Девочки, пожалуйста, подскажите как кто относится к бандажу. У меня периодические боли в животе, прокололи магнезию, но окончательно не помогло. Врач предлагает бандаж, говорит, что будет держать жтвлтик и тогда не будет болевых ощущений. Не знаю, но мне кажется, что это бред. Тем более, если учесть, что я мало хожу. Зачем он мне.....Не понимаю.....Кто носил? Кто носит? Как помогает и от чего?
я ношу его постоянно! даже сплю в нем. он очень облегчает жизнь! нет таких неприятных ощущений от тонуса, который кстати может появляться от того, что мышцы живота плохо держат
мне вот тоже врач говорит надо носить, но я его только когда на улицу иду одеваю, а дома не ношу....и сидеть в нем совсем неудобно((((мне кажется что малышу там все пережимается, давит(одевают его правильно в положении лёжа и чтоб рука пролезала под него, по моему так?подскажите кто давно носит
да, так и нужно одевать. кстати, со временем бандаж размягчается и сидеть становится нормально! ну это потому что я его очень долго уже ношу, у меня с 16 недель постоянный тонус был, сейчас по-лучше
девочки, так его и надо при ходьбе тока носить!Мне и врачи и тётя в аптеке так сказала!А при сидении и лежании -нельзя, мало того некомфортно, так ещё и правда пережать что-нить может!!
А я так благодарна своему бандажику...без него ваааще ходить тяжко!Причем не только спине, а как самому животу)))
Вообще про бондаж на 24-25 неделя мне моя Г сказала, ну я купила..самый простой - как пояс, сзаади пошире, а спереди уже, прям под пузик...и регулируется как хочешь!Если правильно одеть -прям под пузень, то мега-комфортно и ни на что не давит..а наоборот фиксирует и так удобно при ходьбе!!!А то вот пару раз забывала и такое чувство было, что пузожжитель вывалится((((
Так что лучше -носите, коль врачь говорит)))
плюс животик будет приподнимать и меньше нагрузка на спину и почки.
И еще, мои медвежата мне на какую то венку легли, ногу время от времени сводит, как припадочная хожу (((= а если б носила почаще, было бы не так...
мне вот все рожавшие знакомые говорят,что растяжки не зависят от бондажа,что спине легче это да.а растяжки-это свойство только вашей кожи.
зы отдала мне одна знакомая новый бондаж,попыталась я его одеть,а он так сдавил мне все...толи неправильно одевала,толи незнаю что(живот чтоль маленький)
Поддерживает живот, меньше нагрузка на позвоночник-меньше болит спина, говорят растяжек меньше.
мне бандаж очень помогает от спины, да и удобно в нем.
. пришлось долго привыкать, но с ним гораздо легче