Войти

Толстею(((

Вы не толстеете, а набираете вес=)

У вас просто идет задержка жидкости, это у всех так=) ну жир конечно тоже наберется, но вы не переживайте)

Так сильно ограничивать себя в еде? вы думаете это полезно для малыша? в данном случае вы думаете только о том как бы не потолстеть, а не о том, откуда мой малыш будет брать белки, жиры,углеводы для того, чтобы косточки росли, мозг развивался и все внутренние органы функционировали хорошо! от запоров есть хорошие лекарства, спросите у своей Г)

0
30.11.2012
Катя
Елизавета, 13 лет 3 месяцаТимофей, 9 лет 5 месяцев Рязань

по мне-то вообще наплевать сколько я буду весить. Это я всё и сама понимаю. Врач ругается,говорит малыша раскормлю-сама не смогу родить-переживаю вот по этому поводу. Врач говорит,что надо разгрузочные дни делать...

0
30.11.2012
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

Ребёнок всё равно возьмёт всё,что ему положено.И раскормить вы его вряд ли сможете.Как гены определят,таким ему и быть.Если мама или папа крупный,то и малыш будет такой же.Хоть вообще не ешь.А если нет,то хоть облопайся.К тому же каждый ребёнок приспосабливается к размеру бёдер мамы.И 5-килограмовых детишек рожают.Ничего страшного.А врачи вообще всегда перестраховываются.Меня на диету с первым ребёнком сажали,я с дуру слушалась.Дочка 2950 родилась в срок.Потом все врачи всё враемя спрашивали?А почему так мало весит?Да потому что последний месяц на гречке сидела и овощах с фруктами.Боялась блинчик лишний съесть.Им всё не так.Зато с остальными посылала всех лесом и ела в своё удовольствие.Все родились как надо,с нормальным весом,быстро.А я больше 16 кг за беременность  не набирала ни разу.Да ещё перед родами 2-3 кг сбрасываются.

0
30.11.2012

Нууу, это стандартная схема запугивания наших бедных будущих рожениц! Ниже прочла пост Елены, абсолютно с ней согласна! Невозможно малыша раскормить!Ну бред же, согласитесь! Сколько вы едите,не едите, малыш возьмет свое! Вот моя мама в первую и во вторую Б кушала оооочень мало, был страшнейший токсикоз, кушала только тертую морковь, и не понятно как мы с братом у нее в животьике вообще росли-развивались, но кушать она могла очень мало и только вареное и безвкусное! Ну, брат старший родился 3050, а я 3500. Так что я думаю, это все страшилки, чтобы беременная не "жрала" все подряд, чтобы не мучалась с отеками и проч. 

Вот смотрите, бывают девочки маленькие, набирают хз сколько, малыш рождается нормальный, стандартного веса, так сказать. А есть такие, которые сидели всю Б на диетах, считали лишнюю ложку, нервничали, развивали в себе постоянный страх перед едой, малыш страдал, и тем не менее рождался крепышом, под 4 кг! Как его можно было раскормить? Все сугубо индивидуально, а врачи нас запихивают в рамки-стандарты какие-то (набор веса - строго по 300 г в неделю, больше - расстрел,отклонение от норм), ВДМ должен соответствовать (а если у мамочки животик сам по себе маленький, опять плохо, нужно набирать вес, колоть препараты), давление должно быть не больше 110-115/70 ( а то что  я гипертоник с подросткового периода тоже никого не волнует, и что для меня норма - 120/80).

 Мне кажется врачей нужно служать, но то что они говорят делить надвое, и перепроверять информацию. Удачи! У меня 32 недели и я набрала с 9ти недель, как вставала на учет, 16 кг!!!!!!!!!!! по узи малыш развивается как по книжке)))))) Да, тяжело, но я не виновата, что идет задержка жидкости, кушаю побольше тушеного и полезного, но истязать себя не буду, я уверена, что все у меня будет хорошо! 

Меня тоже садят на разгрузочные дни, но меня не з,хватает на них. один посидела, два посидела, плюнула! 

0
30.11.2012
Катя
Елизавета, 13 лет 3 месяцаТимофей, 9 лет 5 месяцев Рязань

А про какое средство от запоров вы говорите? Спрашивала у Г.Говорит-ничего нельзя,т.к. тонус все лекарства вызывают(((В аптеке посоветовали НОРМАЗЕ. Купила. Там курс лечения.Пью.Пока не особо  помогает.

0
30.11.2012
Ксюша
Федор, 13 лет 3 месяцаСавва, 11 лет 1 месяц Москва

да ну их, все эти таблетки. от запоров (лично мне) прекрасно помогает кружка холодной воды с разведенной в ней чайной ложкой меда натощак, и через 5 минут следом столовую ложку оливкового масла)

0
30.11.2012
Катя
Елизавета, 13 лет 3 месяцаТимофей, 9 лет 5 месяцев Рязань

Спасибо за совет. Мне немного легче от кефира 1%.А про ваш способ я ещё не слышала.Буду знать)))

0
30.11.2012

Ксения, я тоже против таблов в принципе во время Б и нет. Но если ничего не помогает, нужно же как-то выходить из положения. Ну попробовать да, конечно все нужно) я имею ввиду, из слабительных продуктов.

0
30.11.2012
Ксюша
Федор, 13 лет 3 месяцаСавва, 11 лет 1 месяц Москва

и конечно чернослив))

0
30.11.2012

У меня черносилив иногда вызывает слабительный эффект, а иногда нет, хм, странно! 

0
30.11.2012

Ой, честно, не знаю, я мельком слышала от своей Г. какие то препараты есть на растительной основе.

у меня слава Богу все ок с этим делом, запоров было пару раз в 12-14 недель. Я вот фруктики каждый день кушаю, много, может от этого нет запоров=)

Гиня моя постоянно повоторяет, кушать вареное (мясо, курочку, яйца, рыбу, можно на пару), молочка (творог - раз в два дня хотя бы, натуральные молочные продукты - йогурты,кефирчики, сыры хорошие, молоко коровье - НЕ в тетрапаках), фрукты обязательно! Нууу, это вы и так наверное знаете)              

Удачи)

0
30.11.2012
lika
Вадим, 13 лет 3 месяцаСофия, 12 лет 4 месяца Владикавказ
У меня тоже 22 недели и я за это время набрала 10кг... Но у меня деффицит веса и врач моя меня пока что только поощряет)
0
30.11.2012
Катя
Елизавета, 13 лет 3 месяцаТимофей, 9 лет 5 месяцев Рязань

ну у вас -то можно и поправиться в весе.Я до беременности весила 71 кг, эт при росте-153 см.=))))

0
30.11.2012

а я 165см и 87 кг, во как!

0
30.11.2012
aMagnolia
Лёва, 13 лет 6 месяцев Москва

У вас же малыш тоже сколько-то весит + околоплодные воды + объем крови увеличился. Это нормально поправляться. И кушать надо полноценно - малышу нужны питательные вещества...

0
30.11.2012
Катя
Елизавета, 13 лет 3 месяцаТимофей, 9 лет 5 месяцев Рязань

спасибо за ответ

0
30.11.2012
Коляска с надувными колёсами отеки...

Похожие записи