Войти

Вопросы про первый КРИО протокол по ОМС. Москва.

Лучший ответ

Елена
Минусинск

1. Перевезите эмбрион в новую клинику и паралельно подайте доки на квоту крио в эту клинику. Если квоты есть не откажут. Главное по перевозке все правильно оформить.

2. Згт более удобен как для врача так и для пациента, ТК все контролируется и не нужно ловить овулю. Так же згт если плохо растет эндик, нет овули. Выбор схемы все зависит от вашего анамнеза, если у вас с ростом эндика и с овулей все хорошо, и вам не напряжно ездить в клинику на приемы перед переносом, то ЕЦ лучше выбрать. А так пока не попробуешь и то и то не поймёшь какая схема подходит.

3. Эмбриончик можете перевезти сами, возможно принимающая клиника вам выдаст на время перевозки термос, возможно отдающая клиника выдаст этот термос, и после перевозки вы просто отдадите его назад, в пределах одного города думаю за час два с эмбриончиком ни чего не произойдет.

4. Да очень часто крио по ОМС приемы до переноса и препараты платные. Тк чаще всего в ОМС входит прием и УЗИ в день переноса, разморозка хэтчинг и сам перенос. Но обычно приемов перед переносом не так много, приема 2-3 в ец, ну максимум 4, в зависимости от роста фолликов и всего 2 в крио на згт.

Надеюсь ответила на ваши вопросы

0
2 ч
Алёна
Планирую Москва
Елена, спасибо 🙏 но все таки я сначала буду брать квоту (в мск это пару дней, после отправки доков), а то сейчас список клиник редеет , даж и не знаю поэтому куда податься 😒 как понимаю клиника не отказывает в их приёмке
0
2 ч
Елена
Минусинск
Алёна, ну или так, подавайте на квоту, по туда сюда и как раз эмбриончик свой перевезете
0
2 ч
Катя
Филипп, 3 года 1 месяцПланирую Москва

1. У меня просили письмо-запрос от клиники, куда перевозила. Ты спроси в Скае какая у них процедура. Нужен им запрос от той клиники или нет. Я бы сначала квоту получила и в протокол вступила, а потом перевозила. Перевозка не долго занимает. Только запрос заранее сделай, чтобы все готовое лежало, и ты, когда надо, забрала эмбриончик без вопросов.

2. Мне ре на выбор даёт. Згт лучше, если эндометрий плохо растёт или овуляция непредсказуемая. А если все нормально, то лучше ец, может модифицированный ец, где окно открывается утрожестаном до овуляции. В ец меньше гормонов пить и своё жт будет. Я сейчас первый раз на згт делаю и уже немного прифигела от количества медикаментов.

3. Все нормально будет, я перевозила несколько раз. Мне так, честно говоря, даже спокойнее, чем курьеру отдавать.

4. Да, реально. Это надо заранее проверять. На Ходынке все входит, если вдруг туда решишь. Даже прогинову мне выдали, потому что згт.

0
2 ч
Алёна
Планирую Москва
Катя, спасибо большое 🙏 ✨

в скайферт сказали , квоту можно выцепить , если кто откажется , мол могут появится несколько, Пробуйте) вроде под конец года указывают 3 клиники в заявлении , поэтому они , ходыночка и ещё что знакомое )

0
1 ч
Пичужка
Зайка, 1 месяц 24 дня Москва

1. Сначала квота. Потом перевозите эмбрион.

2. Как врачу нравится, так и будет. Скорее всего згт, т.к. менее морочно для врача. Исключительные врачи в крио по квоте прислушиваются к пожеланиям пациентки.

3. Здесь не знаю, мы не решились, т.к. прикинув затраты на перевозку (отпрашиваться с работы для подписания документов мужу, заказывать оборудование для перевозки или подписывать договор на перевозку), что-то нам некомфортно показалось. Но многие перевозят.

4. Да, в каждой клинике свои правила для крио по омс.

0
1 ч
Sarah
Планирую Блэкпул

Я перевозила эмбрионы в другую страну. Курьер забрал в один день, а доставил на самолете на следующий. За почти сутки в термосе ничего не случилось. Мне фотографировали весь процесс, включая температуру на термосе.

В вашем случае вообще не волнуйтесь, перевозка же в рамках одного города, да и вам курьер не нужен, сами сможете.

0
2 ч
Анастасия
Планирую Москва

Я перевозила свой один эмбрион

Все прошло прекрасно. Даже не переживайте

Отлично разморозился

0
2 ч
Переживания 🤔 Таки беременна 7 недель

Похожие записи