Не сдержалась…

Лучший ответ

Обмаю Вас, Вы не одна такая... у меня такой же ребенок,так же плохо спит, тоже истерики на пустом месте, я тоже срывалась, тоже чересчур активно укачивала и злилась, но сейчас как то мне стало проще себя сдерживать, ребенок стал старше,больше понимает,я вижу,что могу его напугать, да и вообще в последнее время от него гораздо больше эмоциональной отдачи и мне прямо полегчало... я не оправдываю Ваше или свое поведение, психозы итд с этим надо работать,но и грызть себя не нужно,все мы люди, все мв можем устать. Я всегда говорю себе-мама тоже человек😁
26.11.2021
katrin-cat, спасибо 🙌 да, я действительно только так пугаю ребёнка(
26.11.2021
Нам 1,3-та же песня🤣🙈Я тоже очень нервная мадам по характеру+у меня муж в командировках и я часто с ребёнком одна 24/7 пару месяцев.Были психи,пока я не поняла,что это бесполезно,хоть что вы делаете,ребёнок спать не будет,если не хочет(Я,когда понимаю,что нервничаю,то пью афобазол либо магний,потому что так кукухой можно поехать)
26.11.2021
Инесса, я кормлю, эти препараты мне точно нельзя
26.11.2021
Алекса86, магний можно на гв я сейчас пью по назначению врача, желательно хелат легкоусвояемый хорошо помогает 👍все мы это проходили , Девочки правильно вам пишут главное что вы это понимаете и стараться исправится не заходить слишком далеко что бы ребёнку не навредить , удачи 🌹
26.11.2021
Анастасия Шаламова, да я тоже понимаю, что это все проходили. Но поделиться не с кем особо, да и стыдно. Хоть тут отдушина нашлась)) Есть ещё какие-то капли Баха, успокаивающие, мне рекомендовали. Никак не погуглю про них
26.11.2021
Алекса86, я адаптол пью по назначению, на гв можно даже золофт.
28.11.2021
Жанна, гляну, спасибо
28.11.2021
Инесса, у меня трое и все плохо спали, с первым тоже нервничала, а с последующими я поняла, что этот период нужно просто пережить. От того, что я буду злится ничего, совершенно ничего не изменится. Просто кимарила каждый раз когда кимарил он, вот и все. Не убивалась по работе по дому, по готовке, целей нервы будут. По вечерам пельмени, или муж готовил. Магний однозначно можно, Афобазол я просто сам по себе не люблю, он мне не помогает. Если врач разрешит можно попробовать Тенотен, я принимала, там ничего такого нет, он бывает даже детский с трех лет.
29.11.2021
Добрый день, я бы на вашем месте нашла бы хорошего педиатора, прошла комплексное обследование, ещё сходила бы к остеопату (у подруги сын плохо спал и был капризный, после остеопата она его не узнает, успокоился малыш), можно ещё к нутрициологу (также моей подруге помог исключить аллергию). А ещё хорошо бы в помощь мужа и др родственников позвать ведь вам нужно отдохнуть, невозможно не спать и быть в адеквате. Удачи вам и спокойствия. Надеюсь все вскоре наладится!
26.11.2021
Нелли, к остеопатам у меня не очень доверчивое отношение все же. Будучи беременной обращалась с прострелами в ноге, и после родов ходила. Нога так и болит до сих пор. Причём специально ходила до беременности к разным, вдруг кто-то да помог бы. Ой! А ещё когда забеременеть не могла, сеансов 7 прошла. Не помогло, как видите🤷‍♀️ сына возила раз с кефалогематомой, остеопат обещала, что рассосётся. Там уже была маленькая шишечка совсем, после отсасывания хирургически. Нас остеопат ещё пожурила, что не надо было вовсе ходить к хирургу, она б все убрала. Слава богу, мы все ж до визита к ней ходили, а то шишка была у сына знатная. И этот остеопат по рекомендации был. Аллергии у нас нет. Про питание я сама до фига знаю и могу другим рассказать) Насчёт помощи правы, но каждый же день не буду я свекровь вызывать, тем более там свои нюансы. А муж на работе целый день.
26.11.2021
Не, до ручки дойдете где-то к полуторам:))))
26.11.2021
Лена Ч., ну спасибо 🤣
26.11.2021
Вам надо отдохнуть и понять, что ваши чувства это нормально, когда сильно устала. Доче 8 мес, спит плохо, бодрит с постоянным нытьем, я не могу забить на домашние дела, они всё равно есть текущие и у меня ребенок не один. Но я позволяю себе поспать с ней днем,хотя бы 40 минут,оченьхорошо потом и силы появляются. Ну и спасают мысли,что ребенок делает это не специально, только помогать ему ,чтобы ему было легче, на то я мама)
06.12.2021
Светлана, я тоже стараюсь спать один сон с ребёнком. Иначе не выдержу. Дня 4-5 в неделю так делаю точно. Да, ребёнок не виноват, что у него такой плохой сон
12.12.2021
Алекса86, дневной сон помогает адекватно реагировать на плохой сон у ребенка)))
13.12.2021
А в полтора у них кризис тот ещё 🤦‍♀️ Муж не может хотя бы в выходные забирать ребенка в другую комнату что б поспать смогли? Я ухожу в другую комнату в сб и вс и сплю. Одна. В тишине.
28.11.2021
Жанна, так кормлю ж ещё пока) но вот пол ночи может подежурить, мы щаз агушу питьевую стали давать
28.11.2021
Алекса86, ну и что? Я тоже на гв. Или у вас нет ещё каши на завтрак? У вас прям гв гв? Просто в 9 мес у нас было 3-4 кормления в день всего и общий стол, и я начала жить как человек более или менее. Поэтому и начала сворачивать гв в 1.3, что у нас нет сна из-за него, я уйти не могу никуда и тд. Сейчас убрала все дневные кормежки, на сон и я хоть высыпаться начала)))))
29.11.2021
Жанна, не, днём ребёнок ест вовсю прикорм, гв только на полдник с творожком. Засыпает без груди. Муж работает 6 дней в неделю 🤷‍♀️ Но он мне помогает, как может. То на сына на дс уложит, то в единственный выходной утром ребёнка забирает, я ещё час могу поспать. К сожалению, не сразу стали это делать. Но на фоне всего накопившегося недосыпа, этого уже мало мне для восстановления. Сегодня мы вот целый день одни, наш папа придёт, когда сынуля будет спать. Ну и ночь предыдущая была трешовая. А, и насчёт прикорма. Я готовлю и тут же кормлю. Нет запаса. А кашу муж научился варить, пришлось)
29.11.2021
Алекса86, вот кстати на счет последнего пункта, не знаю есть ли у вас мультя, но если нет, прям советую купить:) мне муж подарил, когда дочь начала жестить в 4 месяца)))) теперь я хоть что-то успеваю готовить и на 2 дня сразу:)) дочь этим же кормлю😀😀 хорошо, что муж помогает, это прчм класс) Про недосып да, понимаю(((( я вот 2 ночи за 1.5 года последние только сплю просыпаясь не 4-9 раз, а 1-2:)))) иногда думала проще не спать вообще, чем рваным сном))))
29.11.2021
Жанна, мультиварка есть. Муж еду из неё категорически отвергает. Поэтому обхожусь маленькой кастрюлькой и подгружным блендером) посмотрим, как дальше, конечно, будет. Ой, ну зачем так грустно про сон в конце?😭 я все ещё надеюсь, что удасться наладить его
29.11.2021
Алекса86, а сынуля ещё не на кусках? Просто это облегчает жизнь прям здорово))))) Ахах, ну у нас ассоциация на сон была грудь. При чем лютая ассоциация. Это когда спит ТОЛЬКО с грудью во рту. Вынимаю - ор! Моей спине и шее мандец😞😞 А ты не пробовала в режиме разобраться? Может он недогуливает/перегуливает? Пожтому ночью плохо спит?
29.11.2021
Жанна, нашему грудь ночью побоку, ну пару раз поест, а потом только качать) над режимом работаю: двигаю сны туда-сюда, смотрю, чтоб не перевозбуждался. Пока не вижу разницы. Не прям на пюре, но и не полностью на кусках: то есть в обед овощи Варю и в пюре, ну и мясо пока из банки. А фрукты и свежие овощи так лопает, ну как может
29.11.2021
Алекса86, держись)))) Когда-то это пройдет и всё наладится!) главное, что б не болели детки. А то мы тут с насморком были, ещё и капризы... Кабзда, короч.
30.11.2021
Успокоительное - лучший друг мамы)) Говорят к 3 годам станет легче😉
25.05.2022
Свекровь бьет мою дочку??? Пустышка: резко или постепенно