Руки опускаются и надежды стать мамой второго ребенка тают, не знаю куда идти и что делать. Нашу историю можете почитать в моем дневнике.
При последнем Эко неудачном, нам сказали приходить в августе, но мы не торопились, сдали ДНК фрагментацию мужу, она 34%, спермограмма стала ещё хуже, там весь букет. Пошли к урологу, он провел УЗИ, гормоны сдал, МРТ, у мужа варикоцеле с двух сторон, и врач настаивает на операции. Но мужу 39 лет, варикоцелле давно, я прочитала тут что улучшение после операции может и не наступить, может и стать хуже (хотя куда хуже, видимо только совсем ноль) и что до 30 лет она эффективнее. И засомневалась в ней, решили послушать мнение другого уролога. Он советует снова сдать анализы, которым всего 2.5 мес и я не вижу смысла тратить снова 15тыс на анализ и время, чтобы снова увидеть те же показатели и просто получить консультацию, тоже платную к слову.
А идти на ЭКО боимся что сценарий повторится 1 в 1, у меня АМГ уже 2. Лечение особо не помогает, так как причину я вижу в варикоцеле, но и операция как я понимаю тоже может не дать положительную динамику, а мы потратим минимум полгода на восстановление и ожидание после неё.
Единственная мысль светлая - это вообще взять квоту в другой город, но не могу понять насколько во первых это получится, во вторых помогут ли нам там, с нашим случаем. Нам рекомендуют Ава Петер. В нашем городе только 3 клиники делают ЭКО, в 2 мы уже были, в третей очередь была аж на след. год, и не понятно попадем ли туда поэтому, но стоим в очереди на очередь)
Надеюсь найти поддержку у вас и послушать ваше мнение.