Аллергия

у меня тоже самое началось с беременностью. У мамы кошка и собака. Теперь в гости к ней не хожу, тк начинается отек квинке(задыхаюсь)! Я думаю, что тут нужно расставить приоритет что вам важнее.
18.09.2012
Я живу с мужем,к сожалению,при всем этом,у меня есть собственная квартира,которую сдает моя мать.В принципе,я могла бы выкинуть оттуда жильцов,но на чужом несчастье свое счастье не построишь - это раз,во-вторых - пыталась решить вопрос мирно с матерью - в итоге получила отказ.Мол квартира сдана до апреля и все.На мою беременность ей начихать,хотя мне это очень странно и горько.В итоге - просто попросила ее больше мне не звонить,сказала,что раз ей так интересно развитие внука - на выписке из роддома тоже видеть ее не хочу.Ну она,собственно,и не звонит.А я вынуждена мучаться аллергией.Деньги она забирает все себе и делает ремонт в собственной квартире,по-моему,уже несколькомиллионный.Вот так.
19.09.2012
Мда..... моя тоже кошку определить не хочет, Видимо, и ей важнее кошка чем дочь беременная.  А муж не хочет определить кошек в добрые руки хотя бы до того времени как родишь?  Вообще то, кошки опасны в период беременности и после рождения , тк являются носителем токсоплазмоза. Это очень страшно!
20.09.2012
Наши кошки целиком домашние и токсоплазмоза у них нету, заразиться им тоже особенно неоткуда, потому что корм они едят из банок и сухой.Так что на счет этого я спокойна, а вот эти добрые руки я просто не знаю, где найти. К кошкам этим очень привыкаешь, наш Персик просто как ребеночек, ты с работы приходишь, он тебя встречает в коридоре, гладится, ласкается, очень хороший котик, рыженький симпатяга.А вот две другие - с более вредным характером, но одной из них, черепаховой, 10 лет - ее обожает свекровь, а другой, черной - 3 года - ее обожает свекор.Те - ни к кому, кроме своих любимых хозяев - больше не идут, презрительно смотрят)))
20.09.2012
ну не знаю..... подумай о малыще, ведь при аллергии какие то тела в кровь выделяются. Тебе малыша то не жалко????? Я считаю, что кошки и ребенок-тут даже рассуждать не о чем.....потом будешь переживать за ребенка.
21.09.2012
Все равно во время беременности контакт с аллергеном у меня произошел, поэтому все антитела уже выделились. Остается теперь надеяться, что эти 40%, в которых у моего ребенка может быть аллергия на кошек не сработают. В любом случае, когда буду переезжать, оставлю кота Мишиным родителям. Приехала к дяде в гости, а у него тоже кот, один, но и даже на него одного обчихалась. Благо глаза еще пока не чешутся....
22.09.2012
эти тела каждый раз вырабатываются в крови при контакте с аллергеном. береги себя и своего малька!
22.09.2012
У ребенка проблем именно от кошек не будет - сама аллергик так что знаю. НО!!!!!! если у обоих родителей аллергия, риск ее появления у ребенка 80%. Опять НО!!!!!! Не факт что она проявится с рождения!!! Моя проявилась когда мне исполнилось 20 лет. До этого ничто не предвещало беды. Теперь страдаю сезонным поллинозом и ничто эту дрянь не берет. И вообще от аллергии не застрахован никто. Моя кума начала страдать 3 года назад, в ее семье аллергиков нет, и у нее никогда не было, а тут вот приехали.Мой вам совет - если получится купайте кошек.
18.09.2012
Извините смешная Вы...зная что у Вас аллергия назаводить кучу кошек...и потом говорить что с ними делать.... Я понимаю что их жалко и они такие хорошия и т.д. а себя Вам не жалко??? А малыша своего???Отдайте кошек в приют, нет...отдайте кошек в гостиницу и оплачивайте там их прибывание что-то около 300 руб/сутки.
18.09.2012
Когда я заводила кошек, я понятия не имела, что у меня на них аллергия. Более того, две из этих кошек были заведены до моего появления в семье (мужем). Персика мы привезли из свадебного путешествия и я опять-таки не подозревала, что у меня будет аллергия. Ивот когда кошек стало три, все и началось. До этого ничто не предвещало беды.
18.09.2012
А аллергия на кошек у Вас началась не в связи с беременностью??? Может как-то взаимосвязанно?
19.09.2012
Нет,просто до беременности глаза чешутся,из носа потекло я таблетку телфаста или кларитина прглочу и все.А сейчас таблетки-то нельзя,вот и мучаюсь.Все обострилось.Пользуюсь конечно каплями,но это малоэффективно.
19.09.2012
Старшей из кошек - 10 лет, средней - 4 года, Персику нашему год с небольшим. в браке мы год. До этого я бывала в гостях у мужа, но никаких проявлений аллергии у меня не было, дома у нас одно время жила кошка - тоже ничего не было на нее, хотя она была сибирская, очень пушистая.
18.09.2012
кошки это хорошо, но если во время Б у тебя такая аллергия пошла, то, насколько слышала, есть риск развития у ребенка астматического синдрома. лучше у дерматолога-аллерголога проконсультируйся. ну и здоровый ребенок, все же, важнее, чем кошки, хотя расставаться с ними очень трудно
18.09.2012
Да вот, я это все понимаю,и  непонятно, куда девать трех взрослых кошек. Даже при всем желании куда-то их пристроить.Они не породистые, красивый только персик, он рыжий, полосатый, еще и пушистый к тому же, с огромным пушистым хвостом.Манька - черепаховая, с вредным характером, Багира - черная, практически дикая, хотя всю жизнь жила дома у мужа. Странная, очень царапучая, с клыками, мы ее видим три раза в день, когда еду накладываем, в остальное время она либо залезает куда-то спать, либо прячется под диваном.
18.09.2012
даже не знаю что посоветовать....можно попробовать тут в сообществе животных дать объявление в пристрой, наверняка найдутся любители, которые возьмут кошек с удовольствием и будут их любить и лелеять. Главное объясни там, почему отдаешь
19.09.2012
Грустно Красота.