Помогите, пожалуйста, найти врача по мужскому фактору. Спермограмма по крюгеру 3%, фрагментация 18%. Поделитесь историями как справлялись у кого получилось забеременеть
Посоветуйте уролога/андролога
Добрый вечер. Муж ходил к двоим в мать и дитя к Фесенко В.Н. и Дельта Фертилити к Алояну К.А.
Нам в свое время помог шейхов. Но проблема немного в другом была.
советую всем Корнеева Сергея Сергеевича. Были у него с мужем, он говорит, что нужно процессом подготовки к зачатию заниматься вместе. Смотрел мои анализы тоже, нашел дефициты. Подробно все рассказал - почему у нас такое состояние, какие причины, что с этим делать (питание, лекарства (были гормоны), вредные привычки, спорт, бады (пили Репровитум), 4 месяца были с ним на связи, все соблюдали, все пришло в норму. Очень стало все понятно. Если бы все врачи так объясняли, то мы бы все обсуждали уже пеленки. После него стало спокойно, следим за овуляцией
У многих пар беременность наступала и с морфологией 3%, главное найти хорошего андролога, который разберётся в причине, а не только назначит витамины. Фрагментация 18% это ещё не самые критичные цифры, поэтому шансы есть. Часто смотрят воспаления, гормоны, варикоцеле, образ жизни и состояние простаты. Мужской фактор еще кстати часто связан с нарушением кровотока и застойными процессами в малом тазу., по крайней мере врач нам так говорил, и поэтому кроме лечения еще муж подключал тренировки мышц тазового дна, с Boost занимался, улучшает показатели хорошо