Войти
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов

Через 1,5 недели ложится в роддом и укусил клещь

Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

У вас эпидемиологическая зона? Если нет, то можно не переживать! И на сколько быстро сняли, клещ может укусить , но не присосаться , если присосется , то только жопа торчит, его сложно вытащить, если только присосался и вы сами легко его дернули , то тоже ничего страшного. На контроле, конечно, но без лишних нерв

0
17.06.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Альба, ну когда он начал присасываться не известно, почувствовала не приятное на ухе и обнаружила! Сняла с головой и не надутый был! Но тут же мой врач связалась с инфекционистом и она сказала лучше сдать его на анализ, чтобы уже наверняка! А так да у нас эпидемиологическая зона!!
0
17.06.2026
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 6 месяцев Саратов
Татьяна , у нас вроде Саратов не в зоне энцефалита) все будет хорошо 👌
0
17.06.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Анна, Саратов как раз попадает, возможно ошибаюсь! В любом случае во время беременности это все не приятно и опасно! Боррелеоз как сказали вот его надо бояться если придет положительный, вот часто он в клещах ! Энцефалит он говорят как раз спокойно лечится!
0
17.06.2026
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 6 месяцев Саратов
Татьяна , ой нет,вы заблуждаетесь. Энцефалит самое страшное от клещей. На карте энцефалита нет Саратова. Посмотрите в интернете,я специально искала такую инфу тоже
0
17.06.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Анна, и сейчас как раз прочитала что наши клещи как раз этот Боррелеоз переносят! самочувствие пока не изменилось, да и спокойна, просто подстраховались, чтобы не гадать, а то в роддом скоро!
0
17.06.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Татьяна , вы молодец , что сдали клеща, слава богу вы не в зоне энцефалита👌
0
17.06.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Альба, 🙏 сама ситуация просто смешная, осталось совсем немного до родов, самый пик когда клещи просыпаются на даче была и ничего, а тут в городе поймала!🙄
0
17.06.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Татьяна , согласна😞 они обычно не активны уже в жару, пусть ваш будет на удачу 🤪
0
17.06.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Татьяна , если сняли легко значит не присосался, если бы присосался , вы бы его сами не сняли, там только жопа торчит
0
17.06.2026

У меня сына кусал клещ, сняли когда начал присасываться. Сдали- боррелиоз. Пропил антибиотики для профилактики. Ни каких симптомов не было Читала, что если только начал присасываться мог не успеть передать инфекцию.

0
17.06.2026
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга
Мари Радуга, да, согласна, и главное не сдавливать их тогда они всё из себя впрыскивают, гады
0
17.06.2026
Марина
Сладкий пирожок , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Саратов

А где в городе вы его поймали? Ужас конечно, пусть все обойдется.

0
18.06.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Марина, это хороший вопрос! На который ни кто не знает ответ) Они видимо сейчас везде могут обитать
0
19.06.2026
Марина
Сладкий пирожок , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Саратов
Татьяна , бывает такое - на природу съездишь и они в машине остаются, а потом выползают. Вообще у меня ребёнок в городе по траве и кустам бегает. Теперь страшно
0
19.06.2026

Все будет хорошо! Срок отличный, плацента защищает малыша, да и сейчас антибиотики уже по симптомам пьют. Меня кусали много раз, все в порядке, даже аллергии не было

0
17.06.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
ХоликаМолика, спасибо 🙏
0
17.06.2026
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга

Очень этого боюсь, хожу как бабка по даче:штаны в носки, футболка в штаны🤣🤣🤣

Пусть все обойдётся, этого еще не хватало

0
17.06.2026
Анна Шварц
Планирую Москва

Если температуры нет, то все обойдется

0
17.06.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Анна Шварц, спасибо
0
17.06.2026
Как самочувствие? Не опять, а снова

Похожие записи