Девочки,милые, я сейчас не работаю, забеременела 5ая неделя, мне декретные не будут платить?как думаете реально устроиться реально на работу на 12 неделе пока нет времени...
Вот что то по новее)Всех мамочек беспокоит один и тот же вопрос «А сколько будет единовременное пособие и пособие до 1,5 лет на ребёнка? Особенно это касается тех, кто нигде не работает или официально не трудоустроен.
Я сама являюсь безработной и не стою на учёте в Центре занятости. Мой муж работает, но не официально. Так что мы оба родителя являемся абсолютно безработными. Вчера была в Районном Управлении Социальной Защиты Населения (РУСЗН). И вот что я узнала:
1. Единовременное пособие на рождение – 12 637руб.
2. Ежемесячное пособие до 1,5 лет на второго – 4 738руб.
3. Бесплатное питание (молочная кухня )для ребёнка до 3-х лет. Если кто желает может оформить, а может нет. Мой совет – лучше оформить и получать. Отличное и свежее питание.
Скажите а где все это можно узнать, куда сходить?
идти надо в собес за пособием, вообще туда сходите по месту прописка все вам расскажут)сходите поделитесь, мне тоже предстоит, а по моему единовременное пособие муж должен на рабоет получить, но точно не знаю!
У меня такая же ситуация, то же не работаю, нет положено что то безработным, вот нашла)В нашей стране материнство оберегается и поощряется, в том числе материально. Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2010 году.
- Единовременное пособие вставшим на учет до — 412 рублей 08 копеек.
- Единовременное пособие при рождении ребенка — 10988 рублей и 85 копеек.
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Домохозяйки получают на первого ребенка - 2060 рублей 41 копейка, на второго, третьего и т.д. — 4120 рублей и 82 копейки. На близнецов и погодков пособия суммируются.
- Ежемесячное пособие на ребенка.
В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.
Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.
Ваши сведения устарели. Новые законы каждый год вступают в силу.
да может просто ответили что ничего не полагается, знаю просто сумма выше, но не на много но все же платят пособие)
Я тоже задумалась над этим вопросом, т.к. уже год и 2 месяца безработная. Так вот, по новому закону (ФЗ255) декретные расчитывают исходя из суммы общего заработка за последние 2 года. Это, скорее всего делают, чтобы беременные не устраивались на фиктивную работу к родственникам и по-договоренности, чтобы не смогли облапошить гоударство наше, ска, демократичное!!! я тоже думала 6 месяцев отработать и уйти в декрет спокойно и получать деньги, ан нет, не получится.
А подскажите тогда, если я работаю меньше 2 лет, в декрет уйду будет 1г. и 7 мес.. Я читала, что вроде можно выбрать один из двух вариантов начисления, по последним 2 годам или году. (ну или учитывать предыдущее место работы, но там я последние пол года готовилась к госам и диплому, почти не работала.)
устроиться то можно ,пока живот не виден. только вот стаж работы будет маленьким, и получишь ты с гулькин нос! По-моему домохозяйки и то больше получают))))
Если быстро пристроешся то дикретных получиш около 5 шт. а так не будут.