Девочки, расскажите пожалуйста..Такая ситуация: раньше никогда проблем не было никаких, была и кошка дома - все было в порядке. Вышла замуж: у мужа две кошки, тоже никаких проблем. Поехали в свадебное путешествие, в Ессентуки, подобрали там котенка и привезли его в Москву. Пока жили в санатории, котенок жил с нами в номере - снова проблем никаких. Дома - прямо с момента приезда я начала жутко чихать, и глаза чешутся - аж из орбит вылезают. До беременности пила противоаллергические препараты время от времени, кстати, необходимость в них была не каждый день. Сейчас забеременела и не знаю, что делать. Кошек никуда не денешь, да и любим мы их очень. Стараюсь не контактировать, но нет-нет, а наш Персик поваляется на нашем диване. Сдавала аллергограмму (кровь на определение аллергии) - выявилась средняя степень реакции как раз на кошачий эпидермис, собачью перхоть, ну и там еще что-то коровье и лошадиное. Периодически капаю Аллергодил в нос, когда уже совсем плохо, либо Лекролин в глаза. Больше всего боюсь проблем у ребенка. Муж тоже аллергик, но у него другое - бытовая пыль, цветение разное, на кошек аллергии нет. Снимать квартиру - не вариант, у нас в Москве это очень дорого, тем более что сейчас я уйду в декрет и мужу самостоятельно прийдется содержать нашу семью, а медицинские зарплаты, увы очень и очень малы. Очень боюсь проблем у ребенка. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Как в итоге ребеночек? Мы даже пылесос противоаллергенный купили, но толку от него мало, потому что каждый день я пылесосить не успеваю.
у меня тоже самое началось с беременностью. У мамы кошка и собака. Теперь в гости к ней не хожу, тк начинается отек квинке(задыхаюсь)!
Я думаю, что тут нужно расставить приоритет что вам важнее.
Мда..... моя тоже кошку определить не хочет, Видимо, и ей важнее кошка чем дочь беременная.
А муж не хочет определить кошек в добрые руки хотя бы до того времени как родишь?
Вообще то, кошки опасны в период беременности и после рождения , тк являются носителем токсоплазмоза. Это очень страшно!
Наши кошки целиком домашние и токсоплазмоза у них нету, заразиться им тоже особенно неоткуда, потому что корм они едят из банок и сухой.Так что на счет этого я спокойна, а вот эти добрые руки я просто не знаю, где найти.
К кошкам этим очень привыкаешь, наш Персик просто как ребеночек, ты с работы приходишь, он тебя встречает в коридоре, гладится, ласкается, очень хороший котик, рыженький симпатяга.А вот две другие - с более вредным характером, но одной из них, черепаховой, 10 лет - ее обожает свекровь, а другой, черной - 3 года - ее обожает свекор.Те - ни к кому, кроме своих любимых хозяев - больше не идут, презрительно смотрят)))
Я считаю, что кошки и ребенок-тут даже рассуждать не о чем.....потом будешь переживать за ребенка.
Все равно во время беременности контакт с аллергеном у меня произошел, поэтому все антитела уже выделились. Остается теперь надеяться, что эти 40%, в которых у моего ребенка может быть аллергия на кошек не сработают. В любом случае, когда буду переезжать, оставлю кота Мишиным родителям. Приехала к дяде в гости, а у него тоже кот, один, но и даже на него одного обчихалась. Благо глаза еще пока не чешутся....
эти тела каждый раз вырабатываются в крови при контакте с аллергеном. береги себя и своего малька!
Извините смешная Вы...зная что у Вас аллергия назаводить кучу кошек...и потом говорить что с ними делать....
Я понимаю что их жалко и они такие хорошия и т.д. а себя Вам не жалко??? А малыша своего???
Отдайте кошек в приют, нет...отдайте кошек в гостиницу и оплачивайте там их прибывание что-то около 300 руб/сутки.
Когда я заводила кошек, я понятия не имела, что у меня на них аллергия. Более того, две из этих кошек были заведены до моего появления в семье (мужем). Персика мы привезли из свадебного путешествия и я опять-таки не подозревала, что у меня будет аллергия. Ивот когда кошек стало три, все и началось. До этого ничто не предвещало беды.
А аллергия на кошек у Вас началась не в связи с беременностью??? Может как-то взаимосвязанно?
Старшей из кошек - 10 лет, средней - 4 года, Персику нашему год с небольшим. в браке мы год. До этого я бывала в гостях у мужа, но никаких проявлений аллергии у меня не было, дома у нас одно время жила кошка - тоже ничего не было на нее, хотя она была сибирская, очень пушистая.
кошки это хорошо, но если во время Б у тебя такая аллергия пошла, то, насколько слышала, есть риск развития у ребенка астматического синдрома. лучше у дерматолога-аллерголога проконсультируйся. ну и здоровый ребенок, все же, важнее, чем кошки, хотя расставаться с ними очень трудно
Да вот, я это все понимаю,и непонятно, куда девать трех взрослых кошек. Даже при всем желании куда-то их пристроить.Они не породистые, красивый только персик, он рыжий, полосатый, еще и пушистый к тому же, с огромным пушистым хвостом.Манька - черепаховая, с вредным характером, Багира - черная, практически дикая, хотя всю жизнь жила дома у мужа. Странная, очень царапучая, с клыками, мы ее видим три раза в день, когда еду накладываем, в остальное время она либо залезает куда-то спать, либо прячется под диваном.
даже не знаю что посоветовать....можно попробовать тут в сообществе животных дать объявление в пристрой, наверняка найдутся любители, которые возьмут кошек с удовольствием и будут их любить и лелеять. Главное объясни там, почему отдаешь
Я просто довольно далека от всевозможных юридических вопросов (я врач) и поэтому с трудом представляю, как можно выгнать жильцов, которые оставили залог и заплатили риэлтору. То есть 30 тыс. они отдали риэлтору и 30 матери. соответственно я им должна вернуть 30 тыс. - этот залог и как минимум 15 тыс. за риэлтора. 45 тысяч - это при том, что я в месяц зарабатываю отсилы 20. При всем этом стресс от скандала с ними, когда я им скажу, что они должны выезжать...Раньше бы - не проблема, когда я работала еще и в аптеке - вернула бы деньги и все, а сейчас - когда каждая копейка на счету и едва-едва хватает денег, а надо столько всего покупать - проблема...
Решили проблему таким образом, что я стараюсь свести общение с кошками к минимуму, в нашу комнату их не пускаю, на руки не беру, соответственно аллергия прямо реально сильная, когда приходится пользоваться лекарствами, бывает где-то раз в месяц...ну насморк небольшой и три раза чихнула - это не считается.
коментарий удалила случайно. юридическую консультацию можно пполучить и онлайн на каком нибудь соответствующем форруме. раз ты врач странно слышать о кошках и аллергиках в одном доме. ты спрашиваешь ещё как ребёнок с аллергией... у меня в семье с каждым поколением сильнее и разно-образнее аллергия: 1полиноз(пара цветочков) -2 полиноз(на многое)+ живность -я(3)-полиноз, живность+ пищевая. что моему грозит незнаю... хотябы зверя отдала в хорошие руки.
уживалась- каждый день диазолин до Б. не можешь избавиться, так не можешь, изучай литературку как с ней бороться и жить, у моей сестры аллергии нет несмотря на то что у всех есть, но у ее малыша с первых дней аллергия на что то что она ест. с алергией можно бороться и есть лекарства которые 1-3 месяца колиш, год без аллергии ходишь ( пробовала, помогают. название не помню аллерголог подскажет) к аллергологу направление дадут в ЖК
- прямо не могу.Чудо,а не кот.Ну и мы его из свадебного путешествия привезли,символ семейного счастья,можно сказать.Чудесный
кот.Врач-аллерголог,это очень редкая специальность,его еще поискать надо.Да и мы пока учимся,нам про аллергии очень мало и в общем рассказывают.Поэтому,этото врача мне самой бы найти и посетить.Надеюсь попасть в аллергоцентр,как выйду в декрет...
У ребенка проблем именно от кошек не будет - сама аллергик так что знаю. НО!!!!!! если у обоих родителей аллергия, риск ее появления у ребенка 80%. Опять НО!!!!!! Не факт что она проявится с рождения!!! Моя проявилась когда мне исполнилось 20 лет. До этого ничто не предвещало беды. Теперь страдаю сезонным поллинозом и ничто эту дрянь не берет. И вообще от аллергии не застрахован никто. Моя кума начала страдать 3 года назад, в ее семье аллергиков нет, и у нее никогда не было, а тут вот приехали.Мой вам совет - если получится купайте кошек.