Войти

Повторная неудача имплантации (RIF):миф, который заставляет тратить время

Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

У меня у знакомой было бесплодие 10 лет, ей сказали что только ЭКО, да еще и нужно снижать вес, она ответила, идите в лес, никакого ЭКО и перестала ходить к врачам и после, когда приняла факт бесплодия, родила троих детей, 3 ЕБ при том же весе, в котором и была.

Очень много тревоги, очень много хронического стресса от неудач, бесконечных анализов , бесконечных манипуляций. И вот это как раз сильно влияет на наступление беременности. Чем глубже ищут, тем больше страха и тревоги.

0
7 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Елена С, Это скорее исключение из правил.Если бы все резко перестали бояться,тревожиться и прочее,клиники эко исчезли бы с лица земли,не все так просто.
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Elena,так это невозможно перестать тревожиться и бояться, когда давит общество, если только ты сам не начнешь иначе относиться к происходящему. Да и это невыгодно).Вообще-то, даже в этом посте об этом речь.

Я привела, лишь ,интересный пример.

0
7 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Елена С, Невыгодно?) Ну например я считаю что либо проблема ЕСТЬ либо НЕТ. Если её нет(какой-то болезни)то беременность наступает ЕБ( хоть обтревожься вся))) А если есть,то это надо лечить,чтобы помочь с наступлением этой самой беременности,для этого и есть Эко.А те кто говорят расслабься,и не копай очень глубоко,скорее всего проблем с этим вообще никогда не имел.
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Elena, речь в посте, конечно, не об этом )Невыгодно,с точки зрения финансовых вложений в ЭКО(если всех резко успокоить , никому это и не надо) Очень большое вливание финансов, в том числе и государственных , 17 миллиардов в год , если не ошибаюсь, а за свой счет, так, вообще. Не зря же клиники ЭКО растут как на дрожжах. ЭКО это не лечение, а преодоление бесплодия. И истинных случаев не так много, как то количество женщин , что отправляют на эти процедуры.ЭКО сильно идеализированно.

И нет, беременности часто не наступают при сильной тревоге и хроническом стрессе, даже если организм здоров, головной мозг, все-таки управляет репродуктивной системой.

0
7 д
планирую беременность Москва
Elena, да в принципе бы вся гинекология исчезла, зачем она? Не тревожатся - значит, не болеют, органы все в порядке, сами без проблем беременеют, без проблем носят и без проблем рожают...

На вот этом «забейте и получится» далеко можно уехать.

0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Карна, не, ну, каждый интерпретирует, конечно, как хочет, но я ни слово не сказала про забить😁. Или пример воспринимается как инструкция к действию?

С тревогой своей надо работать, вот это важно. Что б не утонуть в тонне анализов и манипуляций. Что б жить, а не проживать жизнь.

0
7 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Карна, Да не только Гинекология;)) Как я люблю такие примеры,когда расслабился,отключил голову,послал всех на«х»И родил троих))) нет,я не спорю что такое бывает.Но расскажите такой случай из жизни любой девушке на форуме после ее неудачного 10 переноса.. я думаю вы понимаете о чем я.
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Elena, тут где-то написано про 10 неудачных переносов?)
0
7 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Елена С, БЕСПОЛЕЗНЫЙ ДИАЛОГ
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Elena, согласна, люди просто читают одним местом и видят то, что хотят увидеть)
0
7 д
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Елена С, скорее всего ваша знакомая недоговаривает. Я тоже родила и все искренне верят, что это естественная беременность. Потому что так легче говорить недалеким людям. В противном случае 1000500 слов о том, что ЭКО- это от лукавого. И дети с отметинами.
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Юлия, каждый меряет по себе, конечно. Но, это не говорит о том, что все так же рассуждают и поступают как Вы)
0
7 д
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Елена С, аргумент из аргументов от любителей поковыряться в чужих трусах.
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва
Юлия, так и не ковыряйтесь, Вас никто не заставляет).
0
7 д
планирую беременность Кострома

А что делать людям, у которых АМГ в норме, нет ХЭ, в полости матки все ок, эндометрий нормальной толщины, ИМТ в норме, ФСГ в норме, возраст 30 лет, и не было бхб, выкидышей и замерших, но несколько переносов без имплантации?

Получается, что это и есть RIF?

0
7 д
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Виктория, rif - не диагноз. Просто еще одно название бесплодия неясного генеза. Иными словами, причина не установлена, недообследованная пара. Таких пар действительно мало, просто мы видим на бб их высокую концентрацию, потому что здесь девочки пишут про свой путь.
0
7 д
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Виктория, я меняла схемы переноса.И нашли нужный.Бывает,что схема не подошла и нет имплантации.Ре сразу сказала,что дело в схеме и пока не будем делать никаких доп.обследований и анализов.
0
7 д
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва
Алина Степанова, а какая схема оказалась нужной ?
0
7 д
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Anilop , Так у всех разаная,в ец не подошла, згт на блокаде было бхб и прогестерон можно сказать нулевой.А,вот просто згт мне больше подошел на этой схеме и наступила беременность.
0
7 д
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва
Алина Степанова, я понимаю , просто интересно, если пробовали разные , какая подошла . На блокаде эмбрион с пгд переносили?
0
7 д
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Anilop , Нам не делали пгт и я не знала,что можно самим по желанию это сделать.У нам возраст не большой.А,так ре сказала что бхб и из-за слабого эмбриона может быть,но прог сдавала и он меня не радавал 7 нг всего был🤷‍♀️Но,знали точно что с эндометрием все хорошо и кровотоки в норме.Вот так и решили пробовать.
0
7 д
планирую беременность Екатеринбург

Да уж после трех неудачных переносов первое что нужно проверить это уровень АМГ 😅 а затем еще и возраст на всякий случай

(Уж если статистику приводят то делали бы хотяб по возрастам группы, цифры будут совершенно разные)

0
7 д
жду мальчика, 24 неделя Москва

Статья ни о чем и не в этот раздел явно

0
7 д
Пункция фолликулов: как подготовиться и чего ожидать

Похожие записи