Дорогие пузатики, подскажите можно нам пить кофе
или нет?! А так хочется, я так его люблю))) Кто за, кто против??!!
КОФЕ)))))
Много читала про это, поскольку сама кофеманка.. я люблю 1-2 чашки, с большим количеством молока... но сам запах меня сводит с ума! Сейчас пью растворимый без кофеина - гадость редкая конечно..пить можно... и запах тоже есть))) но не то это! И переключилась на одну чашку капучино в день (у нас продают в больших упаковках, типа Маккофе). Но вчера читала журнал для беременных, пишут что были исследования, которые показали, что те кто употребляли кофеин (причем он же не только в кофе... и в шоколаде, какао, зеленом чае), что у этих женщин вес ребенка был меньше (но это где-то на 60-80грамм) и что те, кто пил чистый кофеин из кофе - удлинился период открытия шейки матки до 5 часов. Но при этом рекоммендуют не пить больше одной чашки кофе в день)))) Мне эта информация не помешала утром выпить кофе! )))) Мама больше переживала, что бы из-за кофе у меня не было высокого давления или тонуса матки.. Но тьфу-тьфу-тьфу! Хотя в последние 2 недели заметила, что после капучино меня как-то в жар бросает и учащается сердцебиение (оно у меня и так в покое 100)... Так что я в какой-то степени и за, и против, но в меньших количествах, не очень крепкий, без кофеина (хотя там тоже есть маленький процент).
А это что тогда получается что и чай зеленый пить нельзя??!!! я просто когда не пью кофе, пью зеленый чай!!
ну чего так сразу.. можно же и травяные чаи заваривать! Ах как я люблю черный чай с чебрецом и чай из шиповника!!! А из мяты каждый день на ночь пью... Утром кофе, а вечером мятный чай))) вот так и живем - то возбуждаем, то успокаиваем нервную систему)))
Да, кстати.. я в первом триместре пила поливитамины и старалась, что бы было длительное время между приемом кофе и витаминами (кофе утром обязательно, а витамины вечером - меня утром от них тошнило, даже вырвала один раз)... Тоже где-то прочитала, что кофеин вымывает витамины!
Выпиваю каждое утро по чашке растворимого кофе ))) не могу без него проснуться! А если в течении дня давление падает - позволяю себе ещё чашечку 
Моя врач не особо одобряет... особенно, когда давление падает. Советует проветривать, лежать и прочую чушь (особенно на работе это глупо). Меня при пониженном давлении спасает ТОЛЬКО КОФЕ )))
Вначале беременности я всего остерегалась... то не ела... то не пила... итд. а уже как исполнилось нам недель 25 - то всё стала есть и пить) в том числе и кофе) Можно всё но в меру!!!!!
Именно так и есть!!!!!!!! Вот когда родите уже, поверьте мне, сами лишний раз не захотите что-то такое подобное кушать... Потому что не известно как отразиться это на малыше!!!! Поэтому сейчас наслождайтесь этими моментами употреблением того что вам душе угодно!!!!!!! После родова ... увы.... это будет уже реально трудновато!!!!
я много просто читала, что кофе вообще нельзя, что это вред.... а я без ниго ни куда))
Где вы такую чушь читали? Фильтруйте источники все-таки ))
без фанатизма можно есть и пить абсолютно все и беременным и на ГВ.
незнаю, просто столько людей об этом говорят, что я решила у беременяшек поинтересоваться! так как я минимум 2кружки в день выпиваю..
У меня давление пониженное,так что мне врач сама рекомендует.Но не более 2х чашек в день
Не принципиально.Но раз уж пить-так пить только качественный.Желательно покупать в спец магазинах в зернах-и пусть на твоих глазах его мелют.А насчет кофеина-ты права на все 100.Он есть и в какао,и во всех чаях,особенно в зеленом и во многих напитках.
Я пила и пью. Но 1, редко 2 чашечки в день хорошо разбавленный молоком без сахара. И не растворимый - только молотый хороший (беру в старбаксе самой светлой обжарки). При ГВ первые пару месяцев воздерживалась, потом снова понемногу начинала, но опять же, без злоупотреблений - чашечку некрепкого с молоком исключительно с утра....Никаких последствий/влияний отметить не могу.
Я пью кофе давыдов, вроде не очень мало стоит, может хороший по качеству!!
Мне врачи говорили, что употребление кофе не желательно во время беременности. Он приводит матку в тонус, а также данный напиток (впринципе как и все другие) проникает к ребенку через плаценту. Может возникнуть гипоксия плода. Также употребление кофе во время беременности может вызвать сахарный диабет у ребенка.
ого, даже так!!! тьфу-тьфу-тьфу вроде беременность отлично проходит, а кофе я несколько раз в день пью..
какие квалифицированные врачи! про проникновение напитков через плаценту - супер-ржака ))))
В меру все можно. Я пью иногда, не каждый день, только не растворимый, а варю.. Растворимый, мне кажется, отрава..
Ну вообще растворимый считается более вредным.. Если взять дешевый растворимый, то там по вкусу вообще не кофе, и непонятно из чего они эту бурду намешали.. Но я пью молотый все равно чисто из-за вкуса, нравится)
Есть же кофе без кофеина)) я купила себе такой и пью каждое утро)))
Я два раза за беременность пила. А так - какао пью))))Вообще - в больших количествах не желательно кофе....
Пью по маленькой чашке в день утром , иногда 2 раза могу и вечером выпить, но очень редко и из игрушечных чашечек.
мое мнение по таким спортным вопросом, всегда одно -если беременная чувствует себя делая это хорошо, значит даже заморачиваться не стоит. Мне от кофе хорошо, так с чего вдруг я не должна его пить??
Ну и правильно, наверно сколько людей столько и мнений)))) спаибо за совет)
мне к стати мой врач тоже говорил что я пила его когда голова болит от низкого давления))
я думаю в меру можно, а если тянет то почему б себя не порадовать :)
я пью в рабочие дни утром со сливками (обязательно) одну кружечку. Лучше молотового натурального чуть чуть.
я пью. одну кружку каждый день. бывает через день, а если нету, то каппучино по утрам спасает)) а еще даже Пепси пью... один раз в месяц 1,5л на двоих с мужем))
желательно пить не каждый день, но если хочеться то не больше 200 мл в день
