Войти

Девочки, нужен совет🙏

Милена
Жду малыша, 12 неделя Москва

если Вы идете по квоте, то в Москве перенос обязателен после пункции.
если за деньги, то лучше сегментировать протокол

0
09.06.2026
Милена, мы платно, можем выбирать. Спасибо!
По квоте ушли в крио, кстати
0
09.06.2026
Милена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Твой Психолог, ух ты) повезло)
говорят, с этого года по квотам Москвы очень строго, что они должны закрывать протокол сразу переносом
0
09.06.2026
Милена, Челябинск… ну как повезло. Даже переноса не было(
0
09.06.2026
Милена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Твой Психолог, блин, простите, перечитала...
а сколько Вам лет?
если возраст молодой, то непройденные пгт- может быть чистая случайность
0
09.06.2026
Милена, уже немолодой, 36 мне и 40 мужу..
0
09.06.2026
Милена
Жду малыша, 12 неделя Москва
Твой Психолог, еще не все потеряно... просто потребуется чуть больше попыток, чем в 20 лет...
ищите своего репродуктолога, кто хорошо подготовит к протоколу (витамины и все такое)
0
09.06.2026
Милена, спасибо!
0
09.06.2026
GEN
Жду мальчика, 42 неделя Москва

Мы делали по квоте в Москве, но сегментированное. Делали ПГТ после стимуляции всех получившихся эмбрионов. За 4 протокола и множества полученных ооцитов, только 1 малыш прошел ПГТ (и вот-вот родится). Для ПГТ были показания (генетик дал рекомендации из-за возраста, далее нашли в кариотипе изменения). Врач обязан закрыть протокол переносом, поэтому говорит вам о свежем переносе. Возможно, для этих целей возьмут слабый эмбрион, чтобы закрыть протокол..

мое мнение - однозначно делать ПГТ. Ведь разочарование и боль от прерывания или выкидыша по генетическим причинам будут гораздо серьезнее. И восстановление после такого тяжелее, как морально так и физически.
Еще могу смело порекомендовать клинику и врача в Москве, даже хотя бы для консультации и второго мнения
0
09.06.2026
GEN, спасибо! Буду признательна за контакты🙏
0
09.06.2026
Little Koldynia
Планирую Нея

А какие были отклонения в пгд?

0
09.06.2026
Little Koldynia, два нашла
Изображение
0
09.06.2026
Little Koldynia,
0
09.06.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Твой Психолог, еще какие то были кроме моносомии 16?
0
09.06.2026
Little Koldynia,
Изображение
0
09.06.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Твой Психолог, трисомия конечно посерьёзнее. Тогда может и можно еще пгд попробовать. И без свежего переноса имеете право.
0
09.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 23 дня Москва

если решились на эко, то тогда подстелите себе соломку везде, где только можно. конечно делать пгт. тем более, что до этого ни один эмбрион не прошел генетику.

никому не пожелаю делать прерывание по генетическим показаниям.. в лучшем случае, если не прикрепится, будете сидеть и думать, а что могло пойти не так.

0
09.06.2026
Лили
Тигран, 13 дней Раменское

Хорошо , что сменили клинику . Можно еще попробовать препараты стимуляции сменить , пропить курс витаминов перед протоколом . Если вас не заставляют по квоте делать перенос , я бы всех отправила на пгд и ушла в крио . Удачи вам !

0
10.06.2026
Ириска
Андрюша, 10 месяцев 26 дней Пенза

У меня беременность наступала только в свежих циклах. В крио ни разу. Мы все разные, но стоит попробовать

0
09.06.2026
Стимулированный крио Эко в Краснодаре

Похожие записи