучайте себя, берите дя. Но прочитав, что вы получили свой эмбрион, прошедший пгд, думаю по-другому. Пытайтесь со своими. Хотя бы пару раз. Дя еще принять нужно. Чтобы к этому прийти нужно использовать все шансы со своими. Мне кажется, имея родного ребёнка будет сложнее с генетически чужим. Я так рассуждала, когда шла на эко. Была уверена, что буду по-разному относиться к двум детям. Знаю как сложно растить первого, а отдавать свои силы на чужого я бы не смогла. Но у меня и разговоров не было про дя. Просто мысли. Поэтому пытайтесь до последнего. У вас есть шанс.


0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Юлия, спасибо))) буду пробовать, еще хотя бы 1 раз со своими
0
08.06.2026
Мили
Людвигсбург

Наверное, напишу непопулярное мнение, тапками не закидывайте. Думаю, если вы уже решили брать ДЯ, то приняли ситуацию и готовы к ней. Я бы тогда дала шанс уже имеющимся эмбрионам. С другой стороны, у вас еще тот возраст, когда и со своими хорошие шансы…

0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Мили, да, я год думала и приняла дя, но я просто чтобы точно убедиться, что с моими не получится, сделала ец и не ожидая получился хороший эмбрион с Пгт. И у меня опять закралось сомнение, если со своими еще не все потеряно, то может рано я дя взяла.
0
08.06.2026
Мили
Людвигсбург
Мария, тогда, наверное, действительно лучше попробовать со своими еще раз. Эмбриончики могут вас ждать или же, в случае удачи со своими, вы сможете их пожертвовать бесплодной паре, если захотите
0
08.06.2026
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Тут все просто, есть деньги и время то конечно пробовать осознавая что попыток может быть не мало. А если хочется проще и быстрее(и то не факт что получится сразу, свой же не прикрепился) то дя.

0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Mommy , хочется просто и быстрее и со своими 😂)))
0
08.06.2026
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва
Мария, ой как я согласна 🥲
Я после второй стимы уже думала о дя так как пгт не прошли. Потому что хотела быстрее, но врач покрутила у виска и после 4й стимы получили своих. Это дорого и тяжко но возможно
0
08.06.2026
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте еще пару раз со своими. Нет так переходите к ДЯ

0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Ника, тоже пока к этому варианту склоняюсь. Спасибо
0
08.06.2026
Лена
Планирую Москва

Если получился эмбрион со своей як ещё и прошедший пгт это супер . Вопрос в том , почему не прижился. Гистеру делали ?

Нужно выяснять причины почему нет имплантации. Если бы у меня был хоть малейший шанс , то конечно я бы за свои як топила
0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Лена , гистероскопия делала, все ок. Причину не знаю, может згт не подошел или в окно не попали. Видимых проблем нет никаких, кроме низкого Амг.
0
08.06.2026
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я бы попробовала со своими, но докупила бы донорские.

0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Катерина,у нас уже 4 эмбриона , два из которых проверены и они прошли пгт
0
08.06.2026
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Мария, тогда эти пусть хранятся, а вы попробуйте ещё раз со своими.
0
12.06.2026
Нафаня
Планирую Москва

Нет, ну если получился свой и пгт прошел, ответ разве не очевиден? ДЯ и полежать могут. Попробуйте еще свои получить, вам же не 45.

0
08.06.2026
Мария
Планирую Минск
Нафаня, спасибо, к этому и склоняюсь)
0
08.06.2026
Лу
Планирую

Если денег много, то со своими пробовать. Копить клетки, то есть стимулироваться каждый цикл и переносить. Но сколько попыток понадобится одному Богу известно. Донорские успеете еще перенести. Пару лет точно есть до донорских.


0
08.06.2026
Светлана
Планирую Саратов

Попробуйте со своими. С донорскими успеете.

0
08.06.2026
Катя
Филипп, 3 годаПланирую Москва

Я бы попробовала со своими, но без пгт. А вдруг травмировали эмбрион, и он поэтому не прижился. В 38 лет ещё не так много мутаций накоплено. Риск не большой.

0
08.06.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

В 38 еще можно пробовать со своими, от дя никуда не убегут, пусть лежат пока

0
08.06.2026
Выбор ДЯ Отдам 2 эмбриона Челябинск

Похожие записи