Девочки расскажите свой опыт как вести себя после переноса, можно идти на работу или Брать больничный и дома сидеть ?
Перенос эмбриона
Лучший ответ
Расскажу свою истрию))))Первый перенос не брала больничный,ходила на работу в итоге пролет,второй перенос взяла больничный и была как хрустальная ваза в итоге пролет,через 3 часа после 3го переноса летела в самолете по работе,смена места вроде как тоже стресс,новые лбди,новый объект.И что же в итоге?))))жду первое узи😄
5 переносов. Первые 3 прям вылеживала. 4 перенос внематочная, 5 успех. 4 и 5 перенос придерживалась тактике: До переноса прошла 3-5 км ( разгон кровотока матки), после переноса ре рекомендовала спокойный ( лучше лежачий режим). На следующий день и до 3 дпп все как всегда ( дом, работа, магазин, прогулка с собакой), но потом поднялась температура впервые за 4 переноса до 37.5 и постоянно хотела спать. На работе вырубало дико. В итоге, после 3 дпп делала то сто хотел организм, после работы приходила, погуляю с собакой, душ и спать. На 6 дпп тест //. На 9 дпп мазня и так начался мой больничный до 16-18 недель ☺️
Рекомендация от ре, много ходить. В предоперационной в клинике, аж два плаката, почему лежать после переноса не надо. Клиника «Мама, папа и малыш» Нижний Новгород. Вышла с переноса и пошли с мужем гулять, находили 17000 шажков, так по сей день ежедневно хожу в любую погоду 10-15тыс. Уже 20дпп, хорошо растём по хгч, завтра идём на УЗИ.
Я после удачной подсадки пошла из клиники домой пешком, больше 10 км.
Больничный можно взять, но пойти погулять. Такая погода хорошая, не лежите тогда, когда не надо.
Человечество бы вымерло давно, если бы для имплантации требовалось лежать
Мне перенесли эмбрион , и через пару часов мы ехали на машине домой. Ехать было 5-6 часов , из Ростова в Луганск. Таможню проходили , часы, ожидания.Короче долгая была дорога. В итоге удача с первого переноса
мне предложили больничный, я им воспользовалась пару дней, чисто отдохнуть, прийти в себя. Но потом неделя была уже активнее. Я и по городу иного гуляла и на работу ходила. Обычная сидячая, главное не распыляться самой на разные мелочи. Вообще рекомендуют не быть хрустальной, но адекватно рассчитывать нагрузку. Точнее исключить то, что бы навредило в первом триместре в принципе.
Да тут все индивидуально, делайте, как чувствуйте.
Я брала больничный на две недели, но у меня работа нервая и суточная. Все две недели я вела жизнь тюленя, мне хотелось только отдыхать, лежать и ничего не делать, а после того как мазнуло на 8дпп, так тем более горизонтальное положение.. Перенос был успешный
1 программа - брала больничный, пролет (пересаживали морулу 5дневную), 2 программа - работала, работа сидячая (пересаживали отстающую бластоцисту), пролет. Сейчас 3 прграмма- перенесли 4вс, работала, но гуляла много, похоже снова пролет. Хгч с 15 вчера упал до 2,7 сегодня(( похоже в следующем переносе буду лежать и не шевелиться🤦♀️
Первые 2 дня после переноса в основном старалась отдыхать, лежать. С 3 дня работала, отвлекалась так сказать. Но не перегружала. Вообще лежать или много ходить никак не влияет на прикрепление. Главное, без силовых нагрузок
Я гуляла . По часу примерно каждый день. В этот перенос и в день подсадки. Спокойным темпом. В прошлом, когда беременность тоже наступила с 1 дпп. Но в прошлый раз была анжбриония, в этот раз вот жду узи
Оба переноса брала больничные с первой беременностью, много спала и после положительного хгч также продлила больничный и ушла в долгий сонный отгул. Со второй беременность вела обычные домашние дела, плюс огород. Так много уже не спала, но давала себе отдых.
По самочувствию, но, скорее всего, на работе больше отвлечетесь и не будете постоянно думать о результате.
В последнем удачном переносе - не брала. Потому что на 1 день (как мне было нужно) мне его не дали. А идти на 1,5 недели (до хгч) - было не вариант
Ровно так же жить, как вы живете обычно. Исключить половую жизнь, силовые тренировки, бани (температуру выше 50 гр), в остальном нет ограничений.
Если работа не нервная можно и ходить, а так обычный образ жизни вести
живите обычную жизнь. с парашюта не прыгать, в сауне не сидеть.
Обычная жизнь. Я исключила только бассейн, бег и секс. Старалась много гулять, чтобы было хорошее кровоснабжение омт