Войти

Возможно ГСД🥺

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

У вас вылет натощак. Следите за сахаром тощаковым пока что

0
7 д
Комментарий удален
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Совушка с пёрышком, да я просто сдавала анализы по направлению те что гинеколог в жк дала
0
7 д
Мама девочки (1 год) Минск
Совушка с пёрышком, ну и что? Сахар вылетел - значит гсд. Таких девушек к ГТТ уже не должны допускать
0
7 д
Мама двоих (16 лет, 12 лет), жду мальчика, 37 неделя Челябинск
Евгения, меня допустили,тоже 5,1 был,а тест прошла на ура,есть в дневнике
0
7 д
Мама девочки (1 год) Минск
Монро, вопросики к вашему эндокринологу
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Евгения, так я еще у него не было, моя гинеколог отправила на анализы при постановке и вот я получила и заметила завышение 🥺
0
7 д
Мама девочки (1 год) Минск
Ольга Чернышева, я понимаю. Я ответила девушке, потому что даже с единичным вылетом не должны были допускать и поставить сразу же гсд
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Евгения, ну пока еще приема не было первый раз сдала при постановке на учет , прием только 7 июля , получит и скажет что да как
0
7 д
Москва
Монро, тест прошла на ура - ничего не значит. У меня в первую беременность тест тоже на ура, а ГСД начался позже и поймали по тощаковой крови
0
7 д
Евгения, да, все верно. Девушка, которой я отвечала, изменила свой комментарий. Она писала, что для гтт ещё рано, и я ответила, что это не гтт
0
7 д
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя
Совушка с пёрышком, И что? ГСД ставят по вылетам тощаковым и вне ГТТ. Не вводите автора в заблуждение. У нее любой эндокринолог и гинеколог на основе результата ее сахара поставит ГСД
0
7 д
Виктория, да, все верно. Девушка, которой я отвечала, изменила свой комментарий. Она писала, что для гтт ещё рано, и я ответила, что это не гтт
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Екатерина, я просто сдавала кровь
0
7 д
Мама девочки (1 год) Минск

Не слушайте тех, кто пишет, что не парились и все ок. Это как писать «Я 3 раза перебегала 6 полосную трассу и ничего, жива». Как говориться, если думаешь, что это будешь не ты - это будешь ты

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Евгения, ну вот меня и зацепило видимо 🫣
0
7 д
Мама девочки (1 год) Минск
Ольга Чернышева, видимо да. Это в любом случае временно, не паникуйте 🙏
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Евгения, спасибо 🙏
0
7 д
Гамбург

Вы не переживайте, такое часто у беременных, не зря он называется диабетом беременных. Проверьтесь на инсулинорезистентность еще, потом попробуете питанием сахар в норму привести, если не получится, то нужно будет пить инсулин. В этом нет ничего страшного, после беременности прекратите пить и в подавляющем большинстве случаев проблем не будет. Моя бывшая коллега, толстушка, с высоким давлением и с диабетом у обоих родителей, боялась ГСД ввиду плохой генетики, но в итоге после родов инсулин не понадобился вообще.

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Марина , да я вообще вещу сейчас 64 кг и нет никого диабета в семье откуда такой сахар в крови фик пойму 🥺
0
7 д
Мама двоих (17 лет, 5 лет), жду девочку, 36 неделя Ростов-на-Дону
Ольга Чернышева, это вообще никак не влияет на гсд, почитайте , почему он вообще появляется
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Светлана , прочитаю что это 🤗
0
7 д
Москва
Ольга Чернышева, тут все просто, нормы для беременных жёстче, чем для небеременных. Поэтому с одним и тем же уровнем сахара ваши родственники будут без диабета, а вы с.

Плюс это особенность беременности, большая нагрузка на эндокринную систему

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
МК, пипец 🫣никогда не думала что меня такое настигнет
0
7 д
Гамбург
Ольга Чернышева, гормональная перестройка ввиду беременности. Такое бывает часто, но ГСД после родов также уходит, как и пришло, так что не переживайте, попробуйте питанием скоректиповать сахар, если что инсульт пропишут в таблетках.
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Марина , спасибо 🙏
0
6 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

Слишком рано для гтт. Сейчас на анализ мог повлиять токсикоз.

По диете:

ваша база - таблицы гликемического индекса:

высокий ги - запрет строгий

средний ги - нужно подобрать объем

низкий ги - ешьте сколько угодно

вареная и сырая морковь имеют разные ГИ, то есть нужно смотреть именно готовое блюдо

сахар измеряют через 1 час после 1ой ложки, покушать нужно за 15-20 мин.

из вкусного - горький шоколад, ореховые урбечи, мороженое пломбир самое жирное, пастила без сахара (всё это в минимальных дозах и после наладки диеты)

перед приемом пищи тарелка свежих овощей (где много клетчатки) и зелени не дает сильных скачков сахара

обезжиренную молочку лучше не есть, именно жир замедляет всасывание глюкозы

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Няня Плам, ооххх... Ну 7 июля на прием будет там уже меня направлять 🥺🙏
0
7 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Ольга Чернышева, не всё так страшно, не переживайте
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Няня Плам, спасибо 🙏
0
7 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

вообще у вас ГСД по идее поставить должны и отправить к эндокринологу- там сперва скажут диету соблюдать и мерять сахар ежедневно

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Ольга, жесть 🥺🥺🥺🥺не думала что так будет 🥺
0
7 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Ольга Чернышева, да не переживайте, все решаемо, у меня в две Б был
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Ольга, спасибо большое за поддержку 🙏
0
7 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Ольга Чернышева, главное, он уходит после родов
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Ольга, ну хорошо что так, я все это впервые будет вот что-то расстроилась , что без патологий не обошлось 😔
0
7 д
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Ольга Чернышева, ой бросьте, идеального не бывает) главное все решаемо
0
7 д
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

Да, ГСД действительно ставится на основании хотя бы одного вылета тощака от 5.1 и выше. Мне ровно так же поставили. Хотя потом эндокринодог доктор медицинских наук в НИИ сказала, что глюкоза крови на фоне токсикоза не информативна, и по хорошему надо было пересдать. Но если уж один раз ГСД поставили - он до родов так и будет.

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Dani, блин 😞
0
7 д
Ольга Чернышева, вы просто будете мерить сахар натощак и через час после основных приемов пищи. Если вылетов не будет, ваш образ жизни никак не изменится.
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Совушка с пёрышком, хорошо бы 🙏
0
7 д
Мама мальчика (1 год) Томск

Поставят. Вы же паникуйте, катастрофы нет в этом диагнозе, если соблюдать рекомендации. Сначала диету назначат и контроль сахара глюкометром

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Пумпурумпа , блин, никогда не мучалась с сахаром 🥺
0
7 д
Мама мальчика (1 год) Томск
Ольга Чернышева, это не имеет значения, это диагноз чисто беременности, тк у беременных другие нормы
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Пумпурумпа , эх... Без осложнений не обошлось 😔
0
7 д
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя

Это ГСД. Даже единоразовый вылет глюкозы 5.1 или больше - ставят ГСД

Уже без разницы какой срок у вас и в рамках ГТТ был вылет или нет. Если тощак вылетает хоть раз - это ГСД. Дальше организму будет немногочислен тяжелей, с увеличением срока

Диета, физ активность и эндокринолог

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Виктория, 10 гедель. Я просто планово сдала по назначению врача анализы
0
7 д
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя
Ольга Чернышева, Ну так и выявляют ГСД. Или тощак высокий, рутино сданный, или на ГТТ. Не просто же так Сахар мониторят))
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Виктория, ну что будем ждать заключение и решение врача
0
7 д
Мама мальчика (8 лет), беременна, 12 неделя Москва

Привет. У меня с сыном на 14 неделе поставили. ГТТ не сдавала, держалась диетой без инсулина. К 38 нелелям сахар сам собой пришел в норму.

В эту беременность я с первых дней с высоким сахаром. Но пока я держу диету и веду дневник. У меня из препаратов метипред-он повышает сахар. Как только отменю картина будет ясна. Пока жду. Может и у вас в поддержке есть такие лекарства, которые повышают сахар?

0
6 д
беременна, 11 неделя Рязань
Sofi, я пью Дюфастон 3 раза в день и Фемибион есть . но у меня до беременности тоже такой был 5.15
0
6 д
Мама мальчика (8 лет), беременна, 12 неделя Москва
Ольга Чернышева, тогда диета вам нужна 100%.
0
6 д
беременна, 11 неделя Рязань
Sofi, ну 7 прием, будем там решать
0
6 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

У меня была 5.5 на этом сроке.( единственный раз) Всю жизнь она 4 с копейками была. Но у меня был сильнейший токсикоз.(Бананы и конфеты не переводились ни днём ни ночью) Я не знаю с чем это было связано.Но мне тогда все же успели влепить Гсд.Эндокринолог прописала диету,и контроль сахара глюк-ом.Развлекалась этим я до того пока не выпросила ГТТ. Натощак была 3.5. После еды 5. Врач сняла мне этот диагноз! Хоть на форуме я и читала что это невозможно!И да,эти глюкометры так же ни показали ни одного вылета.Никакого гсд там и в помине не было. Но зато реальность оказалась суровее,меня догнала Преэклампсия,но это уже другая история 😁 Думаю,от вас теперь тоже не отвяжутся.

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Elena, пипец блин 😞😞
0
7 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Ольга Чернышева, Не расстраивайтесь,там целый лист назначений( я про диету) у меня был. Просто будете контролировать сахар,и правильно питаться.
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Elena, хорошо 👍 🙏спасибо 🙏
0
7 д
Мама троих (27 лет, 9 лет, 5 лет), планирую беременность Улан-Удэ

У меня в третью беременность глюкоза 8,5-9,3 натощак была. Естественно, к эндокринологу ходила не реже, чем к гинекологу. После планового КС на второй день глюкоза была в норме у меня, у дочери на 3 день

0
2 д
беременна, 11 неделя Рязань
Наталия Р, да у меня даже диагноза нет , это я так просто с людьми пообщаться, разузнать 🙏
0
2 д
Мама троих (27 лет, 9 лет, 5 лет), планирую беременность Улан-Удэ
Ольга Чернышева, даст Бог и не будет такого диагноза. В любом случае , все это поправимо. Бывает, приходится диету соблюдать, но это ерунда по сравнению с тем, что преодолевант наш организм в это время. Ради долгожданного ангелочка можно и от сладкого и белой муки отказаться. Тем более при такой диете есть масса вкусных безвредных десертов
0
2 д
беременна, 11 неделя Рязань
Наталия Р, надеюсь обойдётся все. Пока диагноза нет
0
2 д
жду мальчика, 34 неделя Москва

Я тоже паниковал, когда вылет на ГТТ был. Сейчас ничего, привыкла, сижу на диете с конца апреля, потом инсулин подключили, пото инсулин ещё добавили. Хочется вкусненького, конечно, но потерпеть придется не так долго.

Группы в ТГ - фуфло все это, мне так три группы посоветовали,ни одна не рабочая 🤣 просто будете придерживаться основных правил, потом методом проб и ошибок поймёте, что можно, а что нельзя.

Ну и с течением беременности ситуация может усугубиться - тоже не паникуйте, главное контролировать всю эту историю

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Ольга, спасибо 🙏
0
7 д
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Мурманск

Пока не паникуйте, возможно, диетой удастся снизить. У меня так было с первым сыном. Лежала на сохранении и выявили повышенный уровень сахара. Два дня посидела на диете. Ничего сладкого не ела и не пила. Потом пересдала и всё нормализовалось. Потом еще какое-то время с осторожностью сладкое ела, а потом уже не ограничивала себя.

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Juletta, буду стараться держаться от сладкого 😊
0
7 д
Мама четырех (от 1 год до 9 лет), планирую беременность Волжский

Да.У меня так и было.поставили от такой же цифры.В связи с этим ещё несколько раз за Бер.проходила эндокринолога,а та в свою очередь назначала другие анализы типа гликированного гемоглобина (показывает сахар за последние 3 месяца) ТТГ,т3 и т.д.

Будете вести записи для своей жк каждый день по поводу сахара.

Эндокринолог мне объЯснила что часто такие цифры,если с раннего вечера и до утра ничего не кушаешь (слишком большой перерыв).

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Евгеньюшка, спасибо за помощь 🙏
0
7 д
жду девочку, 19 неделя Нижний Новгород

У вас конечно смешное повышение, но скорее всего поставят. Мне поставили гсд сразу после анализов при постановке на учет. Сижу на диете уже 8 недель.

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Пельмешка, пипец 🥺а подскажите что за диета
0
7 д
жду девочку, 19 неделя Нижний Новгород
Ольга Чернышева, питание каждые 2,5 -3 часа, запрещены быстрые углеводы, питание согласно пропорции 50% тарелки овощи клетчатка, 30% мясо или белок другого типа, 20 % медленные углеводы. Ночное голодание не меньше 8 не больше 10 часов.
0
7 д
планирую беременность Краснодар

У меня глюкоза до беременности 5.12 ,на 8 неделе пришел 5,08,но я уже несколько недель исключила все сладкое,эндокринолог сказала,что даже сахар в беременность однократно 5.1 это гсд,у вас говорит 5,08 это почти ,но очень близко,рекомендовала исключить черешню,виноград,персики,сладкие сорта груш,дыню нельзя ,сладкие йогурты.Ну и кушать клетчатку салатики ,углеводы сложные,белок.Я купила уже глюкометр сегодня первый раз замеряла на тощак сахар 4.9 ,посмотрю что дальше будет

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Виктория, спасибо 🙏
0
7 д
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень

У нас в ПЦ если тощаковый пришёл 5.1, остальные уже даже не берут, отправляют к врачу своему. Поставят скорее всего, назначат диету.

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Карина, да на тощак сдавала 🥺
0
7 д

ГСД ставят от 5,1. Но вам не рано ли?

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Anna, так у меня 5,16🥺
0
7 д
Ольга Чернышева, я про срок )
0
7 д
Anna, его на каком угодно сроке могут поставить, если тощаковый высокий. Просто у большинства до 24 недель сахар натощак нормальный, это уже потом эндокринная система может хуже начинать справляться...
0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Совушка с пёрышком, ну вот у меня 10 недель и что-то высоко уже 🥺
0
7 д
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность Орск

Вообще не парилась никогда, дважды ставили гсд , родила нормальных детей никаких диет не соблюдала

0
7 д
беременна, 11 неделя Рязань
Мамуля, ну может все хорошо будет
0
7 д
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Да,автоматически должны будут гсд поставить,ГТТ вам нельзя будет делать. Ничего старшного,не волнуйтесь,у меня в беременность с дочками тоже гсд был,дробно питалась и сахар не вылетал. У девочек сахар в норме)

0
1 д
Мама девочки (2 месяца) Красноярск

Гсд вам конечно же поставят, и лучше придерживаться диеты чтобы не навредить малышу. Кто пишет что они не держали и все ок, то Слава Богу их обошло стороной, а я видела тех кого не обошло. В телеграмм есть очень хорошая группа они там очень хорошо помогают разобраться что к чему. С другой стороны при гсд начинаешь правильно питаться, не набирашь вес. В поликлинике вам обязаны выдать датчик либра, с ним проще мониторить сахар.

0
7 д
Мама девочки (8 месяцев) Кокшетау

🫂 все будет хорошо, стол при гсд ещё никому не вредил 🫂

0
7 д
планирую беременность Москва

А чего паниковать . Хорошо, что обнаружили)) хорошо , что на таком раннем сроке узнали. Будете держать диету - и вам , и малышу полезно 🍀

0
7 д
планирую беременность Москва

Здравствуйте, а тошнота у Вас появилась?

0
1 д
беременна, 11 неделя Рязань
Ирина , нет у меня ее вообще нет
0
9 ч
Гемостазиолог Аутоиммунный хронический эндометрит

Похожие записи