Пятигорск. Часть 1

Лучший ответ

У вас не двойственные впечатления - всё так и есть - до этого вообще ничего не делалось. Сейчас очень много что облагородили, но развлечений у нас действительно нет. Всё-таки к нам приезжают больше в санатории для оздоровления. Ну и Пятигорск из всех городов КМВ самый не курортный. Сейчас очень хорошо в Кисловодске, Железноводск прям хорошо подремонтировали, ну Ессентуки на крайняк. Все уже, конечно, с отдыха вернулись, но если кто ещё собирается, то могу порекомендовать несколько мест. В Пятигорске перестроили полностью Верхний рынок. Очень ухоженно и колоритно получилось. На территории рынка работает фудкорт "Кухни мира". Здесь представлены грузинская, дагестанская, адыгейская и куча других кухонь. От себя могу посоветовать грузинскую. https://kyxnimira26.ru Между Пятигорском и Железноводском есть посёлок Иноземцево. Здесь у нас есть место для размеренного времяпрепровождения. Парк "Зелёный квартал". Помимо просто ухоженного и красиво подсвеченного ночью парка, есть небольшая детская площадка и ресторан. https://www.instagram.com/zelenyj_kvartal/ Они часто проводят всякие фестивали, надо следить за новостями. Ну и просто провести вечер очень приятно. Здесь же в Иноземцево отстроили парк "Комсомольская поляна". Он для детей и подростков. Здесь большая детская площадка и всякие трамплины и треки для подростков и площадка с тренажёрами.
12.01.2021
В Железноводске построили аналогичные развлечения вокруг Курортного озера. Кто-то уже об этом писал и фото выставлял, поэтому не буду повторяться, но для детей там место интересное.
12.01.2021
Большое спасибо за дополнение. Возможно, пригодится ещё.)) Да, очень жаль, что финансируется город не на том уровне, на котором хотелось бы.
12.01.2021
Мне кажется именно Пятигорск должен быть самым курортным и ухоженным, не в обиду другим городам. Я не понимаю почему все именно так.
13.01.2021
Спасибо за отзыв! Надеюсь, и мы когда нибудь доедем до Пятигорска. А на Эльбрусе детей накрывает порой, да... Мы ездили, когда дочке было 1,3 года. На первом уровне ок, на втором тоже, а наверху она раз - и уснула внезапно на руках. Я в тревоге спустилась быстро, как вы, и тоже гуляла с ней пониже))
13.01.2021
Вам спасибо! Если доедете, то жду от вас отзыв. Очень хороши они у вас)
14.01.2021
Пятигорск, чеге, Эльбрус, Машук... слова из моего детства. Лет 8 мне было когда меня Эльбрус поднималась. Очень смутные воспоминания, конечно. Спасибо вам за рассказ. Облака потрясающие!! А по яркости картинки мне по душе пришелсяКраснодар!👍
13.01.2021
Спасибо, Оксана. В Краснодаре я часто бываю, но в основном проездом. Тоже хочу там как-нибудь погулять неспешно.)
14.01.2021
Очень интересно, спасибо! И особенно интересно что у нас с вами диаметрально различные ощущения остались :) мы были в Пятигорске летом 2017 - неделю. Город мне не понравился (хотя это очень редко со мной бывает) - а вот поездка на Эльбрус - восторг! Я с тех пор все рвусь именно на Эльбрус - мы доехали до самого верха, чувствовали себя отлично (а я была на 5 месяце), народу было мало, в общем это самое сильное впечвтление от той поездки. Наверно я просто люблю горы))
13.01.2021
Ох, вы смелая на 5 месяце) Эльбрус красив, просто в этот раз у меня не сложилось с ним)
14.01.2021
Горы хороши, но как-то неухожен город, асфальт на тротуаре огонь вообще)))
12.01.2021
Да, мне местами при виде такого асфальта плакать хотелось, тяжело с коляской. Но природа зато супер)
12.01.2021
Ой вы чуть чуть до «срамных ванн» не дошли, направо от беседки Эола, ещё вверх от грота ) Там природные горячие сероводородные источники бьют, бесплатно, никем и ничем не огорожено купайся сколько хочешь ) А фонтан летом чудесно выглядит, вокруг тенек и прохлада. Пятигорск чудесный город, у меня муж родом из Кавминвод, мы туда каждое лето ездим. А вот зимой не видела как там все выглядит, спасибо за фотки и рассказ, интересно!
11.01.2021
Фонтан летом гораздо симпатичнее. Да и весь Пятигорск, наверное))
12.01.2021
Как интересно, спасибо! На Эльбрус лучше летом, поменьше народу. И мы прежде чем подниматься на Эльбрус, несколько дней в Терсколе жили, и то голова гудела . И мир это не верхняя станция, верхняя Гара баши
11.01.2021
Вам спасибо!) Да, лучше, конечно, адаптироваться сначала. Про 2 уровня - это я конкретно про наши билеты писала, они не включали подъем на Гара-Баши.
11.01.2021
Добрый день! Мы на майские планируем в КМВ. Скажите, пожалуйста, вы квартиру заранее бронировали? За какое время до поездки?
11.01.2021
Добрый день. Да, квартиру сняли. За пару дней до поездки, так как я не была до конца уверена, что поедем. Если поедете, то очень советую жить около "цветника", все будет рядом.
11.01.2021
Спасибо огромное! Я хорошо знаю этот город. Это город каждого лета моего детства. Бабушка моя там жила. Я там с 2009 года не была. Очень хочется поехать и детей свозить.
12.01.2021
Пусть задуманное исполнится!)
13.01.2021
Спасибо большое!))
13.01.2021
Сразу вспомнились мои поездки по этим местам. Но мне не довелось увидеть эти облака под ногами. Очень хочется однажды попасть на такую погоду. Таблички на Машуке можно купить, нацарапать там свою деревню и прибить на столб. На фото видны свежие столбы для этого развлечения. А Эльбрус да, очень популярен, особенно в праздники. Хуже только Красная Поляна )) Мы ездили туда на такси, рано утром, поэтому народу было меньше. Когда спустились, я ужаснулась от толпы...
11.01.2021
На Красную поляну я боюсь даже соваться)) Очень жду вашего рассказа про Дагестан, всегда с удовольствием читаю вас)
11.01.2021
Очень интересно и красиво, спасибо большое за рассказ)
11.01.2021
Вам спасибо!)
11.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимние каникулы в Дагестане Поездка в Лихославль часть 1, Чашково, Торжок на Рождество