Войти

Обследования после пролета

Лучший ответ

беременна, 15 неделя Челябинск

меня всю обследовали еще до ЭКО (было 2 эко пролетных). но как оказалось,эндометрит плохо пролечила. меня так пролечили,что на всю жизнь запомнила. сразу забеременела сама,без ЭКО. я лично подозревала полип,просилась на гистероскопию,врач взяла аспират снова.

0
5 д
планирую беременность Москва
Rinna Romanenko, а как вас "так пролечили, что на всю жизнь запомнила", можете рассказать подробнее?
0
5 д
беременна, 15 неделя Челябинск
Марина, скопировала из своего дневника на этом сайте.

Антибиотики, иммуностимуляторы, грязелечение вагинально, электрофорез, уколы какие-то, свечи, кавитация матки.

Каждый день в этом месяце мне нужно было что-то ставить вагинально или свечи или грязь. Самое ужасное, была кавитация. Я выдержала 2 из 3-х. От 3-й отказалась, это нереально больно, я орала на всю клинику от боли. 2-я кавитация была особенно болезненная, т.к. начал колоть правый бок, мне даже когда вставили зеркало, мне уже было больно, а это я еще НПВС выпила перед процедурой. Это был 13-й день цикла. Мне сделали узи перед кавитацией и сказали, что овуляции нет. Далее через неделю в ночь с 20 на 21 день цикла у меня была одна единственная ночь с мужем. На следующий день мне опять нужно было ставить свечи 10 дней, и после должны были начаться месячные, после которых я должна была начать сдавать анализы к 3-му ЭКО. Но у меня началась задержка, я подумала, что это от стресса после кавитации и проходила я с задержкой неделю. На 37 день цикла я была записана к своему репродуктологу, она сделала мне узи и там пусто. В этот же день у меня заболела грудь и живот, я сказала, ну сейчас месячные уже пойдут. Поехали домой, муж настоял сделать тест, т.к. врач тоже сказала перестраховаться и сделать тест и он оказался положительным, мы поехали сдавать ХГЧ и он был 70.

0
5 д
планирую беременность Москва
Rinna Romanenko, офигеть история, спасибо что поделились! Пусть всё у вас будет хорошо :)
0
5 д
беременна, 15 неделя Челябинск
Марина, спасибо 🌹
0
5 д
беременна, 15 неделя Челябинск
Марина, и вам желаю чуда❤️
0
5 д
Мама девочки (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Отправили на гистероскопию. Был обнаружен полип и хэ. Удалили и пролечили.

0
5 д
планирую беременность Сыктывкар
Эльвира , гистеру делала перед вторым переносом, ничего не нашли, гистология чистая тоже пришла
0
5 д
планирую беременность Москва
Лада, игх делали? Гистология у меня тоже без хр эндометрита была. А по игх 4-6 клеток. Это очень много.
0
5 д
планирую беременность Сыктывкар
Катерина , нет, игх не делали
0
3 д
планирую беременность Москва
Лада, можно сделать.

Даже без гистеры, на пайпель биопсии

0
3 д
планирую беременность Сыктывкар
Катерина , спасибо!
0
3 д
жду мальчика, 23 неделя Москва

Сколько у вас было переносов? Все без имплантации?

0
5 д
планирую беременность Сыктывкар
Анастасия Аркадьевна, было 2 переноса, оба без имплантации. Никаких симптомов не было и хгч меньше единицы
0
5 д
жду мальчика, 23 неделя Москва
Лада, вы прогестерон сдавали перед подсадкой?
0
5 д
планирую беременность Сыктывкар
Анастасия Аркадьевна, нет, ре не назначала
0
5 д
жду мальчика, 23 неделя Москва
Лада, может вам прога не хватало? Вам нужно брать все в свои руки...
0
5 д
планирую беременность Сыктывкар
Анастасия Аркадьевна, уточню завтра на приеме. У меня поддержка была утрожестан 200 2 раза в день и Крайнон 1 раз в день
0
5 д
жду мальчика, 23 неделя Москва
Лада, главное сколько в крови было. А что у нее утрчнять? Нужно самой это мониторить.
0
5 д
жду девочку, 38 неделя Санкт-Петербург

Пгт эмбрионам

Проверяла эндометрий на ХЭ

Гемостаз

0
5 д
планирую беременность Сыктывкар
Светочка, эмбрионов получается размораживают, материал берут на диагностику, а их потом обратно в заморозку?
0
5 д
жду девочку, 38 неделя Санкт-Петербург
Лада, нет, мы делали пгт сразу перед заморозкой. И половина не прошла...
0
5 д
планирую беременность Сыктывкар
Светочка, а на пгт отправляют по показаниям или по собственному желанию? Вам врач сама предлагала?
0
5 д
жду девочку, 38 неделя Санкт-Петербург
Лада, я была в платном протоколе, поэтому это было наше с мужем решение пробиопсировать и отправить на пгт. Врач сказала, что можно и не делать пгт, но я считаю, что мы его сделали не зря.
0
5 д
планирую беременность Блэкпул

После первой попытки: гистероскопия, эра тест. После опять был провальный перенос, сменила клинику и получила там консультацию иммунолога и много анализов крови, привожу приблизительный перевод назначенных анализов (не знаю назначают ли консультации с иммунологами в России):

Аутоимунная панель:

Аннуклеарные антитела

Антигены к двухцепочечной ДНК

Экстрагируемые ядерные антигены (ЭНА)

Антигены к тканевой трансглутаминазе (IgG, IgA)

Антигены к внутреннему фактору

Антигены к париетальным клеткам

Ревматоидный фактор

Антигены к щитовидной железе (антитиреоглобулин и антитиреоидная пероксидаза)

Исследование антител к фосфолипидам:

Анкардиолипиновые антитела (IgG, IgM)

Антигены к β2-гликопротеину I (IgG, IgM)

Исследование серонегативного антифосфолипидного синдрома (АФС)

Антитела к фосфатидилсерину (IgG/IgM)

Антитела к фосфатидилсерину/протромбину (IgG/IgM)

Антитела к аннексину (IgG/IgM)

Анкоагулянт волчанки

Дополнительные исследования:

Генетическая предрасположенность к целиакии

Генотип KIR

NK-клетки (клетки киллеры)

0
5 д
Мама мальчика (3 года) Москва

Эмбрионы с Пгд

Гистера с рдв+ Игх

Смена схемы протокола (если был в ЕЦ, попробовать на Згт или Згт с блокадой)

Клей для эмбриона при переносе

0
5 д
планирую беременность Москва

Гистероскопия: удаление полипа которого на узи никто не видел и лечение хр эндометрита (сд-138 сдавала).

Кровь на тромьофилию.

После лечения была бхб это уже вопрос к эмбриону, пгт не было.

0
5 д
Мама девочки (3 месяца) Санкт-Петербург

Гематолог. В итоге выяснилось куча всего пролечилась новый протокол терапия от гематолога и доча

0
5 д
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Венеция

Лапароскопия и удаление трубы с гидросом, через 2 месяца перенос и удача, до этого два переноса без имплатации

0
5 д
Вероятный АФС: как Вы победили? Что пить ? К какому врачу бежать ?

Похожие записи