Войти

Чем лечиться на раннем сроке и как связаться с врачом?

Лучший ответ

жду мальчика, 35 неделя Москва

Чай с малиной и медом, проветривания помещения, лизобакт от горла, полоскания раствором соды и соли/мирамистином, сон и покой. Если высокая температура, более 37,5, то прием парацетомола разрешен, или если будет головная боль, например. Не переживайте и поправляйтесь)

Ниже скину табличку разрушенных в беременность препаратов.
Изображение
0
09.06.2026
Москва
Anna, спасибо!👍🏻
0
09.06.2026
планирую беременность Абакан

Лизобакт сосала от горла, почти не помогал. Полоскала сода + соль постоянно. От температуры парацетамол. Потом начался кашель, от него мукалтин в воде разбавляла. Потом начались хрипы в лёгких, врач только тогда назначил антибиотик амоксиклав. Болела 4 раза за беременность.

Кстати от кашля хорошо помогало развести донат с молоком и пить. Теплое конечно. Это я тут на бб вычитала. С осторожностью пила, но напрасно, оказалось очень действенным.

0
09.06.2026
Москва
Маргарита, это минералка, да?
0
09.06.2026
планирую беременность Абакан
Машуня, да. Газы я ложкой разгоняла
0
09.06.2026
Мама девочки (2 года), беременна, 17 неделя Иркутск

В нос физраствор, соленая водичка, промывать. Пить морсы, чай, а мед почему нельзя? Лизобакт для горла, можно при бер-ти. И на прием идите, для безопастности маску наденьте чтоб никого не заражать, я так ездила, а что делать?

0
09.06.2026
Москва
Мородунка, клюкву нашла в морозилке, пью. Мед что-то не хочу
0
09.06.2026
Мама девочки (2 года), беременна, 17 неделя Иркутск
Машуня, я тоже мед не люблю, кстати, так что понимаю)
0
09.06.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Я горло содой полоскала, сосала черный холлс, брызгала тантум Верде. От температуры парацетамол

0
09.06.2026
Москва
Софья, температуры нет (пока), ттт
0
09.06.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
Машуня, здоровья!
0
09.06.2026
Санкт-Петербург

ничем вам мёд с чаем не навредят.

воду только лучше тёплую, а не горячую.
0
09.06.2026
Москва
Lazy doll, ну я не совсем горячую, очень теплую, скорее
0
09.06.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Чай и мед на хлебушек и лечилась) рядом чеснок разложен 😂

0
09.06.2026
Москва
ViksikKash , чеснок! С хлебом черным люблю ))
0
09.06.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Машуня, а я с борщом раньше вприкуску))
0
09.06.2026
Гамбург

Я пила горячую воду с лимоном и сахаром, когда появился насморк, то спрей с морской солью. Можно горло еще полоскать, но я ленилась и оно не болело у меня сильно. Главное, чтобы температуры 38 на было. Если начнет повышаться до 37.5, я бы парацетамол выпила. Быстрее выздоравливайте 🫂

0
09.06.2026
Москва
Марина , спасибо!
0
09.06.2026
Мама девочки (4 года), беременна, 18 неделя Мончегорск

Я болела три раза в первые три месяца беременности, мне от горло врач назначал Лизобакт и полоскать горло ротоканом.

0
09.06.2026
Мама двоих (2 года, 3 года) Саратов
Анна, я болела на 7 неделе, врач разрешила еще на поддержку добавить оциллококцинум, как то дня за два все закончилось
0
10.06.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

Всю беременность и гв ела мед не поняла что с ним не так, а так лизобакт(мне он не помогал), промывать нос аква-марис, морсы делала из черной смородины и малины(просто ягоды в кружку с кипятком и мед).

0
09.06.2026
Мама двоих (7 лет, 2 года) Самара

Если нет аллергии на мед, то немного можно держать во рту ничем не запивая, горло обволакивается медом. Полоскания помогают хорошо, фурацилин например. Аква марис стронг для горла мне помог отлично от воспаления избавиться.

0
09.06.2026
жду девочку, 27 неделя Самара

Мне помогало полоскание горла содой и ромашкой и рассасывание лизобакта. Разрешено на любых сроках . Все народные средства тоже можно, но лично мне мед не помогал.

0
09.06.2026
Мама мальчика (13 дней) Раменское

Лизобакт от горла

0
09.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

А мед то чем опасен?

0
09.06.2026
Кто уходил в декрет будучи без работы? Субфебрильная температура и Эко

Похожие записи