Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Посоветуйте уролога/андролога

Мама девочки (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Добрый вечер. Муж ходил к двоим в мать и дитя к Фесенко В.Н. и Дельта Фертилити к Алояну К.А.

Оба хорошие специалисты, у Фесенко лечился друг, сейчас дочке полгода уже, у него 0% морфология была
А мужу больше Алоян пришелся по душе, он вообще сильно тяжелые случаи вытягивает, сейчас как раз муж проходит лечение по снижении фрагментации, у него 27%, в начале августа узнаем результат.
Но он в Отта отправлял делать анализы по днк фрагментации, тк у них там какая-то спец методика и достовернее.

0
16.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Катю, большое спасибо за информацию! Хотелось бы у пары специалистов проконсультироваться, потому что до этого говорили несколько лет что все хорошо, а беременность так и не наступила... и были либо без прикрепления протоколы, либо бб, либо останавливаются эмбрионы до 5-го дня😔
0
16.06.2026
Мама девочки (2 месяца) Санкт-Петербург
Наталия, а нам помог сын Фесенко) он тоже андролог- хирург, работает в генезис.
0
16.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Снежинка, благодарю!
0
17.06.2026
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Наталия, у нас примерно также. Старайтесь сами, беременность не наступала. Пошли в эко, у нас эмбрионы не доходят до 5 дня. Был только один, но не прошел пгт. Устаешь от непоняток, хочется конкретики.
0
23 ч
планирую беременность Санкт-Петербург
Катю, так мы стараемся сами, но самостоятельной беременности за 8 лет без предохранения не было, ББ была только в протоколе ЭКО с эмбрионом после ПГТ, с тех пор опять тишина. Устаешь не то слово... Что делать, ищем варианты, продолжаем пытаться... Надеюсь, у нас и у вас всё получится 🤞
0
21 ч
беременна, 16 неделя Санкт-Петербург

Нам в свое время помог шейхов. Но проблема немного в другом была.


Фрагментацию могут снизить антиоксиданты большие дозы ( пили синергин, коэнзим и сператон, фрагментация с 35 упала до 5

0
16.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Елена, благодарю! Да, слышала, про антиоксиданты, планируем колоть. Бады пьет муж давно, но как-то пока от них эффекта не увидели
0
16.06.2026
планирую беременность Симферополь
Наталия, мой муж пил сперотон, витамины, колол уколы хгч, но всё безрезультатно(((
0
16.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Ирина, спасибо! К сожалению, у нас пока тоже безрезультатно. Вы в протоколах микрофлюидику делаете?
0
16.06.2026
планирую беременность Симферополь
Наталия, не делали(
0
16.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Ирина, спасибо что поделились! Пусть все получится🙏
0
16.06.2026
планирую беременность Новочеркасск

советую всем Корнеева Сергея Сергеевича. Были у него с мужем, он говорит, что нужно процессом подготовки к зачатию заниматься вместе. Смотрел мои анализы тоже, нашел дефициты. Подробно все рассказал - почему у нас такое состояние, какие причины, что с этим делать (питание, лекарства (были гормоны), вредные привычки, спорт, бады (пили Репровитум), 4 месяца были с ним на связи, все соблюдали, все пришло в норму. Очень стало все понятно. Если бы все врачи так объясняли, то мы бы все обсуждали уже пеленки. После него стало спокойно, следим за овуляцией

0
18.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Екатерина, благодарю!
0
18.06.2026
Москва
Мы по рекомендациям обратились в Линию жизни к Брусенскому, хороший врач, сразу его подход понравился) Проникся проблемой, назначил лечение, витамины, потом пересдали, показатели подтянулись, фрагментация снизилась до 12%. После этого пошли в протокол, сделали ЭКО+ИКСИ, и у нас получилось с первого раза. По сей день благодарна ему, потому что другие только говорили, а делать - не делали ничего
0
7 д
планирую беременность Санкт-Петербург
Яроша, благодарю!
0
7 д
Санкт-Петербург

У многих пар беременность наступала и с морфологией 3%, главное найти хорошего андролога, который разберётся в причине, а не только назначит витамины. Фрагментация 18% это ещё не самые критичные цифры, поэтому шансы есть. Часто смотрят воспаления, гормоны, варикоцеле, образ жизни и состояние простаты. Мужской фактор еще кстати часто связан с нарушением кровотока и застойными процессами в малом тазу., по крайней мере врач нам так говорил, и поэтому кроме лечения еще муж подключал тренировки мышц тазового дна, с Boost занимался, улучшает показатели хорошо

0
17.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Владлена, благодарю за развёрнутый ответ! Сейчас, наверное, по новой будет сдавать гормоны чтобы посмотреть динамику. Были отклонения, а так остальное по прошлому обследованию более-менее в пределах нормы было. Поэтому как раз еще хотим у пары специалистов проконсультироваться и прошу рекомендации на врачей, если кто-нибудь сталкивался и получилось решить проблему. Насчет застойных процессов не уверена, хоть и работа сидячая, но муж занимается спортом профессионально (без химии)
0
17.06.2026
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Мельник в Маме, благодаря ему эко со своей спермой получилось

0
3 д
планирую беременность Санкт-Петербург
Ginger, благодарю! Извините за вопрос, у вас тоже фрагментация была высокая?
0
3 д
Выбор донорских ооцитов. Эко с ДЯ, цена вопроса.

Похожие записи