Войти

Скажите у меня 28 неделька ,тонуса раньше не ставили

Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

Я тоже думаю, что ничего страшного. Когда живот твердеет, присядьте или прилягте и отдохните. Если бы было что-то плохое, то врач прописала бы средство от тонуса.
также это могут быть тренировочные схватки Брекстона-Хигса. Это когда живот прихватывает от нескольких секунд до нескольких минут. Проходит при смене положения.

0
12.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Но бывает просто иду по улице и чувствую какую-то тяжесть, а когда он сильно твердеет и как круглый мячик становится то это по другому ощущается , вот я и думаю тяжесть и живот как мяч это разное или нет,.МОЖЕТ ТЯЖЕСТЬ ЭТО ОТ ВЕСА?

0
12.08.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

Ой, даже не знаю, у меня так не было, правда я дома сижу и практически не выхожу. Ведь и правда, малыш тоже подрос, лучше ощущается в животе. Я в последнюю неделю стала чувствовать его внутри ощутимо так, а раньше нет, только шевеления.

0
12.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Вот и я также, а почему дома сидишь?

0
13.08.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

Да просто так, нравится дома :) Кстати, еще хотела сказать, чувствую, что в последнее время живот распирает. Наверно, это норма, ребенку места все меньше и меньше... Просто мы чувствуем по-разному, ты - как тяжесть, а я - как распирание.

0
13.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Вот и я распирание иногда, особенно ближе к вечеру.Ну я тоже дома люблю,но ведь гулять то надо,так я себя заставляю ходить все равно и гулять, тем более у меня гемоглобин 110

0
13.08.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

Хороший гемоглобин для беременности, у других вообще низкий; у меня тоже примерно такой.

я на балконе гуляю :) У нас город очень маленький, гулять негде. Пара улиц уже исхожены вдоль и поперек, видеть их не могу.

0
13.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Так и ходьба полезна тоже.Я понимаю сама жила с родителями в поселке, там тоже выйти некуда, а вот сейчас в Ярославль переехала(ну не сейчас а  лет 10 уже), так я до магазина пойду пешком полдня пройдет, а парков нет у вас?

0
14.08.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

Нет, ни парков, ни даже аллей. Я живу в другой стране, в Африке :) в маленьком городе. 

0
14.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Да ты что.А как ты туда попала?

0
15.08.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада
Как все :) Работаю, живу :)
0
16.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Ну и хорошо что гемоглобин нормальный,я думала дело плохо и эритроциты у меня меньше нормы, да и СОЭ высокое

0
14.08.2012
Ольга
Анатолий, 17 лет 4 месяцаРуслан, 13 лет 8 месяцев Киев

Попей магне В6, 2 т. 3 р. в д. Хуже не будет от них. Это может быть и тренировочные схватки. Если чуть твердое и отпускает, то треники. А если не отпускает, то тонус. Если лежите на спине, живот НЕ должен быть шариком - когда тонус, оно сразу видно. То есть он должен быть мягкий.

0
15.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Да вроде шариком,но быстро отпускает, а сегодня еще поясницу тянуло с утра.А у меня магний в поливитаминах есть, если еще дополнительно,то не лишний будет?

0
16.08.2012
Ольга
Анатолий, 17 лет 4 месяцаРуслан, 13 лет 8 месяцев Киев

Я не знаю, но мне витамины пить запретили. Г покрутила пальцем у виска и сказала - какие летом таблетки-витамины.  В любом случае лишнее не будет.

0
16.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Ну вот так вот,сколько врачей,столько и мнений.Так у меня гемоглобин 110 железо не помешало бы,да и кальций - у меня зубы плохие, а молочки не сьешь столько да и все не настоящее, это надо в деревню ехать на все беременность и пить молоко парное и  творог,а так рационом питания мне кажется не доберешь

0
16.08.2012
Ольга
Анатолий, 17 лет 4 месяцаРуслан, 13 лет 8 месяцев Киев

ну вот честно говоря, я пила с кальцием железом, гемоглобин был низкий, даже с ними. А бросила пить, стал 127)))))) Анекдот)

0
16.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Да эти витамины тоже не поймешь тоже химия и подделки всякие, короче кругом одна гадость.А у меня такого гемоглобина даже и у небеременной не было

0
16.08.2012
Ольга
Анатолий, 17 лет 4 месяцаРуслан, 13 лет 8 месяцев Киев

Пробуйте кушать железо-содержащие продукты.

0
16.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Попробую, печень и гранатовый сок

0
17.08.2012
Эльвира
Уссурийск

у меня 24 недельки сегодня. а уже 2ды лежали с тонусом матки в больнице, ни чего приятного((( продолжай пить витаминки. лучше проконсультироваться с врачом, ни какой самодеятельности! а вообще колят при тонусе- "папаверин" 2ды в день. и иногда "индометацин" ректально дают (но я его не использовала ни разу, там противопоказания, хотя врач говорила что это не страшно и они в род.доме часто его применяют, ну а я что то все равно побоялась и не вводила, обходились уколами). 

0
13.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Понятно.Мне тоже индометацин давали когда лежала на раннем сроке,но я одну свечку сделала,а потом не стала,а врачу сказала,что делала

0
13.08.2012
Эльвира
Уссурийск

они конечно врачи и знают что делают, но не кто ведь не знает как поведет себя организм крохи! и ни кто не застрахован от неприятностей!

0
14.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

Согласна, тем более там противопоказания беременность, это ведь НПВС, я сама медик и иногда понимаю что им по большому счету по барабану, они должны все делать по стандартам прописанным а что там далбше никого не волнует

0
14.08.2012
алиса
Агрипина, 16 лет 3 месяцаСерафима, 13 лет 7 месяцевМакар, 10 лет 4 месяца Москва
Матка - это мышца. А мышце надо периодически быть в тонусе, т.к. в определенный момент в родах ей придется работать. Вот она периодически и напрягается! Согласна с доктором- нужно носить бандаж. Я его всегда наряливала, когда куда- то шла или что- то делала, потом снимала!!! А таблетками и витаминками я не увлекаюсь! Беременность не болезнь ! Ребятенок все сам берет из организма мамы! Если узи и осиотры нормально, то ходите и радуйтесь! Скоро станете мамочкой и будете тосковать по беременности!!!
0
12.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

АСЕЙЧАС БАНДАЖ УЖЕ НЕ НОСИТЕ ЧТО ЛИ?

0
12.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

свечи с папаверином просто супер помогают....

0
12.08.2012
Маришка
Варвара, 13 лет 7 месяцев Ярославль

А я на ранних сроках ими постоянно пользовалась, когда живот тянуло,надо попробывать

0
12.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

я и на ранних и сейчас нет нет пользуюсь

0
13.08.2012
Татьяна
Илюша, 13 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 5 месяцев Реутов

Если у тебя такое повторяется всего несколько раз в день и не с одинаковыми перерывами, а так же не каждый день, то скорее всего это просто тренировочные схватки. И если длится несколько секунд а топотом отпускает то тоже тренировочные. А вообще ты со всякими делами поосторожней да и отдыхай чаще просто и все будет хорошо!

0
12.08.2012
Выделение из соска???????? А какую литературу читали Вы???

Похожие записи