Срок 5 недель и внезапно заболела. Чем лечится на раннем сроке? болит горло, а боюсь даже мед с чаем съесть, только горячую воду пью. Записалась к Коссович на узи на 37 дпп, чтобы проверить сб, но чувствую надо переносить прием. Но мне нужно, чтобы врач откорректировала поддержку, написать ей или позвонить? Что удобнее?
Чем лечиться на раннем сроке и как связаться с врачом?
Лучший ответ
Лизобакт сосала от горла, почти не помогал. Полоскала сода + соль постоянно. От температуры парацетамол. Потом начался кашель, от него мукалтин в воде разбавляла. Потом начались хрипы в лёгких, врач только тогда назначил антибиотик амоксиклав. Болела 4 раза за беременность.
Кстати от кашля хорошо помогало развести донат с молоком и пить. Теплое конечно. Это я тут на бб вычитала. С осторожностью пила, но напрасно, оказалось очень действенным.
В нос физраствор, соленая водичка, промывать. Пить морсы, чай, а мед почему нельзя? Лизобакт для горла, можно при бер-ти. И на прием идите, для безопастности маску наденьте чтоб никого не заражать, я так ездила, а что делать?
Я горло содой полоскала, сосала черный холлс, брызгала тантум Верде. От температуры парацетамол
ничем вам мёд с чаем не навредят.
Чай и мед на хлебушек и лечилась) рядом чеснок разложен 😂
Я пила горячую воду с лимоном и сахаром, когда появился насморк, то спрей с морской солью. Можно горло еще полоскать, но я ленилась и оно не болело у меня сильно. Главное, чтобы температуры 38 на было. Если начнет повышаться до 37.5, я бы парацетамол выпила. Быстрее выздоравливайте 🫂
Я болела три раза в первые три месяца беременности, мне от горло врач назначал Лизобакт и полоскать горло ротоканом.
Всю беременность и гв ела мед не поняла что с ним не так, а так лизобакт(мне он не помогал), промывать нос аква-марис, морсы делала из черной смородины и малины(просто ягоды в кружку с кипятком и мед).
Если нет аллергии на мед, то немного можно держать во рту ничем не запивая, горло обволакивается медом. Полоскания помогают хорошо, фурацилин например. Аква марис стронг для горла мне помог отлично от воспаления избавиться.
Мне помогало полоскание горла содой и ромашкой и рассасывание лизобакта. Разрешено на любых сроках . Все народные средства тоже можно, но лично мне мед не помогал.
Чай с малиной и медом, проветривания помещения, лизобакт от горла, полоскания раствором соды и соли/мирамистином, сон и покой. Если высокая температура, более 37,5, то прием парацетомола разрешен, или если будет головная боль, например. Не переживайте и поправляйтесь)