Войти
жду мальчика, 28 неделя Москва

Эпиляция перед родами

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

в любом случае если  в оддоме при поступлении вы покажетесь гинекологу даже чуть "волосатой" , вас обреют...это как в армии :))) всех наголо! :)

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Это факт! Вот я и хочу в "домике прибрать" перед родами.

0
25.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Ижевск

не всегда)

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

Серьезно? первый раз  слышу  :)))   

 эт в Ижевске  не напрягаются по этому поводу?

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

У нас вот в екатеринбурге без разрешения роженицы не бреют если не хотите и клизму не делают, во всех роддомах теперь сделали соглашения и там выбираешь под каждым пунктом да/нет, и то что тебя бреют входит в перечень выбора, даже есть пункт: - согласны ли вы чтобы ребенка положили после родов вам на живот (е/р не кесарево конечно). это сделали для того, чтобы по крайней мере потом роженицы могли если что доказать в суде что врачи делали что-то против воли первой.

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

о как... ну что ж..пойду когда- от клизмы точно откажусь. может и у нас  прокатит   :))))

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Уфа

а я сделаю)))) мне один раз в больнице делали, теперь с такой теплотой вспоминаю свое облегчение))))

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

а смысл? :))) хотя это я просто не люблю эти процедуры..какие-то они..нефизиологичные :)

0
25.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

клизмиться в больнице боитесь,а обоср...ся на родах нет?!

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

Нюрк, у меня КС... поэтому клизма мне не нужна.

*речь не о боязни. если показания будут перед кс- сделаем. речь о физиологичности. есть лди которые вобще раз у месяц себе клизму делают...типа очистка кишечникаи все такое прочее. я к таким неотношусь.

0
25.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

ну раз кесарево!
))) я просто на столе родовом очень боялась обосра....ся))))

 

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

 если бы ер было, без  колебаний сделала бы.

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

есть одна знакомая которая так и укакалась...

0
26.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

стремно....

0
26.12.2012
Мама девочки (13 лет) Тольятти

у нас в роддоме не брили

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

прикольно...  ну я тоже уже задумалась...нафига брить перед кс.. е\р еще ладно..там... но кесарево.... 

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

На счет эпиляции не знаю (можно ли при беременности, если воск или др.), а вот, что в этой зоне все должно быть гладко - это обязательно! По крайней мере у нас в Перинатальном так, если сам не успел или не сделал, то они сами делают, когда со схватками приезжаешь! Мне это заранее сказали)

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Конечно, что должно быть как у младенца - лысо!  Но я ненавижу бриться и давно делаю эпиляцию , где только можно. Вот думаю, можно ли на крайних сроках делать - мало ли вдруг тонус или преждевременные вызовет.

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Это вам надо с врачом своим посоветоваться!

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Безусловно я спрошу у неё, но хочется послушать тех, кто делал. Если такие есть.

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у меня знакомая всегда эпилировалась там воском,перед родами пришла к Г с вопросом,она ей сказала,"если до Б делала то можно" если первый раз то нет!

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

интересно, а какая связь?

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну наверно  в том что,если делать эпиляцию то с каждым разом менее болезненно.поскольку луковица уже не такая крепкая да и волосы меняют структуру на более тонку,в конце концом уже привыкшие,знаешь свой организм и переносимость данной процедуры.А в первый раз как все мы знаем,самый болезненный)

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

блин, я вот если брею( ну я станком) то на след. день уже ежик))) так что мне, как схватки начались быренько сбегать побриться, чтобы лысо лысо было?))

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

получается , что именно так.

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

и все таки у женщин   много проблем)

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Уфа

у меня у знакомой муж брил перед родами)

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я много лет делала глубокую эпиляцию воском, перенося процедуру абсолютно безболезненно. Но после 6 месяца перестала, т.к. очередной поход за гладкой кожей не увенчался успехом - было неописуемо больно и от этих процедур пришлось отказаться. сейчас вынуждена пользоваться триммером для линии бикини везде (волосы остаются, конечно, но короткие-прекороткие и не такие колючие, как после бритвы). Сама вот и не знаю, что делать буду перед роддомом. Так что если Вы делали до беременности и на ее протяжении продолжали - почему бы и не сделать перед родами (я этот вопрос еще давно задавала своему врачу). Интересно, а кремом для депиляции можно решить вопрос вместо бритвы, может кто-то знает?

0
27.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

крем для депиляции также рассматриваю как второй вариант.

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Ижевск

А почему собственно нельзя то? Делайте) 

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Просто важно, не спровоцирует ли это преждевременные роды или тонус. Всё же достаточно болезненная процедура.

0
25.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Ижевск

ну так вы поберегите себя, используйте другие методы эпиляции) А так если что в роддоме сами бреют

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, я не хочу, чтобы меня там (ни в писе, в в роддоме) брили! Хочу подготовиться, ада и потом без колючек ходить.

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Иваново

девчат, а вот дипел. кремом можно который для бикини, пыталась тут побрить бритвой, пипец так неудобно, пузяк мешает очень, вот она-зеркальная болезнь???

0
25.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

:) зеркальная :))) меня муж перед родами  парикмахерил :)) то еще занятее, возбуждающее :))))

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Иваново

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Новокузнецк

Делала до Б и делаю сейчас.

Одга подруга делала все Б и перед родами, другяа почти всю Б не делала, сделала за неделю до ПДР, все норм!!!

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо большое. Я вот сейчас тоже делаю. Не глубокую, но делаю.

0
25.12.2012
Мама девочки (13 лет) Новокузнецк

Не переживайте, все норм будет))))

0
25.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Купянск

Если раньше делали, то конечно можно и даже нужно!!! Я вот хотела, чтобы перед родами меня муж побрил, т.к. брилась я уже с зеркалом и не удобно было. Но когда отошли воды-- мужа так трясти начало и руки трясутся... Куда там ему брить-- пришлось самой и с зеркальцем))) Но волохатой очень не хотела ехать.... Да и после родов крови столько идёт-- что куда там ещё волохатой быть--- вообще очманеть тогда можно))) Так что лучше ЛЫСЕНЬКОЙ в роддом ехать)))

0
27.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Делала всю беременность воском. Последний раз сделала глубокое бикини на 38 неделе) все хорошо)

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо) Думаю последовать вашему примеру  

0
25.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Вологда

думаю стоит. и со схватками не карячится не брится и после родов меньше хлопот

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

вот я тоже так думаю

0
25.12.2012
Комментарий удален
0
16.06.2017
Мама девочки (13 лет) Тольятти

мне муж делал за 2 дня (просто совпало, т.к. на прием нужно было, а тут уже и роды)))

0
25.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Делаю всю беременность, щас записалась на конец 40ой недели, чтобы хоть это во время родов радоволо)))
0
25.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

больновато будет,чувствительность-то повышенная

0
25.12.2012
и ещё вопрос о КС?? Есть ли еще надежда? Хнык...

Похожие записи