Войти

Гемостазиолог

Мама мальчика (1 год) Москва

У вас нет тромбофилии.

У вас есть гетерозиготная мутация по фибриногену, это может означать чуть более быстрый рост фибриногена в беременность. Вне беременности у вас нормальный фибриноген, не высокий.

Также у вас есть гетерозиготная мутация по фактору 7, это риск кровотечений на кроворазжижающих, особенно на Клексане.

А вы не сдавали протромбиновое время? Сейчас или когда-то ещё?

0
7 д
планирую беременность Москва
Embri, вот сдавала перед эко .

Изображение

0
7 д
Мама мальчика (1 год) Москва
Мария , а здесь высокий фибриноген. По такой коагулограмме скорее всего назначат что-то, Клексан или Курантил, и у вас по идее не должно кровить. Потому что фибриноген довольно высокий. Но если вдруг будет мазня, то будьте осторожны, потому что по генетике риск кровотечений у вас тоже есть.
0
7 д
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

Если плазменный гемостаз слат не во время беременности, то в беременность его лучше повторить.

Мутации отдельно не смотрят. Врач должен смотреть и тромбодинамику, и коагулограмму, и биохимию, ну и плазменный гемостаз. И уже потом решать что делать.

Меня смущает Волчаночный антикоагулянт. Он у Вас близко к верхней границе. У меня в беременность, в первом триместре, был чуть выше верхней границе, потом, во втором триместре уже норма. Препараты назначали и ВА из диагноза не убрали, хотя его больше не было.

0
7 д

Ничего критичного у вас нет, мутации есть у всех. Так что нормальный гематолог при норм коагулограмме вам не будет ничего назначать

0
7 д
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
7 д
Новосибирск

Все норма, есть протективный ген, и это хорошо. Тест тромбодинамики сдайте и все понятно будет. Мутации не более 10% вносят вклад

0
7 д
Иммунограмма в беременность Возможно ГСД🥺

Похожие записи