Девочки, перед протоколом на 27ДЦ сдала мазок на флору и пцр (там все ок) , в мазке смутили 2 показателя цервикального и вагинального отделяемого (обычно было мало или умеренно). Подскажите, это не страшно, нет воспаления или что другое ? С таким мазком берут в протокол ? В ячейке «Отклонение» пусто, но вдруг …никаких симптомов нет :выделений, зуда и т.п


У меня всегда эпителия много и смешанная микрофлора, при этом лейкоциты низкие. Ни разу по мазку не сняли с протокола.