Дорогие девочки,
моя тема укатилась вниз, поэтому пишу снова.
https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3532644
В этой истории есть продолжение. Теперь совсем запуталась и не знаю, что делать.
Вчера сходила в аптеку и взяла прописанное лекарство гинекологом, Ацетилсалициловая кислота в оболочке, 75 мг, лекарство немецкое, поэтому нет смысла думаю точно название указывать.
Вчера позвонила еще врачу (профессор), к которому ходила на экспертное узи первого скрининга со сдачей биохимии и так далее. То есть я ведусь у гинеколога, который мне делает эти же скрининги и дополнительно хожу к этому профессору на повторные скрининги, так как мой тогда еще лечащий репродуктолог, тоже профессор, послал меня к этому специалисту, сказал, что у него высшая категория, что не имеет обычный гинеколог. В общем, он (профессор-узист) мне сказал, что у меня все отлично и нет медицинской обоснованности для профилактики принимать аспирин при моих низких рисках. Типа тогда от профилактики других заболеваний во время беременности придется что-ли тоже пить препараты на всякий случай 🙈 Вот не знаю, что делать. Вроде этот профессор Ас в своем деле и знаменитость, а с другой стороны боюсь, если не буду пить аспирин, то в случае преэклампсии буду сильно кусать локти.
Но с другой стороны, зачем принимать лишню фарму?
Что думаете? Сегодня поеду еще раз к гинекологу, обговорю с ней этот вопрос.