Всем привет!
Кто делал операцию на мошонке(в нашем случае микротезе было)? Подскажите, пожалуйста, можно ли со швом обращаться к хирургу? Или только к урологу? Записались к хирургу в амбулаторное отделение, так как к урологу запись длинная. Нас послали к урологу. Шов гноился, уже ездили к урологу и чистили, но кататься в другой город тоже напряжно. Теперь вот думаю, правильно ли, что хирург отказал в осмотре из-за части тела?
Чисто теоретически, конечно, любой человек хирургической специальности умеет разобраться с инфекцией послеоперационной раны. А на практике никто не любит лечить чужие осложнения, и по сложившемуся порядку - не обязан, если речь идет о рутинном осмотре, а не о спасении жизни. В этом хирурги стоят и будут стоять единым фронтом- знают, что прогнутся, и завтра ЛОРа заставят лечить швы промежности.