Войти

ОМС vs. ЭКО на платной основе

Лучший ответ

Monita
Жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

Разница есть. Например, если у вас взрослый возраст и не так много времени, чтобы пытаться, то лучше платно. Потому что по ОМС на 1 протокол может уходить до полугода. По ОМС не всегда предлагают делать ПГТ эмбрионам, а это важно. Тк это тоже помогает сэкономить время.

У меня вообще врачи по ОМС допустили врачебную ошибку, вместо ИКСИ сделали просто ЭКО, в итоге ни одна моя клетка не оплодотворилась. В общем, когда идёшь по ОМС, нужно быть достаточно подготовленным и знать, что спрашивать.

Вы с мужем походите на дни открытых дверей в разные клиники. Хотя бы много информации получите. Нам такие лекции сильно помогли разобраться.

3
14 ч
Валерия
Планирую Москва
Monita, подскажите у вас мужской фактор морфология страдала ?
0
13 ч
Monita
Жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург
Валерия, да, поэтому и назначили ИКСИ. А в итоге напутали что-то и сделали ЭКО.
0
3 ч
Monita, откуда инфа про полгода на 1 протокол?

Я за 9 мес сделала 4 протокола

0
12 ч
Monita
Жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург
Вольфрамовая Мама, из личного опыта. Очередь, сбор анализов. Каждый раз приходя на приём, мне врач всё новые и новые анализы назначала, а те старые уже были старыми и приходилось все пересдавать. Может быть в Москве по другому. У нас специально затягивали, чтобы не было наплыва желающих.
0
3 ч
Julie
Улыбашкин, 3 года 8 месяцевПланирую Москва

По своему опыту скажу, что Омс хорошо, когда а)молодой возраст до 35 лет б)амг выше 1.2 в)нет каких-то серьезных препятствий вроде сложного МФ г) особо нет лишних денег. Грубо говоря, делаешь и делаешь Эко, пока время позволяет. У нас так родился сын, во втором протоколе по Омс.

Во всех остальных случаях некогда тянуть резину и нужны лучшие спецы, лучшая клиника. А многие из них не работают по Омс.

8
15 ч
Ромашка
Жду девочку, 35 неделя Воронеж

Я сначала делала платно. Результат равен 0, а в кошельке минус 1млн примерно. 0 это вообще ничего, ни объяснений пролета, ни доп.обследований. Просто вот так бывает.

В итоге психанула и пошла по омс. Из двух эмбрионов два прикрепления.

Но у нас случай не тяжелый. Неясный генез.

Вообще думаю протоколы у врачей стандартные и первые пару эко пристрелочные (как бы ужасно это не звучало). А пока квоту будете получать, вас вдоль и поперек обследуют бесплатно.

Так что, я однозначно за омс.

7
15 ч
Вики Ми
Москва

Ну вы можете пойти по омс и сказать ре, что не ограничены в деньгах для препаратов и лекарств для стимуляции и поддержки. Пусть не будут ограничены в ваших назначениях для лечения. Клиник в Москве огромное количество, квоту дают быстро. В чем проблема? И кстати РЕ не выгодно для своей карьеры чтобы вы не забеременели. ОМС это не бесплатно. Просто клинике платит из бюджета, а не из кармана пациента

5
14 ч
Наталия
Планирую Москва

За деньги всегда успеете, делайте по ОМС. А чем так примапур плох???

4
15 ч
Саша
Планирую Москва
Наталия, у меня не выросло на нем ничего особо, из антральных 16 фолликулов только 5 зрелых як по итогу. Не подошел мне

Амг у меня 2.3

0
4 ч
Наталия
Планирую Москва
Саша,а как врач должен был понять подойдет он вам или нет пока не попробуете? На другом препарате лучше?
0
4 ч
Юлия Крас
Михаил, 3 месяца 19 дней Москва

За омс, успех с первого криопереноса, у нас олигоастенотератозооспермия и мар тест))

Деньги успеете потратить на доп обследования ))

3
14 ч
Саша
Планирую Москва
Юлия Крас, расскажите, кто ваш врач и в какой клинике вы делали? 🙏🏼🙏🏼
0
4 ч
Юлия Крас
Михаил, 3 месяца 19 дней Москва
Саша, мать и дитя Ходынка

Магомедова МБ

0
1 ч
Настя
Юрий, 8 месяцев 24 дня Москва

У меня по омс два провала, платный протокол удачный, если бы знала, что нужно сразу искать грамотного эмбриолога и заинтересованного репродуктолога, то не потеряли бы столько времени

По омс были в потоке, каждый раз врачу пересказывала свою историю лечения, там приемы по 15 мин, они вечно не помнили кто я и чего пришла😄

3
15 ч
Саша
Планирую Москва
Настя, а с кем у вас получилось? 🙏🏼
0
4 ч
Meadowcamomile
Планирую Москва

Зависит от врача. Если первый раз, и возраст позволяет, то лучше ОМС. Ну и еще имеет значение, что для Вас значат деньги. Представьте, что заплатили полмиллиона и не получилось. Готовы через три месяца ещё заплатить?

5
15 ч
ElleRosie
E, 14 лет 9 месяцевЖду девочку, 24 неделя Москва

У вас и платный мог быть провальным. По омс примапур даже не предлагали. Стимуляция была подобрана специально для меня. Мы вышли по препаратам за лимиты омс и докупали. Но это не проблема.

2
14 ч
Саша
Планирую Москва
ElleRosie, а где вы делали, у кого и в какой клинике? 🙏🏼
0
4 ч
ElleRosie
E, 14 лет 9 месяцевЖду девочку, 24 неделя Москва
Саша, gms, Волкова. Имхо лучше подождать квоты туда в начале года
0
3 ч
Дарья
Планирую Ростов-на-Дону

Мне кажется разницы нет, все от врача зависит.

Платно тоже не обязательно получится с первого раза. А бывает что и по ОМС с первого раза получается. Я бы сначала попробовала по омс, и если не получается, то идти платно, но в очень хорошую клинику.

Я пока так себе и наметила. Сейчас 3 протокол по омс. Если не получается поеду в Москву или Питер.

Хотя первый протокол хотела платно делать, была уверена в результате. А оказалось, что были бы зря потраченные деньги.

0
4 ч
Саша
Планирую Москва
Дарья, удачи вам! У меня первый протокол - провал, делала по омс, сейчас вот и размышляю что делать далее)
1
3 ч
Дарья
Планирую Ростов-на-Дону
Саша, ааа, поняла. Считаю, что 1 раз - может быть просто случайность, а вот если несколько раз не получается, то надо брать свою историю и искать причины.

Спасибо за пожелание!

0
2 ч
Мария
Сыночек, 4 месяца 12 дней Москва

Я сначала нашла врача, предложила ей прийти платно, чтобы лучше, но она сама отправила меня за квотой, сказала, что никакого "особого" протокола платного она мне все равно не сделает, препараты будут такие же, что и по омс. В процессе я напоминала, что куплю любые препараты, если потребуются дополнительно, ничего не потребовалось)

Эмбрионы получились, пгт прошли, один уже родился)

2
11 ч
Саша
Планирую Москва
Мария, а с кем вы были? Какой врач и клиника?
0
4 ч
Екатерина
Жду мальчика, 20 неделя Волгоград

Делала в частной клинике, которая работает и по омс.

Была удивлена, что абсолютно все препараты было в рамках программы. Также сделали икси вместо эко, тоже по омс, ре сама предложила для лучшего выхода эмбрионов.

ПГТ не делали , по омс не предложили, платно ре нас отговорила, сказала зачем, мы молодые и нет отягчающих диагнозов, у нас в принципе самый безобидный фактор для эко - трубный и отсутствие собственной овуляции.

Результат с первого криопереноса, протокол также был один, еще 7 ❄️ заморожены, заморозку да оплачиваю.

На сэкономленные деньги обновила машину)

Если еще когда нибудь захотим - обязательно пойду по омс.

1
9 ч
Евгения
Жду мальчика, 21 неделя Пермь

Я оба раза по омс делала:)

1
15 ч
Саша
Планирую Москва
Евгения, у меня просто первый протокол провальный по омс, стала задумываться
1
15 ч
Саша, первый протокол в принципе провальный если это нормально)

Вам не проводили расчет с какого раза вероятность самая высокая?

Мне проводили тест (опросник), который рассчитал, что с 4 протокола вероятность юеременности 75%

А с первого 35%

0
12 ч
Саша
Планирую Москва
Вольфрамовая Мама, не проводили а что за опросник такой? И кстати в какой клинике вы делали и у какого врача? 🤍
0
4 ч
Евгения
Жду мальчика, 21 неделя Пермь
Саша, на мой взгляд это зависит от клиники и врача, а не типа протокола. У меня первый с результатом 5 эмбрионов и ни один не прикрепился. А второй, в другой клинике (и городе), 9 и с первого переноса прикрепился♥️
1
5 ч
Царь Аз-Есмь
Царь Аз-Есмь
Новенькая
Санкт-Петербург
Мне есть с чем сравнить. По омс идёт сплошной поток, врачи часто либо начинающие, либо шпарят по одной программе, ибо либо подумать лень, а возможно некогда, а может просто нечем. Берут количеством, а не качеством.

В платных солидных клиниках очень часто не работают по омс, им это не нужно, у них достаточно клиентов, чтобы ещё со страховыми париться. Врачи посолиднее и помаститее, думаю, что и зарплаты у них отличаются.

Если время позволяет и нет никаких попутных проблем, факторов и болячек, сходите бесплатно. Если нет, то ищите лучшего репродуктолога и идите сразу за деньги.

1
14 ч
Екатерина
Счастье мое, 1 год 10 месяцев Подольск

Тут вряд ли будет однозначный ответ, многое от самого врача зависит.

Я к своей ре шла по ОМС, да поток большой, но я не чувствовала себя "на потоке". При том, что делала у неё и по ОМС, затем платно (была двойная стимуляция в одном цикле, за вторую платили, там по ОМС ни как), разницы не почувствовала. Далее у неё же делала крио по ОМС (в свежем подсадки не было). Так у меня ре была на связи и после подсадки, хотя казалось бы, что уже все

2
15 ч
Ольга Чернышева
Жду малыша, 21 неделя Рязань

Делала по омс и не желаю, все удачно , со второго в крио все прошло отлично. Да за что то платила деньги, чтоб побыстрее к квоте было, ну анализы некоторые, а так по омс все прошло хорошо.еще эмбриогв есть. Так что я за омс

2
14 ч
Лиана
Крошка , 8 лет 3 месяца Самара

В этот раз по омс был примапур и ничего другого у них нет для омс , этот примапур сначала запустил в рост и они остановились дальше не двигаются , добавили хумог , но думаю что он уже не спасет ( а так пробовать надо кому то и примапур норм заходит

0
6 ч
Саша
Планирую Москва
Лиана, у меня как раз на примапуре ничего и не выросло
0
4 ч
Elena
Моя Ульяна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Я делала эко только платно! 3.5 года. В первой клинике я попала на поток за свои же деньги! Врачу было похрен на результат,увы. Похоже чем то на « лишь бы закрыть протокол » к слову улетело больше миллиона.

0
6 ч
Саша
Планирую Москва
Elena, ох, сочувствую 🙏🏼
0
4 ч
Julia Ron
Москва

Один и тот же врач принимает и платно и по омс, но не все врачи работают с омс

ОМС - это время, собрать анализы только по направлениям, получить квоту, направление

И квот может не быть в клиники, куда вы хотели бы

Я делала по ОМС, в начале года были квоты, в Москве в апреле закончились, и остались клиники, куда я не хочу и второй раз пошла за свои деньги, ждать пол года смысла для себя не вижу

Препараты по омс и платно одинаковые, операционная и палата тоже

0
1 ч
Юляшик
Машенька, 12 лет 6 месяцев Москва

К сожалению, тут не угадаешь. Если не подходит примапур, значит надо требовать другой препарат, врач же видит это по прошлой стимуляции, поэтому как бы должны поменять препарат. Ну это выглядит логично. Я согласна, что по ОМС им важна беременность, есть же рейтинг какой-то.

В платном протоколе у врачей больше вариантов для модификации протокола. А вот про идею заменить самостоятельно препарат... ну я не знаю....

0
2 ч
Victory
Планирую Москва

По ОМС свежий перенос обязательно, это основное отличие. По остальному +- можно договориться

Если уходить в крио, это Юдино.

Бываю исключения (гипера/болезни), но клиника не получит деньги от СК, если не сделает перенос.

До 35 ещё можно, в 40+ уже риски. Я пошла в частную именно по причине того, что по ОМС переносят сразу.

0
1 ч
OrpDan
Планирую Москва

Я делала и по ОМС и платно у врача с хорошими отзывами. Результат по выходу эмбрионов и их качевству примерно одинаков, по ОМС даже картина чуть лучше была.

Проблема в ОМС сейчас в том, что не осталось квот в хорошие клиники, и нужно или ждать января или соглашаться на те клиники, что остались

0
5 ч

3 протокола по ОМС, 1 по ДМС

2 омс протокола - пролет, даже некого заморозить особо было

Зато третий по омс - 8 эмбрионов отличного качества, 3 прошло пгт, 1 родился

1 по дмс - 2 клетки, 2 отличных эмбриона, пгт прошел 1

Врачи были те, кого уже знала

Сомнения, что они по омс сделают плохо не было.

0
12 ч

Делала стимуляции по ОМС и платно. Один врач, одна клиника. В первой стиме платной один эмб после ПГТ, во второй по ОМС два после ПГТ.

Отношение было одинаковым.

Тем более Вы в Москве.

Ищите врача, клинику. Узнавайте в клинике сколько мест на ОМС осталось и быстро подавайте документы.

Мне и знакомым в Москве за 1-2 недели одобрили квоты

0
14 ч
Анна
Планирую Сургут

Если вы идете впервые ,то я бы пробовала по омс,дай бог удача будет на вашей стороне и все получится.Как ни крути в первый протокол,все непредсказуемо,как отреагируете вы ,ваши яичники.Вот если ,что-то пойдет не так,идти уже с готовым анамнезом платно

0
5 ч
Аделина
Жду мальчика, 16 неделя Москва

Присоединюсь ко мнению, что если возраст молодой (до 35), то можно пару протоколов по омс сделать. В 40 времени нет, лучше оперативно платно.

0
4 ч
Anna
Москва

Многие врачи и клиники не работают по омс. Мы делали эко платно, так как по омс система мне не подходила, я не хотела ждать квоты и выбирать из того, что придется.

0
15 ч
Беларусь. Бюджетное эко 2026. Вздутие

Похожие записи