Войти

Сколько эмбрионов будет хорошим результатом?

Лучший ответ

жду девочку, 28 неделя Нижний Новгород

3% это ещё нормальная морфология, у нас 1% нам не предлагали делать сразу пгд. А сколько по итогу будет нельзя сказать, возможно и эмбриологи не дадут какой-то прогноз

0
3 ч
Диана, нам один врач сказал, что можно обойтись без ПГД, а тот, с которым в итоге делаем эко, настаивал на ПГД. Мы решили перестраховаться. Да, 3% - далеко не худший вариант, до операции на варикоцеле и лечений было значительно хуже (как раз 1%). Тем не менее, лечение к естественной беременности не привело
0
3 ч
планирую беременность Кострома
Анастасия, это очень хорошо, что врач настаивает и вы согласились на ПГД. Нам с морфологией 3% сказали нет показаний, ну мы и не стали делать. Я потом очень пожалела, так как у меня уже три крио без имплантации и 4 не проверенных эмбриона
0
3 ч
жду девочку, 28 неделя Нижний Новгород
Анастасия, пгд лишним точно не будет, но и это не панацея. Пусть всё получится🙏
0
1 ч
Мама мальчика (3 года) Москва
Диана, нам сказали, что пдг не обязательно, если возраст до 35, если до этого эко не было, зб и дт.
0
2 ч
планирую беременность Кострома

Не в каждом растущем фолликуле могут быть як, не все як могут быть зрелыми.

Главное, что бы хотя бы парочка получилась. Если вам будут предлагать микрофлюидику, не отказывайтесь.

У меня взяли 17 як, получилось 7 эмбрионов.

0
3 ч
Виктория, спасибо! Да, я все это держу в голове и очень надеюсь на лучшее
0
3 ч
планирую беременность Кострома
Анастасия, все обязательно получится! 🤞
0
3 ч
Мама мальчика (3 года) Москва

Это непредсказуемо.

У меня Амг хороший, а морфология 1-2%. На стимуляции по узи было 5- 6 - 7 фолликулов в каждом. Я думала максимум 14 получим в идеале, а в день пунции взяли 24 фолликула.

Как мне пояснила Ре, что у меня есть ещё скрытый резерв яичников, на узи сначала этого не видно..

По итогу нам сделали 50/50, 12 методом икси и 12 просто оплодотворение.

В итоге получилось 13 эмбрионов.

Причём методом икси эмбрионы были хуже качеством, чем при обычном эко..

Пдг мы не делали, мне на тот момент было 28, мужу 30 лет.

0
2 ч
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

живой здоровый ребенок, рожденный в срок будет отличным результатом.

0
2 ч
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Вот знаете, у меня всего два эмбриона получилось. Один ещё в заморозке лежит, а ребёнка уже два. Так что результат - не в количестве эмбрионов.

0
2 ч
планирую беременность Петропавловск-Камчатский
ilo, какой чудесный результат

Молодой возраст?

Или где такая классная клиника и врач?

0
2 ч
жду мальчика, 35 неделя Москва

4-5 эмбрионов будет прям хорошим результатом

0
3 ч
Anna, спасибо за ответ! Надеюсь)
0
3 ч
планирую беременность Москва

С морфологией 3% у нас пгт проходят 45% эмбрионов. Но это суммарно. Был выход что прошел только 1 из 4. Так что вопрос у вас не просто в количестве эмбрионов, а в количестве эуплоидных эмбрионов. Тк у меня выход по бластоцистам хороший, проблема в недостимуляциях (недостаточно зрелых) и в пгт

0
1 ч
беременна, 29 неделя Калининград

От 3 эмбрионов хорошего качества я бы радовалась. 5 это прям супер. Если 10 клеток получите то это нормальный ответ. Морфология 3% это ерунда. Щас уже есть исследования, что при изолированном снижении морфологит икси не имеет преимуществ перед эко, тем более такое небольшое снижение.

0
32 м
планирую беременность Ульяновск

У меня было так 34 года, амг 3,5, морфология 6%, 10фолликулов -6 с клетками, все оплодотворены , но к 5дню осталось 4 эмбриона отличника. Не стоит отталкиваться от амг . главнее количество фолликулов в яичнике и возраст. Думаю результат будет хорошим

0
1 ч
Таллинн

У нас получилось заморозить 7 эмбрионов, нам с мужем было 30 лет, морфология 2%. Одного двухдневного подсадили в свежем - он и родился.

0
29 м
Мама мальчика (1 год) Москва

Я всегда делила на 2 кол-во яйцеклеток, ну еще не все зрелые могут быть, а пгд как повезет, возраст молодой, возможно процентов 60-80.

0
2 ч
Мама девочки (2 года) Москва

Такой сложный вопрос, все настолько уникально..

У меня взяли в 34 года взяли 25, а итоге хороших только 5.

0
3 ч
Микрофлюидика

Похожие записи