Бесплатное обучение мам в декрете

Добрый день. Про ландшафтный дизайн ничего не скажу, проходила в ноябре 2023г. по 1С программированию. Программа для заявленных часов очень даже приличная, полностью бесплатная, но есть свои условия и нюансы. Ребёнку на тот момент было 8мес. и было ооочень не просто столько времени тратить на учёбу и это при наличие помощников... Программу я конечно прошла, сертификат получила, но до сих пор не могу найти возможность всë пересмотреть, перечитать, уложить знания в голове чтобы двигаться дальше (но я + ещё частично работаю на удаленке, поэтому на работу тоже достаточно много выкроенного свободного времени уходит).
15.03.2024
Тасик, а как вы регистрировались? на каком сайте?
15.03.2024
Никто не бородавочник, в ТГУ (Томский гос. универ.) подала заявку, далее от них пришли условия зачисления прям по шагам с нужными ссылками в центр занятости (для ЦЗ нужно собрать пакет доков + пройти тест на профориентацию) и после согласования прохождения обучения от ЦЗ направить сканы договора и документы в ТГУ и потом оригиналы почтой (в общем практически всё электронно кроме отправить и после обучения получить оригиналы на почте)...
15.03.2024
Тасик, ой сколько гемора) там и в этом году программист 1с есть, но мне это не нужно (
15.03.2024
Никто не бородавочник, нее в органицазионном плане зачислиться это только начало гемора))) Первую неделю обучения я прошла всё пять стадий принятия: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие))) но сейчас не жалею что отучилась, надеюсь что всë таки смогу выкроить время на то чтобы вникнуть во всë это получше т.к. для меня тема интересная и к имеющийся работе вполне можно приложить.
15.03.2024
Вот тоже хотела прости обучение, но то что очевидно - программы не подошли. Еще пару лет назад многие вузы эту просто грамму поддерживали, а теперь какой-то странный набор мест и специальностей…
15.03.2024
Е.М.А, да, вообще ничего прикольного нет. я хотела ландшафтный дизайн, думала может чего дельного подскажут
15.03.2024
Вообще, насколько помню, 3 года назад вставала на учёт по безработице на бирже труда и плюсом в соцзащиту ходила, там была программа, что-то вроде соцконтракта по поиску работы. Они предлагали и бесплатные курсы и за их средства пройти курсы, которые мне интересны. Так рассказывали, какой-то девушке они выделили деньги, она пошла на курсы маникюра. Отучилась, открыла своё дело. Вполне возможно, что и в Мск можно так же пройти на ландшафтный дизайн и найти себе работу. По сути контракт выполнен, человек обучился - работу получил.
14.03.2024
ViksikKash , я в отпуске по уходу сейчас, там есть программа именно для тех кто в декрете. это мне тоже в центр занятости надо, даже если я не ищу работу?
14.03.2024
Никто не бородавочник, не знаю даже. Вообще, можно попробовать позвонить в цзн и проконсультироваться по такому вопросу. Вдруг у них есть такие программы для тех, кто в декрете. Да и, откуда им знать, может у вас ситуация такая, ребёнок маленький, а работать надо
14.03.2024
Воспитатель. Зарплата.