Кто только планирует первый перенос, не читать😅 но если у вас была эксцезия шейки матки то к прочтению обязательно .
22.06.2025 случился мой первый криоперенос 5ти дневки 5АА.
Все формальности отбросим, приехать в клинику , подписать документы..
Вот, я в операционной, эмбриолог говорит что эмбрион разморозился прекрасно, ей он очень нравится и все будет хорошо, «сейчас врач зайдет в шейку и он будет с вами» , если бы я только знала что меня ждет дальше….
Зеркало вставлено, узи уже на животе , катетер не проходит , врач начинает комментировать свои действия что бы я была в курсе что происходит , катетер не проходит, входа в шейку нет, все заросло 🌚 удивляется как у меня идут месячные , в декабре на пункции она проверяла катетером вход. Все было нормально.. врач не сдается, пытается пройти в шейку , сопровождается все дикой болью, меня на кресле трясет от боли, я вся мокрая , холодная, пытаюсь шутить в перерывах между криками от боли, узи уже давно не на животе , медсестра гладит пытается отвлечь, несколько раз спросила не холодно ли мне, ноги ледяные , мне жарко .. по ощущениям все длилось вечность, по факту 3-5 минут, мед сестре велено позвать второго ре , параллельно моя врач звонит в гинекологию вызывает врача на консультацию , итак, возле меня уже два репродуктолога , пытаются по очереди, что то проковыряли, но вход так и не нашли , минуты через 3-5 заходит заведующая гинекологией , пока меня не трогают , боль стихает , мы болтаем о том что у нас с момента получения квоты на стимуляцию , и все по этапно идет через попу , что на гсг мне было так же дико больно, и что зарощение моей шейки это следствие эксцезии шейки матки которая была в августе , итак , заведующая тоже начинает пытаться пройти в шейку, поменяно уже катетеров 5 разных , тонких , толстых, гибких, железных… я по прежнему лежу трясусь от боли , периодически вскрикиваю , но говорю что я вытерплю, делайте что нужно , все понимают что пройти возможности нет вообще, нужно бужировать канал , моя врач предлагает сделать бужирование и перенос на следующее утро под наркозом , спрашивают мнение эмбриолога , она категорически против замораживать такого прекрасного эмбриона( с ее слов)) , тут я понимаю что я ела последний раз 8 утра одну булочку , а время уже 14:30, срочно звонят анестезистам, благо бригада свободная есть, пришли минут через 5, я уже умоляла вколоть мне фентанил 😂 пошутили о том что я напророчила все, потому что сказала что люблю состояние наркоза))пообещали в следующий раз сделать на кетамине что бы разлюбила 😂 проснулась , от момента входа на перенос до выхода прошел час ) пока везли на каталке кричала спасибо врачам 😆 живот не болел, выделений почти никаких не было, разве что пару раз сукровица) в общем , решили с репро что в следующий раз будем делать пробный , и в случае чего плановый перенос под наркозом ) а сейчас у меня 1 дпп и я просто жду , что все не напрасно 🙈
После таких страданий обязательно все получится 🙏