Войти

НИПТ

Лучший ответ

iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Брала самую расширенную.

И плюс свое носитетельство.

У меня выявлено носительство гена тугоухости.

Теперь, если будем еще планировать, надо мужу тоже сдать анализ на носительство этого гена.

0
1 д
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
iren, а какой анализ на носительство вы сдавали ?
0
1 д
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва
Anilop , я сейчас не могу поднять документы.

Я сдавала в геномеде в москве. Там предлагали расширенный нипт + носительство матерью генов болезней (муковисцидоз, тугоухость и др.)

0
1 д
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
iren, поняла ,спасибо. Посмотрю ,что предлагают Лабы. Я просто нипт расширенный сдавала без носительства
0
1 д
Оксана
Планирую Липецк
Anilop , в инвитро Нипт комплекс (если не ошибаюсь), как раз с носительством матери.
0
5 ч
Anilop
Илья, 11 месяцев 10 днейПланирую Москва
iren, те если муж тоже носитель ,то пгт м , если нет ,то ничего не нужно?
0
1 д
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва
Anilop , да
0
1 д

Ну кстати я не стала делать самую-самую расширенную, именно по причине что найдут условно ген. расположенность к глухоте, и я буду загоняться и в беременность, и всё детство ребенка. Лучше решать проблемы по мере их поступления. Сдала просто на всякие распорастраненные трисомии и бонусом пол узнала.

0
1 д
Юлия
Элина, 12 лет 5 месяцевАмелия, 4 года 2 месяцаДмитрий, 28 дней Новосибирск

А разве не смысл НИПТа, чтобы как можно раньше выявить это самое сомнительное?

0
1 д

Брала экспертную, с пониманием, что если у меня что-то найдут, то отправлю мужа на анализ. В итоге риски везде низкие, носительство не обнаружено. Но у нас эмбрион после ПГТ

0
1 д

Расширенную и бонусом пол. Зато после получения результатов выдохнула окончательно

0
1 д
Алёна
Планирую Москва

Прям хорошо нипт показывает только трисомии, остальное с низкой достоверностью

0
1 д
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

Я расширенную брала, чтобы еще делеции были.

0
1 д
Anastazi
Ева, 10 месяцев 19 днейФрида , 10 месяцев 19 дней Москва

Вы просто боитесь плохого результата.

Лучше делать расширенную панель)

0
1 д

Я брала самое расширенное что было

0
1 д

Брала экспертную

0
1 д
Олеся
Александра, 8 месяцев 8 дней Москва

Делала расширенную)

0
1 д
Профилактика Преэкламсии при низких рисках Профилактика Преэклампсии при низких рисках / Часть 2

Похожие записи