Хочу в Прагу.

Мы в Праге были в сентябре 2009г.Отель Кампа Гарден, в 3мин хотьбы от Карлова Моста, он не большой, но мы именно такой и искали.Только в нем нет ресторана.Кормили утром прилично.По цене-что-то в районе 100 евро в сутки за двухместный номер.Рядом с отелем небольшой парк.Рестораны в центре дорогие, но все равно дешевле чем в Москве.Мы потом нашли не далеко от Валавской площади реторанчик-классно кормили и не дорого.На двоих  от 600 руб с чаевыми.Советую посетить Карловы Вары, интересно.Танующие фонтаны 
22.01.2012
спасибо!
22.01.2012
Вы не обижайтесь, но в инете есть куча отзывов о поездках, с фото и ссылками. Поищите. Просто есть отвечать на ваши вопросы, это целый рассказ получится. Кратко: я жила и в центре, и в рабочем районе, и на квартире и в отеле- везде хорошо. Но центр для туриста конечно удобен. Шопинг есть. На улице Пржишка, типа того пишется, в переводе Парижская там брендовые вещи, значительно дешевле, чем в москве, например очки в бутике Барбери стояли 5000 рэ в 2009 году правда, для примера они же в москве 18000 тыр. Побюджетней шопинг на окраине в торговых центрах. В историческом центре тоже есть магазы, на улице На Прикопе и ее пересекающей, там зара бинетон и тп; цены как в москве. А для первого раза осмотрите весь центр, его по хорошему дня 4 смотреть нужно. А экскурсию советую Чешский Крумлов. Дешево поесть можно в обеденные часы не в центре в будни, бизнес ланч, рублей в 200 обойдется) А вообще на еду там цены не кусаются, дешевле чем в москве
18.12.2011
Спасибо!
18.12.2011
Я мечтаю о Прагеееее!!!!!!!!!! но нам каждый год что то мешает поехать! Но мы обязательно там побываем! У меня в друзьях есть девочка, он с Праге, думаю может рассказать много ползной и интересной информации
18.12.2011
Я тоже уже давно мечтаю там побывать.
18.12.2011
на шопинг можете особенно не надеяться, особенно в центре Праги, ничего особенного там я не нашла, цены подешевле конечно, чем у нас. 
18.12.2011
Вы смеетесь?! ))
18.12.2011
нет!
18.12.2011
Может секрет в том, что мы попали на сэйлы, но за смешные деньги купили то, чему уже несколько лет нет сносу и сумки фурла и тодс в 3 раза дешевле чем у нас )) А вот турецкий шопинг не заслуживает внимания, на мой взгляд, даже в Стамбуле (сплошной ширпотреб) не говоря уже о курортных городах (там втридорога). Хотя вы в прошлом посте его (турецкий шопинг) отметили... Каждому свое )))
18.12.2011
В Праге один раз была, ничего, кроме Вата и сетевых магазинов, в центре не нашла. А  в Турции на шопинге не была не знаю, но думаю изделия из качественного хлопка и натурального шёлка купить можно. Не знаю, какая в Праге Фурла, но в Турине взглянуть было не на что.
18.12.2011
Да я не за Фурлой туда собираюсь. У нас и в Ростове магазин неплохой. Жаль что вам не особо понравилось, наверное дело вкуса.
18.12.2011
По подробней расскажи? Так поняла ты была в Праге. Где жили? Сколько обойдется проживание в отеле на неделю или две!?
18.12.2011
Жили в центре, Прага 1. Отель Harmony. Цен не помню, в нете можно найти и цену и место на карте. Сначала были не очень довольны отелем, но поскольку в номере почти не находились, поняли что он великолепен за эти деньги ))) Прага восхитительный средневековый город с советскими трамваями.. вылизанными до неприличия ) Язык очень похож на украинский и есть схожие слова с русским. И это Европа, цивилизованная, чистая и очень приветливая )
18.12.2011
Спасибочки)
18.12.2011
Ну а кроме шопинга можете что то рассказать?
18.12.2011
мы жили в Карловых Варах, поэтому про отели и цены я ничего не знаю. Было лето, жара, толпы туристов. Мы были с ребенком, поэтому по музеям не пошли, хотели на экскурсионном автобусе проехать исторический центр, но так и не получилось, поэтому на своих двоих обошли, что смогли (я уже и не помню названий). В Чехии очень много классных замков, мне гораздо больше понравилось в них. Просто я не знаю, как вы поедете - самостоятельно? Я бы взяла отель в центре, если дорого, то на конечной станции метро, где наверняка есть огромный ТЦ - так даже удобнее, т.к. и шопинг, и недорогие кафе. Я чешскую кухню не люблю)))) всё пережаренное и слишком много специй.  Советую доехать  до замка Мостов, то обязательно там закажите покушать - там великолепно готовят!
18.12.2011
Спасибо!
18.12.2011
Отдых в Черногории Отдых для двоих