Войти
жду мальчика, 26 неделя Москва

Девчонки, а вам уступают место в общественном транспорте?

Мама мальчика (13 лет) Москва

А у меня вообще пипец был, это было неделю назад, уселась я такая в метро после работы, духатища ну я и уснула, просыпаюсь от того, что меня женщина лет 60 бьёт коленкой в коленку и говорит уступи место и тычет в лицо удостоверение типа она инвалид (при том, что справа и слева меня сидели мужчины). Я приоткрываю глаз и говорю, что не могу уступить, так как я беременна, но живота то ещё не видно, и она мне говорит причём на весь вагон "Вы посмотрите на неё ахахахахах беременная!!!! Когда нагулять то успела?" Я конечно же была оскорблена до глубины души, сразу встала и вышла, сидела ревела в метро, пока муж не приехал за мной, то ли это жесть, то ли у меня гармоны подскочили..... Обидно за Россию и за нацию....что среди нас такие моральные уроды живут.... Так же почитав предыдущие комметрании, тоже нахожусь в шоке... ничего нет святого для людей, я с детства беременным место уступаю везде.

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

блин я думала у вас срок уже большой...а в 10 недель постоять не тяжело)) не переживайте , вот вырастет жвотик и вам будут уступать)) мне в вашей ситауци и было бы проще встать, чем объяснять почему уступить не могу...

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

вообще-то в 10 недель многие беременные чувствуют себя хуже чем на более позднем сроке, если у вас не было токсикоза, слабости и сонливости, это не значит что у других такого нет. 

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

да не, все это было. Просто всегда есть выбор - остаться дома и отлежаться или ехать по делам теряя сознание. Я в такие дни выбирала первое

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а я работаю!

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ваше начальство не оценит ваших подвигов поверьте

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Оценит) уже оценивает 

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Балашиха

Если вам тяжело, то лучше на больничный идите, я почти всю берем с больничного на больничный..

0
13.07.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва
Больничный это конечно хорошо,но кто будет детей возить за меня? (дети занимаются спортом и ждать 9 месяцев пока мама родить не могут)...так что приходится ездить и на метро и на автобусе...
0
21.07.2012
Мама девочки (13 лет) Балашиха

Согласна!! я в10 недель еле стояла, и фиг кому бы место уступила, естественно мне никто не уступал, т.к. срок маленький

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

я поражаюсь злобности москвичей кстати...если честно я бы нах послала и словесно ей удостоверение в жопу засунула

0
13.07.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Надо было на весь вагон заявить, что она действительно инвалид...- на всю голову, не зря ей удостоверение дали. И выйти.

0
17.07.2012
Мама девочки (13 лет) Сватово

девочки, у меня ситуация была. уступила мне женщина место. я села и рядом место освободилось. присела рядом тетенька лет 40-45. в общем еще беговая лошадка. я навернео неделе на 30 была уже. в общем животик уже кругленький)) и тут заходит старенькая бабулечка с палочкой ну эта дама со мной рядом уступает ей место! мы сидела возле люка и бабулечка с палочкой просит меня поменяться местами. мол дай я сяду возле окошка а то меня продует! в общем пока я встала и пропускала ее 40-45 летняя дама усадилась на свободное место и спокойно ехала дальше! я в таком шоке была!!! а ничег очто мне может неудобно в переполненной маршрутке ехать с одной рукой держаться а второй прикрывать живот потому что все локти выставляют(((( 

в общем еще кто-то и остановку свою прозевал и водителю пришлось тормозить резко-на меня весь салон летел. слава Богу женщина передо мной всех сдержала-а то бы я наверное с пузиком своим где-т ов лобовом стекле автобуса была((( 

вот такой у нас народ! а мужики всегда и все засыпают))) и просыпаються ровно на своей остановке!!! 

0
13.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

даааа...вот это конечно кошмар!

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тула

Да ладно)вы,что!Успокойиесь!Ни разу!!!!!Эти пенсионеры летят на остановки как спортсмены.а потом резко у всех все болит....если еду одна,стала наглее,отворачиваюсь и смотрю в лкно.....так они рядом становятся начинают сопеть,пофигу!Я могу в обморок упасть,а они ездят по городу лишь потому что дома скучно......или когда еду с мужем,это редко конечно,т.к.на машине чаще но бывает,он становится рядом и ни одна морда не подходит и не говорит что инвалид или еще что-то.А когда мужики сидят?Почему к ним бабки не подходят?Они никому не уступают1!!!а вообще не справедливо,я такие-же деньги плачу

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

В чем-то с тобой не согласна. Я уступала место всегда бабулькам и муж мой тоже. А вот нахалкам конечно нет, есть такие противные бабищи. Но я часто теперь еду на газельке , поэтому надобность уступать не наступает. У нас кстати в Орене более цивильно еще все, даже мужчины(окроме невоспитанного пацанья) уступают место

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тула

если бабулька действительно бабулька,нет проблем,но если та которая как лошадь,на ней пахать и пахать,извините,я грохнусь в любой момент мне никто не поможет,перешагнут и дальше пойдут

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

ну вот я про тоже примерно

0
13.07.2012

Меня вчера пнула в живот такая каза, на вид лет 50 не больше. сидит, попу на 1,5 сиденья в метро растянула, ковыряется в своей сумке  найти что-то не может, а я рядом сижу. Мне говорит: убери локти, я ей: я вам не мешаю, начала она на меня огрызаться, мол ты такая сякая, мешаешь мне. я молчу. локоть убрала на всякий. а она возьмет мне и как в ребро даст. я грю : ты абалдела чтоль, я беременная, тебя в суд упеку, а она мне спокойно отвечает: ты бы лучше людям постарше место уступила, ато расселась беременная. а рядом мужиков вагон сидит. я говорю ей, мол баба ты наверное заболела. она поерзала и заткнулась. каза драная

0
17.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

вот терпеть не могу таких просто ахреневших тёток!Я сама, по своей натуре очень скандальная.А во время беременности я стала просто мегера, но сама никогда первая не задираюсь, но в таких ситуация меня просто распирает!Особенно такие наглые кабанихи,)))

0
17.07.2012

да мне кажется, что там климакс во всю прет, а они все прокладки покупают в надежде, вот и вся их проблема. одинокие люди особенно страдают, поэтому мне их очень жаль. что они такие.

0
17.07.2012
Москва

о,у меня сегодня ситуация была......зашла, сумка на локте висит.....ручка маленькая,а сумка большая( давно надо ее поменять), сидит женщина лет 35-40 с плеером, смотрит на мой живот,но не встает......в принципе я нормально.....потом через несколько остановок мне стало как-то нехорошо и сумка тянет и народ увеличивается,я немного сместилась и видимо чем-то задела девушку,сидящую рядом с этой тетенькой.....так она на меня так посмотрела,как будто я сумку на колени поставила....ну я в ответ тоже глянула....так мне понравилась реакция тетки,которая сидела с другого края от тетки,она видимо заметила мой взгляд и подумала,что я крайне недовольная,что мне не уступают место и говорит мне.....типа,нате девушка садитесь....хотя мы уже минут 30 ехали........она бы мне еще на конечной предложила сесть. Короче,не люблю,когда встают всем своим видом показывая,что делают одолжение.

0
20.07.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Мне всегда уступают) С тех пор, как животик стало видно, стоя ездила раза 3 максимум) Но уступают, конечно, все же женщины, мужчины как-то сразу же засыпают))) Хотя вот вчера парень восточной наружности мало того, что уступил, так еще и извинился, что не сразу меня заметил и не сразу встал) 

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург

Да кстати, я тоже заметила что таджики и узбеки вскакивают при виде беременной...может у них что -то в воспитание лучше чем у нас ,у русских...да вообще многое лучше

0
13.07.2012
Мама девочки (13 лет) Балашиха

Скажу что чаще уступают, чем нет! Но вот взрослые женщины фиг встанут, у них одна политика как сговорились: Типа, я носила, сутками работала, мужа детей поднимала, в поле рожала, дальше работала и типа ничего. вот и ты постоишь...Элементарная злоба, что их время было менее развито чем мы сейчас живем...Теперьб им все обязаны...ну а бабки, если я сижу, а кто рядом сопит или охает, ни за что не встану!!!!!!! она родила, ей тяжело, я понимаю, но мне еще доносить надо и родить! я низчто не встаю....и муж не дает...сиди говорит и все..

0
13.07.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

мне сами уступили 1 раз девушка и 1 раз мужик и то потому, что мы с беременяшкой другой с работы обсуждали наши беременности... (хотя живот у меня ого-го, беременность вторая и он уже очень сильно виден) а так только если повезет(( а в метро сейчас из-за жары просто караул - нечем дышать... у коллеги живота вообще нет, у нее первая беременность, поэтому ей хуже и стоять тошно и вроде как еще и просить уступить нет повода...

0
13.07.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва
Девочки,с каждым годом все хуже... Первая Б. была 10 лет назад и до 7 месяцев я работала и ездила на автобусе а потом на метро-за весь срок мне НЕ уступили место всего один раз...а так даже тетеньки под 40 уступали и парни...сейчас не уступают вообще, еще и локтями пихаются как специально...злее люди стали,особенно козы молодые,на какую ни глянь,все такие необыкновенные,куда деваться...
0
21.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне ближе к 27-28 неделям начали уступать, то есть когда уже настало тепло и отпала необходимость носить куртки, то есть животик не скрыть стало. До этого я без проблем ездили стоя, ничего я ж не больная. Если плохо себя чувствовала - просто оставалась дома и все.

В транспорте поездки до миниума сократила, а если и еду - всегда мсто уступят

0
13.07.2012
18 неделек))) Про сохранение!!!

Похожие записи