Девушки, помогите разобраться. Было 2 переноса крио в ЕЦ после ПГТ на 102 и 104 часа от начала прогестерона, оба мимо. При этом я естественно легко беременею сама, практически всегда с первого раза, но было 3 ЗБ с ХА. Поэтому пошли в ЭКО. Остался последний эмбриончик.
Я прошу врача сделать перенос с ЕЦ с минимальным внешним прогестероном и по стандартным 120 часам от овуляции. Она мне говорит, что будем считать от пика ЛГ, ловить смысла лопнувший фолликул нет, что сам момент лопания фолликула ничего не дает, он может лопнуть раньше или позже, нам важно, когда начнет после пика ЛГ расти прогестерон и от него считать. Как вам считали время переноса в ЕЦ? Что вы ловили и отслеживали? И сколько часов?
Я ловила саму овуляцию. С ЛГ у меня всегда какая-то ерунда, если по тестам ловить, то моча же разной концентрации.
Ловила фолликул на узи.
Было так:
21.01 в 15.00 фолликул зрелый, почти готов
21.01 в 19 встаю со стула и очень тянет яичник. Принимаем за овуляцию.
22.01 в 11.00 на узи овуляция подтверждена.
22.01 в 14.00 доктор сказала ставить утрик, но я вспомнила про него к 16.
26.01. Перенос в 15.00.
Вот я считаю, что перенесли на 116 часов от овуляции.