Ну вот, не избежала я этой проблемы. Было у меня какое-то предчувствие на этот счет.
Намеряли сегодня 20 мм. Внутренний зев Y-формы. Во вторник-среду плановая госпитализация. Вот теперь думаю, швы мне наложат или пессарий поставят. Пока не сказали.
А это милая радуга, которую я увидела на днях ☺️

я с 27мм срочно уехала госпитализироваться. сутки прокапали магнезию, на следующий день, когда зашивали, сказали, что очень вовремя приехали, шейка, похоже, поползла дальше.
Со швами все отлично стало. родила через почти 2 недели после снятия